Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию БЖУ-белки, жиры и углеводы на 1 кг веса после ЖШ.Какие минимальные - максимальные нормы?

    Вопрос выше, ответ не нашла, буду благодарна всем, кто ответит!)
    Конечно, очень бы хотелось мнение наших уважаемых докторов услышать по этому вопросу!)))

  2. #2

    По умолчанию

    По жирам и углеводам строгих рекомендаций нет, насколько я знаю.
    По белкам рекомендуется около 1 грамма на кг массы в день. Женщинам можно поменьше, мужчинам побольше. Качаешься - еще больше.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Shagory
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    EU
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение
    По жирам и углеводам строгих рекомендаций нет, насколько я знаю.
    По белкам рекомендуется около 1 грамма на кг массы в день. Женщинам можно поменьше, мужчинам побольше. Качаешься - еще больше.

    Задаюсь этим же вопросом. И мне кажется, из-за частичной усвояемости, убариатрических пациентов должна быть норма белков больше. Иначе организм "выжрет" мышцы. У нормального человек 1гр белка на 1 кг веса. А у нас, наверное, 1.5-2гр должно быть.... но пока конкретного ответа не нашла

  4. #4

    По умолчанию

    А меня интересует нужно ли ограничивать полезные жиры.... желток/авокадо/семга и ко/масла оливковые и прочее...

  5. #5
    Senior Member Аватар для Shagory
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    EU
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурзилка Посмотреть сообщение
    А меня интересует нужно ли ограничивать полезные жиры.... желток/авокадо/семга и ко/масла оливковые и прочее...
    Я не ограничиваю. Норму не нажрать никак. Разьве что пить масло. Так что я ем любые хорошие жиры. И рыбу и авокадо и сливочного масла могу на картошину намазать. И в еду добавляю кунжутное, оливковое, масло виноградных косточек. Жиры организму нужны обязательно.

  6. #6

    По умолчанию

    Солидарна с Вами

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru