Что больше всего меня подавляет в моих лишних килограммах?

Во мне "всего" 105 кг при росте 160. Много!

Я вполне здоровый человек. В 42 года мало кто, обладающий лишним весом, может такое о себе сказать. Давление в порядке, больших нарушений здоровья нет.
Но уже появились первые звоночки! Одышка при передвижении. Особенно по лестнице. Ножки ужасно устают, особенно стопа. После прогулки мелкие суставчики так болят, что не знаешь, куда ножки деть!
И таскать лишних 45 кг при 36 размере ноги - нагрузка ой ой!
А если у кого веса больше? Бедные наши ножки!
В жару ныло сердце - ему и так сложно работать (никогда жалоб небыло), снабжая лишние килограммы кровью, но в жаркие дни аж заходилось.
И зеркало! Ох уж это зеркало! Не хочется смотреть в него, потому что второй подбородок скоро ляжет на грудь. А ведь я симпатичная женщина! О фигуре с большим животом и говорить нечего...

Неудобства, от которых не по себе. Извините, задницу помыть сложно - потому что жиры мешают, из-за них путем не достать. И складочки, под животом, под грудью? А там все потеет. Вытираться полотенцем после душа - это ж исхитриться надо. А спинку мочалкой потереть? Нарочно купила щетку на длинной ручке, чтобы спинку помыть.

Одежда - с ней так сложно - только толстушки поймут, как это - подобрать одежду. А на этой фигуре ничего не сидит, ничего не смотрится. Бесформенные балахоны на бесформенном теле.

Все остальное меня тревожит не особенно - муж меня любит, работа любимая есть, мироощущение, слава Богу, здоровое.

Но всегда вспоминаю о весе, когда муж предлагает погулять пешком. Когда принимаю душ, когда потею, когда начинают болеть ножки. Когда гляжу в зеркало (будь оно неладно).

Вес, даже если о нем не думаешь, сам напоминает о себе.

Я еще только собираюсь на консультацию. Но решение об операции принято и ждет воплощения.