Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Карлсон, а можно вас попросить поподробнее описать как выглядит периодическое голодание? Мне очень интересно, т.к. у меня за плечами почти 20-летний опыт многодневных голоданий. Если не хотите писать здесь, можете написать мне на электронку aksninaaleks@mail.ru. Мне, правда, очень интересно.

  2. #12
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    у меня за плечами почти 20-летний опыт многодневных голоданий.
    Ну, ПГ больше называется голоданием, чем действительно им является (ем каждый день, хоть и всего один раз). А описание (ссылка абсолютно некоммерческая, просто описАл для других людей).

  3. #13
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Похудели, инсулин стал работать лучше, доставлять глюкозу в клетки, и анализы хорошие стали.
    Диабет (вернее, его признаки в виде влияния на самочувствие, которые мне хорошо известны по дням, когда раньше не принимал сахаропонижающее) прошёл сразу как только я перестал с утра до вечера подбрасывать инсулин постоянными приёмами пищи. Процитирю свой первый пост в данной теме:
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    я перестал принимать метформин в тот-же день, когда начал прерывистое голодание - 17 августа 2017. Риск был минимальным: если бы я почувствовал его нехватку (а я бы почувствовал сразу однозначно, уж поверьте!), то тотчас возобновил бы приём.
    Как Вы понимаете, в первые дни ПГ до похудения было ещё далеко (во всяком случае до "Похудели, инсулин стал работать лучше").

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    если удержите вес и не будите злоупотреблять сладким, то моет диабет в таком компенсированном состоянии и остаться.
    В том, что диабет вернётся если "возьмусь за старое", никаких сомнений - это же не аппендицит!

  4. #14
    Junior Member
    Регистрация
    08.01.2018
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    У меня и с весом 147 диабет был скомпенсирован без таблеток, то есть и гликированный был в норме, и тощаковые сахара не поднимались выше 5. Но! Очень часто гиповала по ночам. А в беременность тощаки без инсулина бывали до 10, а после еды до 17.
    Диабет коварен. Потому что у больных диабетом с ИМТ выше 30, даже при скомпенсированном уровне сахара в крови, еще и работает (не в нашу пользу) метаболический синдром.

  5. #15
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maat Посмотреть сообщение
    Очень часто гиповала по ночам.
    Что означает эта фраза?

  6. #16
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    С сайта :
    Гликированный (гликозилированный) гемоглобин HbA1c

    Соединение гемоглобина с глюкозой, позволяющее оценивать уровень гликемии в среднем за 3 предшествующих месяца. Гликированный гемоглобин отражает гипергликемию, имевшую место на протяжении периода жизни эритроцитов (до 120 суток). Эритроциты, циркулирующие в крови, имеют разный возраст. Обычно ориентируются на усреднённый срок — 90 суток. Уровень гликированного гемоглобина является показателем компенсации углеводного обмена на протяжении этого периода. Нормализация уровня гликированного гемоглобина в крови происходит на 4 — 6-й неделе после достижения нормального уровня глюкозы.

    Этот анализ, как правило, назначают чтобы подтвердить (или опровергнуть) наличие сахарного диабета.

  7. #17
    Junior Member
    Регистрация
    08.01.2018
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Гипогликемия

  8. #18
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Полтинник тю-тю:

    https://s7.postimg.org/apqockz7v/zzz.png

  9. #19
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Хе-хе, оказывается, вчера у меня был первый день без ожирения - индекс массы тела 29, а ожирением считается ИМТ 30 и выше. Теперь я офицЫально не жЫрный ! Начал ПГ 7.5 месяцев назад с ИМТ 44 (почти как в анекдоте: "Девушка, какой у вас вес?" - "Такой же, как рост!"). Если кому интересно, то калькулятор ИМТ по росту и весу .

    https://s7.postimg.org/pnkf31izf/zzz.png

  10. #20
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Поздравляю! Теперь главное удержать результат, а это самое трудное. Желаю удачи!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru