Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 22

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Надо сдавать гликированный гемоглобин. Вы пишите плод своих теорий, без подкрепления фактами.
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Принимаю Ваше замечание - спасибо (честно говоря, не знал о таком). Сделаю чуть позже - хотя бы через пол-года после слезания с метформина.
    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Наши уважаемые форумчане (например bdavid) правы в том, что нельзя просто так сказать: "У меня прошел диабет". Существуют четкие критерии ремиссии диабета: это гликированный гемоглобин ниже 6 в течение 1 года в отсутствие любой медикаментозной терапии.
    С начала периодического голодания прошло 4 месяца (не пол-года и не год, но всё-же) и я благодаря советам на этом форуме сделал анализ крови на гликированный гемоглобин (Hb A1c). Через год на ПГ тоже сделаю, а пока делюсь результатми.

    Сначала - небольшой ликбез для тех, кто не знает что это за анализ (разумеется, не для докторов и не для "монстров знаний" в области похудения и диабета - наверняка на форум заглядывают и те, кто не знает об Hb A1c).

    Когда глюкоза накапливается в крови, она привязывается к гемоглобину в эритроцитах (красных кровяных клетках). Тест Hb A1c измеряет, сколько глюкозы привязано. Красные кровяные клетки живут в течение примерно 3 месяцев, поэтому тест показывает средний уровень глюкозы в крови за последние 3 месяца.

    Таким образом, Hb A1c определяет реальную ситуацию более точно, чем обычный анализ крови на сахар. Например, последний может показать низкий уровень глюкозы из-за эффективных мер, принятых в последние пару дней, и это вовсе не будет доказательством того, что диабет не существует.

    Читаем в статье :
    В отличие от обычных показателей уровня сахара в крови, которые часто изменяются в зависимости от физической активности и употребления пищи, уровень гликированного гемоглобина меняется медленно, за счет чего он становится надежным критерием успешности контроля. Именно возможность анализа тенденции в долгосрочной перспективе позволяет использовать HbA1C в качестве индикатора контроля диабета.
    Также из :
    Глики́рованный гемоглобин, или гликогемоглобин (кратко обозначается: гемоглобин A1c, HbA1c), — биохимический показатель крови, отражающий среднее содержание сахара в крови за длительный период (до трёх месяцев), в отличие от измерения глюкозы крови, которое дает представление об уровне глюкозы крови только на момент исследования. ... Исследование гликированного гемоглобина используется обычно для оценки качества лечения диабета за три предшествующих месяца. ... Нормальными считаются значения HbA1c от 4% до 5,9%.
    В другом источнике попалась чуть другая верхняя граница нормы - 5.6%. Мой анализ показал 4.5%:

    http://intfast.ca/img/blood_test_20171218.jpg

    А, кстати, разрешите представиться - Карлсон:

    https://s9.postimg.org/4dlo8xxb3/aaa.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Так результат на лицо. Похудели, инсулин стал работать лучше, доставлять глюкозу в клетки, и анализы хорошие стали. если удержите вес и не будите злоупотреблять сладким, то моет диабет в таком компенсированном состоянии и остаться.

  3. #3
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Карлсон, а можно вас попросить поподробнее описать как выглядит периодическое голодание? Мне очень интересно, т.к. у меня за плечами почти 20-летний опыт многодневных голоданий. Если не хотите писать здесь, можете написать мне на электронку aksninaaleks@mail.ru. Мне, правда, очень интересно.

  4. #4
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    у меня за плечами почти 20-летний опыт многодневных голоданий.
    Ну, ПГ больше называется голоданием, чем действительно им является (ем каждый день, хоть и всего один раз). А описание (ссылка абсолютно некоммерческая, просто описАл для других людей).

  5. #5
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Полтинник тю-тю:

    https://s7.postimg.org/apqockz7v/zzz.png

  6. #6
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Хе-хе, оказывается, вчера у меня был первый день без ожирения - индекс массы тела 29, а ожирением считается ИМТ 30 и выше. Теперь я офицЫально не жЫрный ! Начал ПГ 7.5 месяцев назад с ИМТ 44 (почти как в анекдоте: "Девушка, какой у вас вес?" - "Такой же, как рост!"). Если кому интересно, то калькулятор ИМТ по росту и весу .

    https://s7.postimg.org/pnkf31izf/zzz.png

  7. #7
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Поздравляю! Теперь главное удержать результат, а это самое трудное. Желаю удачи!

  8. #8
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Это вообще легче простого - нужно просто не есть быстые углеводы и питаться 1-2 раза в день (у меня уйма примеров перед глазами, так что за это я более, чем спокоен). Эти две меры приводят к тому, что организм находится в состоянии кетоза, и инсулин почти всё время низкий (он подбрасывается с каждым приёмом пищи, и если есть много раз в день, то он целый день будет высоким, отсюда и лишний вес). Но я ещё не достиг своего идеального веса в 85 кг (ИМТ 25) - когда достигну, тогда и вступлю в "фазу поддержания" (скорей всего, буду питаться не 1 раз в день, а 2, по протоколу 16:8 или 18:6 - сейчас-то организм добирает недополученную из еды энергию сжигая жировые запасы, которые не вечны, гы-гы!). Обычно людям, худеющим с помощью ПГ, необходимо от 9 месяцев до 1 года и 3 месяцев (в зависимости от степени "слоновости") чтобы достичь идеального веса, а у меня прошло только 7.5 месяцев (думаю, весь процесс займёт около года).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru