Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Насколько у вас тяжелый демпинг после ЖШ

Голосовавшие
41. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • демпинг вполне терпимый

    25 60.98%
  • иногда бывает реально плохо

    15 36.59%
  • плохо постоянно

    1 2.44%
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Насколько тяжелый демпинг после ЖШ

    Продолжение опроса по демпингу после желудочного шунтирования (начало здесь: ). Если у вас есть демпинг после ЖШ, просьба ответить, насколько он тяжелый.
    Просьба выбрать ответ, наиболее близкий к вашей ситуации.




    -----------------------------------------------------------------------
    Большая просьба ко всем. Если вы будете писать свои ответы и комментарии к опросам, здесь размещайте только то, что имеет отношении к форме организации самого опроса. Если здесь вы начнете размещать мнение о самих операциях, либо поздравлять друг друга с хорошим результатом похудения, этот раздел быстро зафлудится, и в итоге мы получим дублирование других разделов. Для отчетов, поздравления и флуда есть масса других мест на форуме.

    Чтобы было ясно, что мы имеем в виду, можно привести следующие примеры:

    Пример желательного текста в этом разделе:
    "Я посмотрела вопрос о .............., и считаю, что он составлен некорректно. Для улучшения этого вопроса надо добавить еще один пункт в вариантах ответа. Это пункт о..............".

    Пример нежелательного текста в этом разделе:
    "Ой, а мне тоже один раз было плохо, когда я съела три кусочка тортика. Я так переживаю, зачем же я съела этот тортик. Я больше так не буду."

    Мы всячески приветствуем вашу активность в этом разделе. Активно голосуйте, это очень важно для всех. Более того, вы сами можете создавать опросы по интересующей вас тематике. Для этого надо создать новую тему, а затем добавить к ней опрос (в дополнительных опциях).

  2. #2
    назад,в молодость! Аватар для Лорик
    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Независимо от того,что демпинг очень часто,выражается он в небольшой слабости и головной боли.однако это не мешает моему аппетиту все усиливаться.Даже начались опять ночные жоры.Вес ужеподнялся на 7-8 кг(потеряно было 55).собиралась осенью на абдомино.что посоветуете?
    Бандаж не хочу.Что более действенно ушивание соустья или введение геля?(хотя бы чтобы удержать вес)Обязателен ли общий наркоз или возможна спинальная анестезия?И сколько это будет стоить?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Natasha
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Cesenatico, Italy
    Сообщений
    223
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Денпинг на сладкое. Исключила. Стали раздражжать запахи... Сильно. Стала более чувствительна. А сам денпинг приходит редко, но метко. Жар, тошнота и гловокружение

  4. #4

    По умолчанию

    8 месяцев после операции...демпинга не было.

  5. #5
    ЖШ. 24.03.2011г. Аватар для Лучик
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Два раза был очень сильный... Примерно в одно и то же время - под утро. Оба раза на салат "оливье". От последнего приема пищи до демпинга примерно 5 - 7 часов. Сильные боли в желудке, жидкий стул, сильная тошнота - было бы и хуже, если б было чем...
    Был несколько раз слабенький. Учащенное сердцебиение, слабость, тошнота. Заметила, что на майонез и если бутерброды запиваю чаем - исключила из рациона. Больше проблем нет!

  6. #6
    Member Аватар для Nigar
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Азербайджан - Баку
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    У меня вооооообще нет ни демпинга ни рвоты ни вообще чегото чтоб мешало есть нормально!сьедаю достаточно внушительные порции

  7. #7
    Senior Member Аватар для LADY
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    демпинга нет,
    я знаю опытным путем-что может его вызвать-это сладкие молочные продукты типа йогурта,
    молочные коктейли с мороженым,
    кремовый торт,
    я не ем эти продукты и демпинга нет,
    иногда слабый бывает от сладкого сока -нектара в картонных пакетах ,типа j7

  8. #8

    По умолчанию

    Демпинг мучает почти постоянно, даже на самые "недемпинговые" продукты. Чем больше времени после операции проходит, тем его приступы все противнее и сильнее. Почему?

  9. #9
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Демпинг есть и временами достаточно тяжелый. Самый неприятный он бывает во второй половине цикла.

  10. #10
    Member Аватар для Танюшка хохотушка
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва район Раменки
    Сообщений
    45
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Демпинг на каши очень легкий: начинает кружиться голова, становиться жарко. Стоит посидеть минут 5-10 и все проходит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru