Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62
  1. #41
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Минус сахар в чистом виде и мучное...это понятно. А овощи и фрукты иногда понемногу можно.
    Минус сахар не только в чистом виде, но и в любом виде (включая фрукты и мёд). Кстати, овощи (те, что разрешены, разумеется - зелёные, капусту и т.п.) мы едим редко - не столько потому, что в них тоже есть углеводы, сколько потому, что не любим (боже, какое счастье что я больше не обязан есть овощи "потому что они полезны"!).

  2. #42
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Ну разве хватит на сутки "взрослому, красивому, в меру упитанному Карлсончику, ну в полном расцвете сил" яичницы со жменей капусты, пусть даже и сексуаЯльной?
    Ну, как правило порции больше, чем Вы описали. В начале действительны часто были неправдоподобно маленькими, но организм тогда очень активно сжигал накопленный жир. В последние месяцы процесс жироссжигания замедлился (что естественно и нормально) - возможно, порции увеличились именно из-за этого.

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Не посещает ли неумеренное чувство голода на таком малом, на мой дилетантский взгляд, количестве пищи в сутки - не более 600 кКал?
    В некоторые дни я вообще не ем (т.е. выходит 48-часовое голодание), так даже в такие дни нет чувства голода из-за кетоза.

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что помимо практики ПГ с одноразовым питанием вы ещё и ограничиваете (ограничивали) себя в количестве (объемах, граммах) съедаемого?
    Нет. Ем в буквальном смысле сколько хочу. Ограничителем является чувство насыщения. Например, вчера поел совсем капелюшку (было чувство, что желудок распирает изнутри, даже не мог выпить воды чтобы запить таблетки после еды - подождал минут 40). А сегодня - наоборот, нажрался на славу. Разумеется, речь идёт об одноразовом питании. Если бы я был на 2-разовом, то, вожможно, надо было бы как-то дополнительно ограничивать количество съеденного.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Принцип LCHF (мало углеводов - много жиров) - основа функционирования организма в режиме кетоза (прочтите два первых параграфа ). Если максимально урезать углеводы, есть достаточно жирной пищи, и есть раз или два в день, то кетоз легко поддерживается.
    Да я уже прочитала не только эти пункты, и ни по разу.
    Всё равно никак не уловлю для чего "больше жира"?
    Чем физико-химически-биологически лучше "больше жира", нежели просто "больше белка", пусть и не обезжиренного.
    Какой механизм начинает работать, при условии есть "больше жира" для человека, допустим, с морбидным ожирением в начале пути прерывистого голодания, ведь есть же собственные наЕтые жировые запасы, зачем их пополнять?
    Что такого необычного с точки зрения похудения происходит с морбидником, если он вдруг начинает налегать на сальцЕ, мясцЕ, яйцЕ и колбасцЕ, допустим, в 8-мичасовом окне питания (а в это "окошко" раза 3 можно очень крЭпко подзакусить с зашкаливанием суточного колоража)?

    Про один раз в сутки покушать без углеводов (а то и раз в двое суток!) - эт понятно.
    Эт, фактически, та же ограничительная мера с помощью собственного осознанного (или не очень) выбора (сила воли, характер, упорство в достижении цели и т.д. и т.п.), а не оперативного лечения. Отсюда и такие ошеломляющие успехи, кмк.)
    Последний раз редактировалось Tada; 29.05.2018 в 15:34.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Ну, как правило порции больше, чем Вы описали. В начале действительны часто были неправдоподобно маленькими, но организм тогда очень активно сжигал накопленный жир. В последние месяцы процесс жироссжигания замедлился (что естественно и нормально) - возможно, порции увеличились именно из-за этого.
    Т.е. чтобы процесс жиросжигания сделать более интенсивным, нужно есть больше жирного (до 65% жиров)?
    Извините, ну никак не могу понять суть происходящих процессов при таком принципе питания.
    Вложение 18084
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Ну, как правило порции больше, чем Вы описали. В начале действительны часто были неправдоподобно маленькими, но организм тогда очень активно сжигал накопленный жир.
    Ну эта порция по вашим подсчетам была не более 600 кКал. В сутки это маловато. Люди с рпп по типу анорексии стараются есть в таких суточных пределах.

  5. #45
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Чем физико-химически-биологически лучше "больше жира", нежели просто "больше белка", пусть и не обезжиренного.
    Какой механизм начинает работать, при условии есть "больше жира" для человека, допустим, с морбидным ожирением в начале пути прерывистого голодания, ведь есть же собственные наЕтые жировые запасы, зачем их пополнять?
    Я не знаю какой механизм начинает работать при повышенном потреблении жира - я не врач и не учёный. Я лишь знаю к какому результату это приводит. В программировании это называется "чёрный ящик".

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Что такого необычного с точки зрения похудения происходит с морбидником, если он вдруг начинает налегать на сальцЕ, мясцЕ, яйцЕ и колбасцЕ, допустим, в 8-мичасовом окне питания (а в это "окошко" раза 3 можно очень крЭпко подзакусить с зашкаливанием суточного колоража)?
    Всё не так просто. Как было сказано в каком-то видео, человек - не микрокалькулятор, и общеизвестное мнение, что полученные, но не потраченные калории отложатся в виде жира - просто заблуждение. Кстати, насчёт "колбасцЕ" - мы покупаем колбасу (типа "домашней" для приготовления дома и сухую типа пеперони) только в надёжном органическом магазине и проверяем, что в её состав не входит ничего кроме мяса, соли и специй. Практически в любую колбасу в обычном магазине пихают сахар и/или крахмал, так что будьте осторожны!

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Про один раз в сутки покушать без углеводов (а то и раз в двое суток!) - эт понятно.
    Эт, фактически, та же ограничительная мера с помощью собственного осознанного (или не очень) выбора (сила воли, характер, упорство в достижении цели и т.д. и т.п.), а не оперативного лечения. Отсюда и такие ошеломляющие успехи, кмк.)
    Ограничительная мера - да, но речь не идёт об осмысленном ограничении калорий - если Вы читали мои писульки, то заметили, что о подсчёте калорий нигде не написано. Да, они скорей всего будут ограничены, но естественным образом - без того, чтобы заморачиваться с этим. Насчёт "силы воли, характера, упорства в достижении цели и т.д. и т.п" - за последние несколько месяцев у меня уже рука устала писАть, что ничего этого нет. Я где-то читал, что есть такая форма позёрства, когда человек строит из себя этакого скромнягу, но в данном случае - ничего подобного, просто это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не требует никаких усилий (кроме первых нескольких дней - у меня это было дня 2 или 3, да и то эти усилия ну никак не тянут на звезду героя).

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    общеизвестное мнение, что полученные, но не потраченные калории отложатся в виде жира - просто заблуждение.
    а куда же они деваются-то, если это заблуждение?

    Фактически Вы нашли для себя то питание, которое Вас устраивает во всех смыслах. Это здорово. Но совершенно не факт что подойдет всем.

  7. #47
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Т.е. чтобы процесс жиросжигания сделать более интенсивным, нужно есть больше жирного (до 65% жиров)?
    Числовое соотношение БЖУ, приведённое Вами на картинке - это кето-диета. Соблюдение пропорций (особенно углей) важно если худеешь (или лечишь какую-то проблему со здоровьем) с помощью кето-диеты не находясь на периодическом голодании, иначе можно вылететь из кетоза. Если же ты на ПГ, то подсчёты излишни (хоть и не навредят - некоторые почему-то ими занимаются). На ПГ нужно просто следовать совету "убрать быстрые углеводы, не увлекаться медленными, и не забывать есть жирное" - без математики.

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Ну эта порция по вашим подсчетам была не более 600 кКал. В сутки это маловато. Люди с рпп по типу анорексии стараются есть в таких суточных пределах.
    Организм сожжёт столько калорий, сколько ему нужно. Те калории, что недополучены из еды, он возьмёт из жировых запасов. А т.к. речь идёт о значительных запасах (мы говорим о похудении морбидников), то никакая нехватка калорий не грозит, поэтому маленькая порция в день или вообще отсутствие еды (а многие раз в неделю не едят - даже шутка есть "я на 6-разовом питании, как рекомендуют диетологи - только не в день, а в неделю") не чреваты ничем плохим кроме хорошего. Вот когда человек уже похудел, тогда начинается немного другая история, но тогда организм сам поскажет, что нуждается в большем к-ве еды (проще говоря, будешь больше хотеть жрать, и ничего не мешает это делать - никто не говорит каждый день есть 600 калорий когда идеальный вес достигнут).

  8. #48
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение
    а куда же они деваются-то, если это заблуждение?
    Калории - это не очки и не ключи от машины, которые могут куда-то деться. Я не специалист и не могу квалифицированно оветить на этот вопрос - погуглите. Просто не совсем правильно тупо и примитивно экстраполировать закон сохранения энергии на то примитивное объяснение поступления и траты калорий организмом, которое быстро доступно неспециалистам (я - в их числе). Человек - не аккумулятор.

    Цитата Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение
    Фактически Вы нашли для себя то питание, которое Вас устраивает во всех смыслах. Это здорово. Но совершенно не факт что подойдет всем.
    А я и не говорю, что подойдёт всем. Но если нет противопоказаний и гормональная система в порядке (наверняка есть и какие-то другие проблемы со здоровьем, которые могут помешать - не знаю), то можно сказать, что перейдя на ПГ и на низкоуглеводно-высокожировое питание, человек практически обречён на успех в той или иной степени.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Я не знаю какой механизм начинает работать при повышенном потреблении жира - я не врач и не учёный. Я лишь знаю к какому результату это приводит.
    Эх, жаль, я думала вы докопались, я вот ну никак не могу взять в толк почему именно такая расстановка в питании.
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Кстати, насчёт "колбасцЕ" - мы покупаем колбасу (типа "домашней" для приготовления дома и сухую типа пеперони) только в надёжном органическом магазине и проверяем, что в её состав не входит ничего кроме мяса, соли и специй. Практически в любую колбасу в обычном магазине пихают сахар и/или крахмал, так что будьте осторожны!
    Я поняла,что вы выбираете качественные продукты.
    Это такая шутка есть про витамин ЦЕ, который содержится в мясЦЕ, сальЦЕ, яйЦЕ и колбасЦЕ.))
    Домашняя украинская колбасЦЕ, да с чесночком, и пЭрЬцем и мускатным орехом... мммм... очень даже очень.))

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не требует никаких усилий (кроме первых нескольких дней - у меня это было дня 2 или 3
    Такая кажущаяся "простота исполнения" так и тянет перейти на малоуглеводное ПГ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru