Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62
  1. #21
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Вы говорите о воззрениях диетологов 20-летней давности. Сейчас 99% из них придерживаются вашей точки зрения.
    Может, я преувеличил насчёт 99%, но проблема определённо существует. Очень многие врачи и диетологи придерживаются воззрений не то, что 20, а 60-летней давности! Кроме того, многие врачи даже если и знают правду, не всегда имеют право её использовать в практике т.к. обязаны действовать по инструкции (иначе могут засудить), во всяком случае у нас в Канаде эта проблема определённо существует (про Россию ничего знать не могу - надеюсь, у вас ситуация лучше).

  2. #22
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Нет, я подразумеваю то, что, если мы первые полвека в своей жизни (говорю про себя, ваш возраст не знаю), употребляли углеводы, то во вторые полвека вряд ли разумно совсем отказаться от них
    Очень разумно было бы отказаться совсем, но это технически невозможно (я по-прежему употребляю углеводов больше, чем хотелось бы - в орехах, семечках и овощах). А вот отказаться от таких быстрых углеводов, как сахар, мучное, картошке, рис, кукуруза - не только возможно, но легко и даёт быстрые и невероятные результаты. В том числе и тем, кто хочет дохудеть до идеального веса (и не растолстеть снова) после бариатрической операции.

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Но и совсем не есть жирное-это тоже, разумеется глупость.
    Глупость - это есть недостаточно жиров, а не есть их совсем - это не просто глупость, а преступление против своего тела.

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Также, как вдруг резко увеличить долю жиров в своем рационе.
    Я бы не назвал глупостью ситуацию, когда много лет ломали, а потом перестали. Кроме того, к-во жиров хоть и увеличивается, но всё-же отнюдь не зашкаливает, т.е. этого не следует бояться (разве что если есть какие-то специфические проблемы со здоровьем).

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Зачем же из в крайности в крайность?
    Я понимаю ход Вашей мысли. Но в данном случае эта "логика" (пардон за кавычки) неприменима. Это как : я десятилетиями проводил по пол-ночи в удушье, а ночь на 21 февраля 2017 года была моей первой ночью с сипап-аппаратом (машиной сна). Первой ночью, когда я не задыхался - после этих кошмарных десятилетий! Я впервые выспался, а утром хотел плакать, не веря, что такое счастье может быть! И с тех пор каждую ночь сплю с сипапом - началась реально новая жизнь! Так что, не надо было ударяться из крайности в крайность? Так же и с низкоуглеводным-высокожировым питанием.

  3. #23
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санюшка Посмотреть сообщение
    Карлсон, а в какое время был у Вас этот единственный прием пищи?... утром, в обед или вечером?
    Почти всегда вечером - в половину шестого, когда прихожу с работы. В выходные бывает, что ем раньше - в 4-5, пару раз ел в 3. Как-то нас пригласили в ресторан на 2 часа дня - никаких проблем (предыдыщий период голодания был короче, зато следующий длинней - суммарно то на то и выходит). Иногда бывает, что сразу после работы нет времени (помогаю жене в её бизнесе и иногда прийдя с работы сразу ухожу) - тоже не проблема - ем позже, в 7-8, или не ем в этот день вообще (т.е. выходит 48-часовое голодание). За последний месяц у меня было 3 дня, когда я не ел вообще, так каждый раз на второй день голодания я прямо обращаю внимание на то, как остро работает мозг и какая фантастическая концентрация внимания, хотя после начала жизни в состоянии кетозы на это и так грех жаловаться. Короче, я перестал быть рабом еды - эта фраза не абстрактная и малоосмысленная, как может показаться со стороны, а очень конкретная. Мне пофиг когда я поем и поем ли вообще. А съел бы кусок хлеба или картошку - через 2 часа так хотел бы жрать, что сожрал бы весь мир.

    Лучше есть вечером или днём (на одноразовом питании) и днём+вечером (на двухразовом), но только не утром. Дело в том, что пропуск именно завтрака позволяет продлить действие вырабатывающегося ночью соматотропина (гормона роста, молодости, здоровья и похудения) и усилить его эффект в первые часы после сна на фоне низкого (из-за голодания) инсулина. Т.е. он где-то до полудня будет выполнять свою благодатную работу (если не перебить его действие завтраком). Воздерживаться от пищи надо не "после 6" (кто то запустил эту байку, а миллионы людей повторяют как попугаи), а "до полудня"!!! Кстати, большинству людей (мне в том числе когда я был на двухразовом) было легче пропустить завтрак. Причём для меня это не столько физиологический аспект, сколько психологический: мысль, что через несколько часов я поем, греет душу, а мысль, что - всё, сегодня еды больше не будет - кагбэ наоборот. Когда полностью вольётесь в ПГ и войдёте в глубокий кетоз, при котором чувство голода будет очень редким гостем, эта заморочка исчезнет, но на начальном этапе этот момент может быть для кого-то важен. Однако если вам удобней пропускать ужин - вперёд, это не проблема (сказаное выше о гормоне роста важно гораздо меньше, чем общий комфорт, от которого зависит продолжение мероприятия). Например, мой сын на одноразовом питании, но ест утром - для меня это полная дичь, но ему так больше нравится (и худеет нипадецки!).

    Цитата Сообщение от Санюшка Посмотреть сообщение
    ...и как долго Вы привыкали к такому режиму питания?
    А я к нему вообще не привыкал - всё получилось спонтанно и само собой. Переход на 1-разовый режим не было запланирован, просто не хотел есть. Произошло это на 6-й день после начала ПГ, причём первые дня 2-3 я проводил его неправильно, не уловив суть - вместо того, чтобы есть 2 раза внутри 8-часового "пищевого окна", я ел 3 раза просто без перекусов - мне показалось, что суть ПГ именно в отсутствии перекусов. Их отсутствие - действительно важный компонент (любой самый малый перекус подбрасывает инсулин и перезапускает таймер, отодвигая время после еды, через которое должно начаться жиросжигание), но ещё важней чтобы пищевое окно (отрезок времени от начала первого и окончанием последнего приёма пищи в течение дня) было как можно короче. Однако хочу сделать важное добавление: мне удалось очень легко войти в ПГ (без сахарной ломки) благодаря тому, что у меня был диабет и я и так старался не переигрывать с углями, из-за чего не был сахарным наркоманом. Если же учеловека углеводная зависимость, то первые несколько дней может .
    Последний раз редактировалось Karlson; 28.05.2018 в 04:05.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Например, мой сын на одноразовом питании, но ест утром - для меня это полная дичь, но ему так больше нравится (и худеет нипадецки!).
    Сын взрослый, у него тоже были проблемы с лишним весом? Супруга тоже на таком питании (вы часто писали во множественном числе)?
    Получилось похудеть до нужного результата?

  5. #25

    По умолчанию

    Карлсон, очень крутой результат.
    Будем надеяться, что Вы из тех 2%, что смогли похудеть сами и сможете этот вес удержать длительно.
    Удачи!

  6. #26
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Сын взрослый, у него тоже были проблемы с лишним весом?
    Да (ему 22 года). Он ест то один раз, то два (последнее время в основном два), тоже сильно похудел (я донашиваю за ним одежду). Зато у него теперь серьёзное хобби в жизни - увлёкся испечением кето-хлеба (из кокосовой и миндальной муки). Я ему говорю: на фига учил финансы - можешь открыть пекарню "Полный кетоз"!

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Супруга тоже на таком питании (вы часто писали во множественном числе)?
    Да, мы начали одновременно.

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Получилось похудеть до нужного результата?
    Нет, но мы все, что называется, "на подходе".

  7. #27
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение
    Карлсон, очень крутой результат.
    Он был предсказуем (если знать ).

    Цитата Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение
    Будем надеяться, что Вы из тех 2%, что смогли похудеть сами и сможете этот вес удержать длительно.
    Наверное, 2% - это общая статистика, а если учесть, что абсолютное большинство худеет с помощью диет, ограничивающих калории, то к худеющим на периодическом голодании она никак неприменима. Дело в том, что образ жизни на ПГ - очень лёгкий и не требует никаких усилий т.к. тело существует в состоянии кетоза, а не гликолиза, и есть просто не хочется (абсолютно не нужна никакая сила воли). Как я писал, это легче делать, чем не делать. Я скорей всего останусь на одноразовом питании (позволяя себе двухразовое если захочется), и иногда буду делать какие-то послабления в рационе (например, фрукты). А вообще, об этом имеется.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Дело в том, что образ жизни на ПГ - очень лёгкий и не требует никаких усилий т.к. тело существует в состоянии кетоза, а не гликолиза, и есть просто не хочется (абсолютно не нужна никакая сила воли). Как я писал, это легче делать, чем не делать. Я скорей всего останусь на одноразовом питании (позволяя себе двухразовое если захочется), и иногда буду делать какие-то послабления в рационе (например, фрукты)
    1. Достигнут отличный результат.
    2. Желаю вам сохранить его навсегда.
    3. Маленький комментарий (пессимистический). Сохранить сниженный вес удается даже не 2%, а менее 1% людей, которые самостоятельно худели от уровня морбидного ожирения до нормы.
    Когда человеку в первый раз удается очень сильно похудеть, он абсолютно уверен, что это всё, больше он никогда не будет снова толстым. Он абсолютно уверен, что он смог познать секреты и механизмы похудения, почему-то неведомые другим. Он совершенно точно знает, что больше никогда не вернется в свое толстое прошлое. У него в этом есть полная, 100% уверенность. Именно так думали те 99%, у которых вес вернулся.
    4. Очень хочется, чтобы у вас получилось.

  9. #29
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    3. Маленький комментарий (пессимистический). Сохранить сниженный вес удается даже не 2%, а менее 1% людей, которые самостоятельно худели от уровня морбидного ожирения до нормы.
    Когда человеку в первый раз удается очень сильно похудеть, он абсолютно уверен, что это всё, больше он никогда не будет снова толстым. Он абсолютно уверен, что он смог познать секреты и механизмы похудения, почему-то неведомые другим. Он совершенно точно знает, что больше никогда не вернется в свое толстое прошлое. У него в этом есть полная, 100% уверенность. Именно так думали те 99%, у которых вес вернулся.
    Уважаемый доктор Феденко, пожалуйста, прокоментируйте, если возможно... Очень интересует, а можно ли применять метод ПГ тем, кто после бариатрической операции не дохудел до нормального веса или по прошествии 2-3 лет даже пошёл набор веса? Или данный метод бариатрикам категорически противопоказан? Ведь у нас наряду с приемом витаминов за правило принимается есть 5-6 раз в день.
    Заранее благодарна за ответ.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Да (ему 22 года). Он ест то один раз, то два (последнее время в основном два), тоже сильно похудел (я донашиваю за ним одежду). Зато у него теперь серьёзное хобби в жизни - увлёкся испечением кето-хлеба (из кокосовой и миндальной муки). Я ему говорю: на фига учил финансы - можешь открыть пекарню "Полный кетоз"!

    Да, мы начали одновременно.

    Нет, но мы все, что называется, "на подходе".
    Ух, как интересно.)) Так любопытно поглядеть на их результаты. Ваши - это нечто!
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    LCHF (мало углеводов, много жиров) ]
    Скажите, пожалуйста, а почему надо потреблять "много жиров" на этой системе питания? Не "много белков", а именно жиров?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru