Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Я бы, конечно, мог покупаться в лучах славы, но на самом деле героизма и силы воли тут ноль если знаешь главный секрет:
    Купайтесь, купайтесь. Изучить теорию - одно, а вот достигнуть нужный результат зная и используя теорию - это, как говорят в Одессе "две большие разницы".
    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    Сможешь ли ты всю жизнь питаться, как сейчас? Результат шикарный, но как его удержать?
    В этом и засада!
    Karlson, спасибо за подробности, у вас получается кетодиета с условием есть это меню раз в сутки, так?
    Интересно, а как зажиревшая ранее печень может реагировать на такое поступление жирненького?
    Или с таким меню можно экспериментировать только людям без хронических заболеваний (суставы, печень), что скажите?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    То, что мы едим, можно кратко описать фразой "то же, что и раньше, но без быстрых углеводов (мучного, картошки, риса и т.п. - и прежде всего сахара!) и сахарозаменителей.
    А почему сахарозам нельзя?

  2. #12
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    я, как человек, всю жизнь пытающийся худеть и не безуспешно, к любой диете отношусь, как ко временной мере.
    И правильно делаете! Любая диета, основанная на ограничении калорий, обречена по определению из-за замедления базового метаболизма (подробности ). Только то, что практикую я - это другое. Формулируется просто: одноразовое питание + максимальное урезание углеводов + не забывать про жирненькое. Никакого подсчёта калорий, БЖУ и планов питания - какая же это диета?

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    К сожалению, в моем случае, как только я постепенно переходила к обычному питанию, возвращались и потерянные килограммы.
    У меня такое было несколько раз в жизни, после нескольких диет.

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    Сможешь ли ты всю жизнь питаться, как сейчас? Результат шикарный, но как его удержать?
    Эта задача - легче простого т.к. новый образ жизни не требует никаких усилий (кроме первых нескольких дней, когда избавляешься от углеводной зависимости). Более того, когда достигну идеального веса, то наступит период поддержания результата, который гораздо либеральней периода похудения, многие ограничения будут сняты и можно будет перейти с одноразового питания на двухразовое. Причём я абсолютно не могу сказать, что жду его с нетерпением!

  3. #13
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    у вас получается кетодиета с условием есть это меню раз в сутки, так?
    По большому счёту да, но если следовать определению кето-диеты (а это - определённое соотношение БЖУ), то я не могу сказать, что соблюдаю её. Я бы скорей назвал это более общим термином LCHF (мало углеводов, много жиров) т.к. ничего не подсчитываю.

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Интересно, а как зажиревшая ранее печень может реагировать на такое поступление жирненького?
    У меня реагировала прекрасно. Кроме того, я не могу сказать, что потребляю просто кошмарное к-во жиров (хотя, конечно, профессионального диетолога хватила бы кондрашка).

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Или с таким меню можно экспериментировать только людям без хронических заболеваний (суставы, печень), что скажите?
    Скорей всего Вы правы. Тут я не советчик - если есть проблема со здоровьем такого плана, то нужно провести исследование в интернете и не спешить с резкими шагами. Возможно, этот путь противопоказан.

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    А почему сахарозам нельзя?
    Сахарозаменители действительно содержат ноль калорий. Но они делают нас толстыми и больными не через калории! Чувство сладости - это сигнал нашему организму, что поступил сахар. Наше тело знает, что сладкое - это непременно сахар в одном из его видов: сахарозаменители были изобретены только в 1879 году - на довольно позднем этапе эволюции :-) (а широкое распространение получили вообще в последние несколько десятилетий - и именно в эти десятилетия ожирение приняло масштабы пандемии, т.е. глобальной эпидемии - странное совпадение, не правда ли?). А если тело знает, что сладкое - это непременно сахар, так как же оно прореагирует на сахарозаменитель? Вы абсолютно правы - скачком инсулина... Если вы на прерывистом голодании и выпьете напиток с сахарозаменителем находясь в фазе голодания, эта фаза тут-же прекратится. Но это ещё пол-беды. Основная проблема в резистивности к инсулину. Вкратце: инсулин, произведённый в ответ на чувство сладкого, приходит на поле боя чтобы сразиться с сахаром и... не обнаруживает врага! Когда это повторяется многократно раз за разом, организм привыкает к тому, что тревоги - ложные, и перестаёт реагировать на сладкое, т.е. развивается нечувствительность к инсулину. А теперь представьте, что в один прекрасный момент действительно поступает сахар! Это и есть диабет 2-го типа. Если он у вас уже есть, то прерывистое голодание скорей всего избавит вас от него.

    Если бы мне приставили пистолет и сказали выбрать между обычной колой (с сахаром) или диетической (с сахарозаменителем), я бы выбрал с сахаром. Потому что подсластители - прямой путь к инсулинорезистентности. Вы обратили внимание, что раньше миллионы людей употребляли сахар в нормальных количествах (пили чай с сахаром, немного сладостей) и никаким диабетом и близко не болели?

    Обратите внимание, что вышеописанный механизм действует с любыми подсластителями - "хорошими" и "плохими", натуральными и синтетическими, серобуромалиновыми и фиолетовыми в крапинку. Иногда можно прочитать в интернете, что "вот никакие нельзя, а такой-то можно". Теперь, когда вы знаете принцип влияния этой гадости на инсулин, для вас очевиден простой факт: если подсластитель вызовет чувство сладости (а иначе это не подсластитель) - механизм сработает. Точка. Мозг примет сигнал сладости (каким бы ни был его источник) и всё - инсулин подскачет. Конечно, он подскачет меньше если сахзам менее сладкий, т.е. некоторые навредят меньше, но говорить о том, что существуют абсолютно безвредные подсластители, увы, не приходится.

    Если интересно, то вот научное исследование по этому поводу:

  4. #14
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Карлсон, большое спасибо за такой подробный список
    даже распечатала, в этом списке все что я люблю)
    когда нужно сдвинуть вес я тоже прибегаю к выбрасыванию из меню максимально углеводов, и это всегда работает

  5. #15
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    И правильно делаете! Любая диета, основанная на ограничении калорий, обречена по определению из-за замедления базового метаболизма (подробности ). Только то, что практикую я - это другое. Формулируется просто: одноразовое питание + максимальное урезание углеводов + не забывать про жирненькое. Никакого подсчёта калорий, БЖУ и планов питания - какая же это диета?
    И все же это диета Ибо уже доказано передоказано, что без длинных углеводов здоровья не сохранить. Дай Бог вам, конечно, грамотно провести переход с жировой диеты на нормальное сбалансированное питание.

  6. #16
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natamylove Посмотреть сообщение
    когда нужно сдвинуть вес я тоже прибегаю к выбрасыванию из меню максимально углеводов, и это всегда работает
    Если это работает и для Вас, значит, мы с одной планеты!

  7. #17
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    доказано передоказано, что без длинных углеводов здоровья не сохранить
    Я насохранялся здоровья на углеводах - до полутора центнеров веса и диабета, спасибо!

    Читаем в статье :
    «Мозгу нужна глюкза, сахар и шоколад полезны для мозга» — мы не подвергаем сомнению общие места, а зря, потому что за ними часто скрываются заблуждения. Современная наука, испытывая общие места на прочность, разоблачает их.

    А теперь - в статье :
    По данным Национальной академии науки, инженерии и медицины США (NASEM) «нижняя граница углеводов, необходимых для жизнеобеспечения, по-видимому, равна нулю при условии, что потребляется достаточное количество белка и жира». Одним из наиболее распространенных мифов является то, что углеводы необходимы для функционирования мозга. Это ложь. Некоторым частям мозга нужна глюкоза, примерно, около 130 граммов в день, но глюкоза не обязательно должна поступать из потребляемых углеводов. Печень может легко производить всю необходимую глюкозу из белка и жира с помощью стандартного процесса, называемого глюконеогенезом.

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Дай Бог вам, конечно, грамотно провести переход с жировой диеты на нормальное сбалансированное питание.
    О жировой диете мне ничего неизвестно. Или Вы под этим подразумеваете то, что я не соблюдаю рекомендацию 99% диетологов не есть жирное (что является одной из крупнейших и кошмарнейших афер)? А то, что я урезал углеводы и ем жирное (последнее никак нельзя назвать "жировой диетой" - более того, я ем жиров меньше, чем следовало бы, что нехорошо) - это и есть НАСТОЯЩЕЕ нормальное сбалансированное питание.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    я не соблюдаю рекомендацию 99% диетологов не есть жирное (что является одной из крупнейших и кошмарнейших афер)? А то, что я урезал углеводы и ем жирное (последнее никак нельзя назвать "жировой диетой" - более того, я ем жиров меньше, чем следовало бы, что нехорошо) - это и есть НАСТОЯЩЕЕ нормальное сбалансированное питание.
    Вы говорите о воззрениях диетологов 20-летней давности. Сейчас 99% из них придерживаются вашей точки зрения.

  9. #19
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Или Вы под этим подразумеваете то, что я не соблюдаю рекомендацию 99% диетологов не есть жирное (что является одной из крупнейших и кошмарнейших афер)? А то, что я урезал углеводы и ем жирное (последнее никак нельзя назвать "жировой диетой" - более того, я ем жиров меньше, чем следовало бы, что нехорошо) - это и есть НАСТОЯЩЕЕ нормальное сбалансированное питание.
    Нет, я подразумеваю то, что, если мы первые полвека в своей жизни (говорю про себя, ваш возраст не знаю), употребляли углеводы, то во вторые полвека вряд ли разумно совсем отказаться от них Но и совсем не есть жирное-это тоже, разумеется глупость. Также, как вдруг резко увеличить долю жиров в своем рационе. Зачем же из в крайности в крайность?

  10. #20
    У меня все получится! Аватар для Санюшка
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Карлсон, а в какое время был у Вас этот единственный прием пищи?... утром, в обед или вечером? ...и как долго Вы привыкали к такому режиму питания?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru