Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55
  1. #41

    По умолчанию

    Изжога вещь не приятная и бороться с ней сложно, для меня диеты различные это просто ужас, люблю вкусненько поесть, а как бесплатное приложение всегда изжога. И таблетки пробовала и чаи разные, но вот прям ВАУ эффекта не замечала. А вот где то на форуме нашла пост про воду Зайечицкая горькая , и решила тоже попробовать, уж сильно расхваливали эффект. И действительно эффект супер, что такое изжога??? Лично я пару месяцев не знаю что это такое)

  2. #42
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2018
    Адрес
    🇪🇺
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Девочки! Вчера слив был. Изжога страшная , омепрозол никак не помогает. Дали типа альмагель, так на 10 мин легчает и всё.что делать? Что у них ещё просить? Очень больно...

  3. #43
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia S Посмотреть сообщение
    Девочки! Вчера слив был. Изжога страшная , омепрозол никак не помогает. Дали типа альмагель, так на 10 мин легчает и всё.что делать? Что у них ещё просить? Очень больно...
    Может, нольпазу попробовать? Это тот же омез, только европейского производителя. Я индийский и Белорусский дааже не покупала.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia S Посмотреть сообщение
    Девочки! Вчера слив был. Изжога страшная , омепрозол никак не помогает. Дали типа альмагель, так на 10 мин легчает и всё.что делать? Что у них ещё просить? Очень больно...
    Попросите рабепразол ! Он вроде сильнее! Вы же врачам говорите , а то Выпишут и останетесь одна со своей проблемой

  5. #45
    Member
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    57

    По умолчанию

    Интересно у вас тут всё получается
    Последний раз редактировалось Valentine; 24.01.2019 в 12:40.

  6. #46
    Member
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia S Посмотреть сообщение
    Девочки! Вчера слив был. Изжога страшная , омепрозол никак не помогает. Дали типа альмагель, так на 10 мин легчает и всё.что делать? Что у них ещё просить? Очень больно...
    А вы читали вообще рекомендации после операции? После операции то ли месяц, то ли два нужно пить ежедневно по 1 таблетке Париет 20 мг. Будьте внимательнее, это ведь важно... Омез крайне слабый для таких вещей, мне Омез стал помогать только спустя примерно год-полтора.

    И не экспериментируйте с нольпазой и тд - можете конечно отправиться к это путешествие экспериментов, но зачем. Есть разные действующие вещества, самое сильное на данный момент это рабепразол. С рабепразолом есть разные препараты - из самых дешевых и более-менее эффективных мне понравилась Берета. Париет очень дорогой, но он и очень эффективный, после операции я несколько месяцев пила именно его, т.к. бережно относилась к новоиспеченному желудку. Потом перешла на Берету и пила очень долго её ежедневно. (отмечу, что всё это в дозировке 20 мг)

    Далее, параллельно с Париетом/Беретой я имела под рукой всегда Гевискон Дуо (или не Дуо, обычный тоже хороший) - мне нравились не таблетки, а именно жидкая суспензия. Очень удобно суспензия в саше (пакетики одноразовые), всегда можно с собой носить. Также бутылку Гевискона ставила возле кровати, т.к. изжога может страшно накатить ночью. Гевискон в целом помогает, если такая ситуация, что вроде бы Париет/Берету выпили утром (да, я пила именно утром одну таблетку, обычно хватало на день), но в какой-то момент все равно появилась изжога - вот именно такие приступы хорошо снимает.
    Когда начнете нормально есть - не забывайте, что всё, что хотя бы потенциально может вызывать изжогу, с большой вероятностью и будет её вызывать у вас, поэтому не ешьте это всё.

    Берегите себя и будьте внимательнее.

  7. #47
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    У меня, например, изжогу может вызвать все проглоченное. Чаще всего-вода, выпитая натощак))

  8. #48
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2018
    Адрес
    🇪🇺
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо за советы в теме. Я не в России живу, таких препаратов не знаю. Принимаю то что доктор выписал . Здесь все почти по рецепту. Пока помогает этот препарат-Омепразол.Замечаю что тож может быть изжога просто на воду, и сейчас даже на таблетки, любые при том.Скоро первый визит к доктору после оп, буду разговаривать по этому поводу конечно.

  9. #49

    По умолчанию

    Вадим Викторович, добрый день! Прочитала статью, ссылочку на которую Вы давали про длительный прием ИПП. Скажите, а почему длительный прием ИПП в целом хуже при наличии изжоги по сравнению с переделкой в ЖШ? Ведь что на ИПП, что при ЖШ всасываемость витаминов и микроэлементов страдает еще больше, нежели при СЛИВе. Но у ЖШ плюсом еще масса рисков в самой операции, после нее, увеличение риска демпинг-синдрома, не меньшее нарушение в микробиотической сфере и т.д. И, насколько я понимаю, ЖШ так же не является гарантией избавления от изжоги при слабости кардиального сфинктера? Объясните, пожалуйста.))

    Я из Красноярска, оперировалась у Чайкиных, СЛИВу год (23.05.18), изжога, ежедневно нольпаза 20мг - на ней обычно изжоги нет, появляется в межсезонье только,похудела до нормы. На ФГС сказали, что сфинктеры не смыкаются - кардиальный точно, вероятно и превратник, тк в желудке полно желчи. Грыж не находили раньше, не находят и сейчас. Несмыкаемость кардия отмечали и раньше, до операции. На ИПП сижу уже много лет по причине многолетней изжоги. Переделывать в шунт не хочу в связи с написанным выше, да и снова на операцию не хочется. Прочитала здесь где-то про усиление клапана пермаколом, но мои доктора говорят, что не факт, что это даст результат, вероятность низкая. Заранее благодарна за ответ.))

  10. #50
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Операция СЛИВ сама в себе несет принципиальный дефект по развитию ГПОД и изжоги. Как красиво сказали бы философы, эта проблема имманентно присуща этой операции. Дело в том, что технология операции СЛИВ подразумевает обязательное пересечение почти всех связок желудка, удерживающих его в правильном положении. После этого из желудка получается прямая труба, которая почти никак не фиксирована. Желудок просто висит на пищеводе. А пищевод, как мощная пружина, затягивает желудок наверх, в средостение. Такая ситуация развивается не менее чем у 50% пациентов после этой операции.

    Далеко не всегда перемещение желудка из средостения обратно в живот (то есть устранение грыжи) решает эту проблему. Ведь связки желудка восстановить невозможно, и желудок может опять оказаться в грудной клетке. В этом случае большинство бариатрических хирургов в мире рекомендует переделывать операцию СЛИВ в шунтирование по Ру. Этот вид шунтирования чаще всего снимает изжогу даже при наличии ГПОД (в 90-95% случаев).

    Тем не менее, ничего 100% в медицине нет. Вероятность, что изжога останется даже после шунтирования по Ру, составляет примерно 5-10%. Принимая решение, надо исходить из того, что 90% намного больше 10%.
    "Операция СЛИВ сама в себе несет принципиальный дефект по развитию ГПОД и изжоги. Как красиво сказали бы философы, эта проблема имманентно присуща этой операции". Когда пациентыприходят на консультации по вопросу операции СЛИВ им рассказывают этот факт? Что через определенное время высока возможность развития ГПОД? Сколько читала информации по осложнениям бариатрических операций НИГДЕ ГПОД не указана как хотя бы отдаленное возможное осложнение ни в СЛИВе ни в бандаже.....

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru