Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
Люси, здравствуй, дорогая! Добро пожаловать! На нашем форуме масса информации на все случаи жизни. Ты создавай дневник и веди в нем записи, тебя будут комментить и по ходу делиться своими советами, кто как прошёл оп и живет после. А ориентироваться здесь просто: заходишь в раздел Желудочное шунтирование (это твоя оп) и изучаешь. Я ещё до оп перечитала дневники с самой последней страницы, много для себя нашла всего и делала и делаю выводы. Ты не пугайся про проблемы с зубами: автор пишет, что надо обязательно соблюдать рекомендации по витаминам и дозировкам, не обязательно, что у тебя будет плохо. Все индивидуально!
Спасибо ВАМ!!! я так рада!! но мне кажется прочти заранее и я бы заднюю включила)))))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Светлуна Посмотреть сообщение
Люси, привет!
Поздравляю с переправой!
Вот у нас есть "синенькая книжечка" со все рекомендациями до и после операции, рекомендации по питанию вот здесь:


А вообще читай все главы, которые тебя интересуют вот здесь

У нас аналогичные рекомендации, как и у вас - первые недели 2 жидкая пища, потом полужидкая (чтобы с ложки соткало), потом пюреобразная, потом хорошо жевать любую. Вода отдельно, еда отдельно, между ними 30-40 минут. Приём пищи небольшими порциями 6-7 раз в день.
Что-то конкретное спрашивай, не стесняйся. Здесь так много дневников, всего не перечислишь, читай сама, пожалуйста.
И заведи свой дневник - напиши о себе, у нас мощная поддержка, тебе понравится)
Держись, милая, теперь с каждым часом будешь худеть и становиться счастливее)
Обнимаю тебя!
какая прелесть!!! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТКРЫТЬ НОВУЮ ТЕМУЯ НАПИСАЛА ИМЕННО ВАМ ЭТО СООБЩЕНИЕ!!!Но оно почему то не вставлялось и вот Вы Светлана тут,,я рада!! И пока не найду никак где начать дневник,,сама очень хочу!!!