Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: У меня прошло 2 года после шунтирования, и состояние моих зубов:

Голосовавшие
20. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Улучшилось

    0 0%
  • Не изменилось

    9 45.00%
  • Ухудшилось

    6 30.00%
  • Полная катастрофа

    5 25.00%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    и он тоже в норме.
    Дословно:
    К факторам, провоцирующим разрушение зубов, относятся различные нарушения обмена веществ в организме, из-за чего в ткани зубов перестают поступать минеральные вещества в достаточных количествах для их реминерализации. Одной из причин может стать несбалансированное, скудное питание.


    Кальций есть в витаминах, RDA 300%.

    При изучении данного вопроса и консультаций со стоматологами. все в один голос говорят, что нарушение обмена веществ, диеты, неправильное питание, гормональные сбои все это могут привезти к проблемам с зубами, причем даже у непрооперированных людей. Как пошутил один врач, "организм первым делом освобождается от того, без чего он может прожить: волосы, зубы, ногти"... Это конечно была шутка, но в каждой шутке есть доля шутки... Мы настолько индивидуальны. поэтому как организм отреагирует на минимальное питание и диеты у каждого по разному.
    Мне обычные поливитамины как мертвому припарки. т.е. первые три года анализы все норме, а потом одним махом рухнуло все. т.е. сопротивлялся организм до последнего. По сути надо было не раз в год анализы в моем случае сдавать, а намного чаще... Да и расслабилась, анализы то в норме. И пропустила тот момент когда показатели ушли. Опять таки в моем случае надо было изначально принимать витамины для бариатриков и упираться на В12. А кто-то обычным витрумом отделывается.

    Ну и если почитать зарубежные источники, проблема с зубами достаточно частое явление после шунтирующих операций.


    Кальций, который есть в витаминах вообще ни о чем, даже в бариатрчиеских его там очень мало, 300мг видела. Откуда там 300%? У них кальций в отдельных, если 300%, то это должно быть аж 2400мг, нам же надо 1500

    По поводу ссылок, это тема родилась как раз из моего поста. одну из ссылок я там тоже приводила.
    Проблема очень у многих и я пытаюсь найти зависимость приёма кальция в рекомендуемых дозировках (строго кальций цитрат от 1500мг) от просто счастливого везения )

    Обычный витрум тоже подойдет и даже еще лучше будет, если пить в дополнение кальций, колоть периодически б12 и Мильгамму, пить железо итд Я примерно так поступаю с первого дня после ОП, но вот с кальцием я побоялась пить такие дозировки и я уже уверена, что зря.
    Я смотрела состав спец витаминов и их дозировки, идеальных все равно нет, чтоб в одной упаковке все было, приходится комбинировать разные...


    З.ы. у меня общий кальций в норме, ионизированный в норме. но ближе к нижней границе, паратгормон был повышен, когда добавила кальция - восстановился. надо в следующий раз еще отдельно витамин Д сдать - лишним не будет, но вопрос какой, они разные, bdavid в этой теме лучше всех разбирается.
    Последний раз редактировалось Never Again; 25.07.2017 в 19:25.

  2. #12
    просто счастливый человек Аватар для StarLady
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    В связи с тем, что я не медик. сама себе витамины не назначаю.
    На счет Кальция в своих витаминах я ошиблась, они идет отдельной таблеткой, которые я не принимаю уже как год и показаний пока нет. Но после того как полностью после пермакола привела себя в биохимическую норму, новых проблем нет. но опять таки у меня потеряны все зубы 5,6,7,8... а нет вру... еше 2-е 6ки живые Самая плачевна картина была через пол года после пермакола. Но и там биохимия у меня была в таком же плачевном состоянии... ну и питание и прочее и прочее и прочее...

    там приведены ссылки исследования дантистов (внизу есть интересный перечень других исследований). Вопрос насколько я понимаю малоизучен, но там много причин, которые могут влиять на повышенное образование кариеса.
    Последний раз редактировалось StarLady; 25.07.2017 в 22:36.

  3. #13
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, StarLady.
    Я лично для себя решила допить все витамины, которые у меня есть(еще год пить блин) и перейти на бариатрические с кальцием, они единственные в своем роде(с кальцием в нужной дозировке), там очень хороший состав, правда даже немного пугает количество витамина К, А и Е, например, но явно они там не просто так.
    состав там правда расписан на 1 таблетку, а их надо 4 в день, но зато для меня очень удобно, отдельно придется пить только железо, а все остальное в этих витаминах есть.

    Кстати!
    Нашла там еще вот такие витамины - это для тех, у кого совсем все плохо с их усвояемостью, дозировки там реально ЛОШАДИНЫЕ! Но кальций отдельно нужен.

    В связи с этим вопрос врачам: Не будет ли всяких тромбозов, если ежедневно принимать · 650 mcg of vitamin K ..?



    https://i.gyazo.com/4a8540a88c8871da...1f2bc7fd7e.png
    Миниатюры Миниатюры 4a8540a88c8871da2cf9c01f2bc7fd7e.jpg  
    Последний раз редактировалось Never Again; 26.07.2017 в 08:48.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопрос врачам: Не будет ли всяких тромбозов, если ежедневно принимать · 650 mcg of vitamin K ..?
    На самом деле предельно допустимая доза витамина К неизвестна. Все дозы по этому витамину взяты "с потолка", и радикально различаются в разных текстах.
    Я не думаю, что надо очень сильно переживать по поводу возможного развития гипервитаминоза К. Случаев такого гипервитаминоза практически неизвестно, описаны единичные случаи у пациентов на гемодиализе (поскольку он не выводится при гемодиализе).

  5. #15
    Member
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    39
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Мне советовали эти витамины принимать по 1 штуке в день.Вы пишете ,что надо четыре штуки в день плюс железо? .Правильно?

  6. #16
    Junior Member Аватар для Nastya
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Прям таки актуальная для меня тема. Зубы растеряла нафиг

  7. #17
    Junior Member
    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Я пью специальные бариатрические таблетки с витаминами и минералами, там 1000mg кальция в день

  8. #18
    Member Аватар для garmy
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Faxekondi, а какие именно бариатрические витамины принимаете и где их покупаете?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru