Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    1
    Записей в дневнике
    1

    Question Как лучше добираться до Клиники? Курение до и после оп?

    Доброго времени суток Всем.
    Учитывая что это мой первый пост на данном ресурсе,хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность создателям и всем кто здесь описывает свои ситуации. Я считаю этот форум самый информативный и большой по всей СНГ.Реально кладезь информации.
    Собсно к делу. 1.Так складываются обстоятельства,что добираться в Клинику буду своим ходом,на авто.Благо перегон всего 500км.Но меня терзает вопрос,как скоро после оп можно садится за руль?Я понимаю что все сугубо индивидуально,но все же. Взять конкретно меня,да имт 42,но без отягчающих заболеваний,сахар,АД укладываются в норму(разумную).За рулем не первый год,и перегон 500км(по хорошей трассе) для меня не проблема. Единственное что не знаю о себе(да и никто не узнает до) так это как будет идти процесс восстановления после оп. После выписки из Клиники могу задержатся на денек в МСК,врятли больше. Так же могу сделать длительный перерыв после 300км(есть у кого остановится). Поймите это правда не прихоть,бронь отменили,оп на носу,самолет и др. поезда не подходят по графику.Вот как то так.

    2. Я понимаю что лучше вообще никогда не курить,но у меня никотиновая зависимость,поэтому не смог бросить за месяц-другой.Даже с диетой(курогрудь,молочка 1-2%) гораздо проще. Тяжело но держусь,5 кг точно ушло. А вот с никотином *любовь неземная*. Это я к чему,имеет ли смысл остановится за 3-4 дня до оп? В том плане что будет ли от этого ощутимый толк?Легкие за это время не успеют вычиститься,а вот стресса отказ прибавит. Не отмазки ради,если будет толк,то конечно буду держатся(надеюсь).).

    Пока что так.Очень надеюсь на совет Форумчан и Докторов.Заранее спасибо.

    ЗЫ.О себе подробнее напишу в дневник,несколько позже.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Не парьтесь. Курите как и курили, 3-4 дня уже ничего не изменят в єтом вопросе. И...можно подумать, что вы один такой, все непьющие и некуриящие прям-таки, пришли на операцию. В день операции не курите. Всё будет гут. После ОП и курить не захочется, по-крайней мере какое-то время, лучше это время использовать для "бросания", если есть такое желание.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Привет! Добро пожаловать! Я после оп ехала за рулём 150 км (мужу надо было поспать немного) из Нижнего Новгорода. Совершенно спокойно все, не переживай. А курить лучше бросать, это мое мнение. Курево и на обычный желудок ничего хорошего не несёт, а уж на обрезанный - извините. А какая оп будет? Есть точно не захочешь.
    Ещё посоветую в дорогу продумать питание диетическое, забегаловки и рестораны не пойдут, а есть надо каждые 1.5-2-3 часа. Водичку в перерывах пить.

  4. #4

    По умолчанию

    Я в день выписки села за руль, вроде проблем нет. Но так как вы не будете есть из-за оп вообще сутки, а потом только пить, то есть слабость до легкого головокружения. Руль, конечно точка опоры! Прикупите детские соки в ассортименте на дорогу. Вы не диабетик? Лишь бы сахар не упал в дороге...Я понимаю вас, в чем-то в своей машине легче, чем на перекладных с багажом добираться

  5. #5
    Junior Member Аватар для mikilula
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Я тоже хочу выразить огромную благодарность и пожелать всем удачи!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru