Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43
  1. #31
    Junior Member Аватар для Лялька
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот я,что-то даже не задумывалачь,что говорить если спросят,как похудела? Наверное правду скажу...Или подумаю,что придумать

  2. #32

    По умолчанию

    Я буду говорить, что считаю калории, ведь скоро на работу выходить, нужно приводить себя в порядок... почти правда получается))) я сейчас в декрете
    Со знакомыми/друзьями, имеющими лишний вес, пытаюсь говорить про бариатрию, встречаю недоуменные взгляды и осуждения, мол, операция - это же кошмар... как это, отрезать желудок... на что я отвечаю, вот и так думаю, уж лучше калории считать)))

  3. #33
    Junior Member Аватар для Лялька
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга я Посмотреть сообщение
    Я буду говорить, что считаю калории, ведь скоро на работу выходить, нужно приводить себя в порядок... почти правда получается))) я сейчас в декрете
    Со знакомыми/друзьями, имеющими лишний вес, пытаюсь говорить про бариатрию, встречаю недоуменные взгляды и осуждения, мол, операция - это же кошмар... как это, отрезать желудок... на что я отвечаю, вот и так думаю, уж лучше калории считать)))
    Да да,есть такие...Многие не понимают. Мне тоже пару человек сказали "Что? Операция? Да ты с ума сошла,сама похудеешь." Да,блин,я ж на операцию иду от не фиг делать. Могла бы,давно бы похудела....да и вообще не набирала бы.

  4. #34
    Junior Member
    Регистрация
    13.10.2016
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    у меня ВООБЩЕ никто не знает об операции! ни один человек из моего окружения не понял бы меня. когда ложилась на операцию, сказала, что спайки удаляю после предыдущих ОП.

  5. #35
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Близкие в курсе, что я готовлюсь к ОП. Поддерживают, хотя мама пыталась пугать, что липосакция не помогает, пришлось объяснять, что то что хочу сделать ничего общего с липосакцией не имеет)
    Сказала, что меня не нужно отговаривать, меня нужно поддерживать.
    Родственникам 2, 3 и 4 круга скажу позже, у меня есть родственницы с такой же проблемой как у меня, я совсем не прочь сдать пароли и явки.
    Коллегам изображу непонятную реакцию, они и так привыкшие, что у меня не один режим питания, так другой))

  6. #36

    По умолчанию

    А меня все близкие подруги отговаривают,мол сама похудеешь если захочешь,да с 15 лет только этим и занимаюсь.Мама и супруг поддерживают.Решила большие ни кому не говорить . Операция шунтирование назначена 11.03.2020

  7. #37

    По умолчанию

    Действительно, доктор прав. Можно сказать что замучила изжога и вы идёте удалять грыжу. Хотя и лапароскопия желчного пузыря тоже подходит, никто не будет лезть в дебри и копать убрали вам желчный или нет.

  8. #38
    Junior Member Аватар для Мари89
    Регистрация
    10.08.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А у меня другая проблема. Уже определилась с операцией, доктором, клиникой. Страха перед операцией нет, деньги накопила. Нооо пока не говорю мужу, знаю, он будет категорически против (только из за того что это оперативное вмешательство). В 2016 экстренно удаляли желчный, так он чуть ли не жил со мной в больнице. В командировки и отпуск без меня не ездит, а то бы сделала в этот период и сказала что по показаниям оперировали... Мне 40 лет вес сейчас 105 (до 120 доходил), рост 163 см. Форум весь изучила. Детей двое 20 и 13 лет, больше не планирую. Диабета, спаек, грыж и прочих болячек нет, а то ими бы прикрылась. Не болею ничем, никогда не лежала в больницах (кроме роддома и когда удаляли желчный), даже ОРВИ болею редко и переношу на ногах (продолжаю работать), короновирус перенесла бессимптомно в феврале 2020 года. Что сказать близким (родителям, сестрам) и на работе...вообще не проблема, ничего не буду говорить. Вот такая у меня проблема.
    Последний раз редактировалось Мари89; 17.08.2020 в 08:44.

  9. #39
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мари89 Посмотреть сообщение
    А у меня другая проблема. Уже определилась с операцией, доктором, клиникой. Страха перед операцией нет, деньги накопила. Нооо пока не говорю мужу, знаю, он будет категорически против (только из за того что это оперативное вмешательство). В 2016 экстренно удаляли желчный, так он чуть ли не жил со мной в больнице. В командировки и отпуск без меня не ездит, а то бы сделала в этот период и сказала что по показаниям оперировали... Мне 40 лет вес сейчас 105 (до 120 доходил), рост 163 см. Форум весь изучила. Детей двое 20 и 13 лет, больше не планирую. Диабета, спаек, грыж и прочих болячек нет, а то ими бы прикрылась. Не болею ничем, никогда не лежала в больницах (кроме роддома и когда удаляли желчный), даже ОРВИ болею редко и переношу на ногах (продолжаю работать), короновирус перенесла бессимптомно в феврале 2020 года. Что сказать близким (родителям, сестрам) и на работе...вообще не проблема, ничего не буду говорить. Вот такая у меня проблема.
    Моя мама была против. Я сказала, что устала жить в этом теле, я пробовала все, но я теряю время, я боюсь не увидеть как растут мои дети.
    С мужем было проще, он знает, что меня бесполезно переубеждать если я уже решила. Я его поддерживала в операции на глаза, он меня поддержал на эту.
    Я думаю нужен удачный момент, хороший пример, слезы, заранее отрепетированный разговор и немного драмы.

  10. #40

    По умолчанию

    У меня будут знать муж и мама . Да и то, частично! Им сказала , что буду глотать баллон/бандаж. Берегу их нервную систему. Муж даже до конца не понимает , что я буду делать , но поддерживает как умеет и как может. Мама двумя руками за. Её очень расстраивает моё ожирение, она много лет пытается мне помочь. И всегда с детьми помогает когда я в бассейн или на аквааэробику ходила. И сейчас меня с радостью пинком под зад выпихивала на консультацию к диетологу) правда ездила я к бариатрическому хирургу.))

    Мы живём в частном доме и начиная с весны у нас вечные гости друзья/родственники а это значит бесконечные чаепития с тортиком и печеньем, а это значит пиво и шашлычок)
    Муж придумал мне выход . В бутылку из под пива будет наливать мне воду с яблочным соком 50на50)) все знают , что я люблю либо без алкоголя пиво, либо фруктовое. Так что с этим проблем не будет. Никто же не полезет мне в бутылку ))
    А вот с едой сложнее. Скажу как есть - стройнею! Благо у нас компания понимающая..кто гастритник, кто язвенник, кто тоже вечнохудеющий.
    Пока не готова говорить правду.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru