Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. #21
    Junior Member Аватар для foxa
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    США
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Сами знаете, у людей толстяки, в большей степени, вызывают презрение, нежели жалость.
    (я не говорю про болезни, гормоны и тп - да и всё равно, каждому же не побежишь объяснять, что ты весь больной и вовсе не обжора, ТЕМ БОЛЕЕ, что часто, ты реально сам виноват, и тогда - за что тебя жалеть то? За то что ты слабохарактерный? Нет, таких людей не уважают)
    Поэтому! СТЫД. Вот мой аргумент, например. Стыд - со всеми вытекающими из этого понятия. Я не хочу рассказывать, потому что мне стыдно.
    Стыдно что не справляюсь сама, да что там говорить, стыдно, что в принципе есть лишний вес!
    Вот и всё)
    Еще раз повторюсь, это дело лично каждого.
    Кому-то всё равно, что о нем думают, кому-то нет. Кто-то зависит от чужого мнения, кто-то плевать хотел на всех)
    наша тема - это грамотная отмазка, и в принципе, ответ от доктора - получен.
    Последний раз редактировалось foxa; 12.06.2017 в 17:25.

  2. #22
    Слив 30.05.2017
    Регистрация
    24.04.2017
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    А я всем сказала что мне язву прооперировали. Все дружно поверили. А когда разговаривала о бариатрии смотрели как на идиотку. Муж знает, а сыну то же не говорила, хоть и взрослый но пусть лучше не знает. Это личное, как выяснилось.А язва это нормально, это можно резать.

  3. #23
    Junior Member Аватар для Evt
    Регистрация
    24.12.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Всем привет!
    Вот тоже думаю, что сказать и все чаще приходит на ум мысль ничего не говорить и не объяснять, занималась здоровьем и все. чтобы не обсуждали как бабульки на лавке

  4. #24
    Junior Member
    Регистрация
    08.01.2018
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Сказала только мужу и трем лучшим подругам, потому что мне нужна их поддержка. Муж сомневался в целесообразности операции, но пошел мне на встречу. Теперь он видит, как с каждым ушедшим килограммом я радуюсь и радуется со мной. Подруги просто поддерживают. Одна так была обеими руками за, другая тоже, третья не особо, но ответила, что "делай как считаешь нужным", ну и тоже радуется моим успехам. Родителям не говорила, потому что это был бы ушат говна и масса хладных былин про "неправильное питание" и прочие кулстори.

  5. #25
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Я тоже сказала, что жёлчный с камнями удаляла. Ну, и реально попутно удалила)

  6. #26
    Junior Member Аватар для Ст@ся
    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    О планах знает только семья и пара близких человек. Для коллег просто "операция на желудке" - врач рекомендовал. Все, им достаточно.

  7. #27
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Всем добрый вечер! Все раздумывала, что бы сказать родственникам-знакомым. Спасибо Профессионалу! Осталось только выучить это сочетание незнакомых слов))) Маму не хочу волновать, сестры-подруги все как на подбор - стройняшки и красавицы. От родной сестры кроме как «жрать надо меньше» ничего не услышу. Об операции знает только муж.

    Итак, мне оперируют «грыжу пищеводног отверстия диафрагмы» Тем более, что на изжогу я жалуюсь уже очень давно, и все об этом знают)

  8. #28

    По умолчанию

    Огромное спасибо за советы. Очень интересная тема. И я очень рада, что здесь столько понимающих людей.

  9. #29

    По умолчанию

    Я сказала всем, что грыжа пищевода. Знает только муж про слив, он поддерживает. Не похоже, что все поверили про грыжу, но мне пофиг. Когда пристают с сомнениями, я отвечаю, что не намерена продолжать такой разговор. У меня вес был до операции 98, не так уж много, что бы тратить 230000 по мнению большинства. Всё считают, что можно самой не жрать. Но я очень быстро набирала вес и была в панике, решила сделать и не жалею. До мнения других мне все равно.

  10. #30
    Member
    Регистрация
    26.05.2018
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    А я рассказываю многим, что делать собираюсь.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru