Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27
    Junior Member Аватар для Ceasaria
    Записей в дневнике
    7

Согласна что возникнут вопросы. Мое мнение однозначно надо говорить правду. Я на работе сказала что иду делать оп. Просто я не вступаю в бестолковые дискуссии... Я так решила и все....кстати мне пока ни один не сказал что этого делать не надо.... Более того одна начала проходить обследование а еще одна пока в раздумьях. Я свое мнение ни кому не навязываю это каждый должен решить сам....надо ему это или нет а если надо то тогда можно и о чем то говорить , обязательно советую зайти на наш форум, почитать и потом принимать какие то решения (форум естественно для русскоязычных). Просто я всегда за правду. Врать не умею и потом действительно можно запутаться...

Junior Member Аватар для verassa
    Записей в дневнике
    1

Ну скажем так. Я выбирала вариант НЕ говорить вот почему:

- Репетиция показала, что только мысль о том, чтобы сделать операцию вызывает со стороны знакомых массу негатива. Если выбираете "говорить" - будьте готовы к тому, что вас задолбают. Люди не понимают зачем делать операцию, от которой можно умереть по их мнению и за которую надо заплатить дикие деньги, когда надо всего лишь диету, спорт и волю - по их мнению.

- Если что-то пойдет не так, никто не посочувствует. Вы будете виноваты сами, так как вам стукнула блажь, и вы вместо того, чтобы взять волю в кулак, сесть на диету и заняться спортом - предпочли сами себя изуродовать за такие несусветные деньги (это практически цитата моих подруг, когда они мне объясняли про будущее). Если же вы удаляли допустим желчный и вдруг возникло осложнение - вас окружат заботой и помощью.

- Если вы хорошо похудеете на операции - окружающие не скажут: вот молодец, нашла 250-350 тысяч и сделала операцию, так жизнь изменилась у человека! Нет, в глазах людей это будет читерством, это будет незаслуженно - не потели в спортзале, не выкладывались. Злословие намного более вероятно чем одобрение.
    В то же время если объяснить похудение строгой послеоперационной диетой (желчный удаляли, да), которую вы усердно уже третий месяц соблюдаете, ничего нельзя, только протертый супчик - то тут симпатии будут на вашей стороне.

В общем - я удаляла желчный и точка. Просто потому что не поймут и задолбают потом, а мне с этими людьми еще жить.

Что касается "узнают про операцию". Как? Врачи права не имеют говорить. Сами не расскажете - никто и не узнает, расследование проводить коллеги и родственники не станут.

Junior Member Аватар для foxa

Полностью согласна с Вами, verassa.
    Но, тут нет одного верного решения, ведь у каждого из нас разное окружение, разное отношение к этому, и это нормально.
    Хотелось бы что бы все вокруг были дружелюбно настроены, поддерживали нас и бла бла бла... но ведь мы с вами не в сказке живём))

Member Аватар для АНА
    Записей в дневнике
    16

1. Не надо репетировать и рассказывать всем до того, как сделаете операцию. У меня "до" знали дочь, сестра и подруга. Их всех к уверенности, что мне необходима эта операция, я "вела"вместе с собой, рассказывая все, что я узнавала. Конечно, если неподготовленному человеку вылить, как ушат на голову, информацию, о которой он не имеет представления, тогда только такую реакцию и получишь.
    2. Если что-то пойдет не так, ваше окружение будет вынуждено все узнать. Вот тогда будет точно не до выдумок и будет необходима помощь именно тех, кто все знал с самого начала.
    3. Ну, бороться за симпатии людей-это, наверное, желание происходит от неуверенности и в себе, и в принятом решении. И я вообще не обращаю внимания, что там обо мне думают люди. Еще ни разу не услышала после операции: "Зачем ты это сделала?" Наоборот, часто восхищаются.

Junior Member Аватар для foxa

Сами знаете, у людей толстяки, в большей степени, вызывают презрение, нежели жалость.
    (я не говорю про болезни, гормоны и тп - да и всё равно, каждому же не побежишь объяснять, что ты весь больной и вовсе не обжора, ТЕМ БОЛЕЕ, что часто, ты реально сам виноват, и тогда - за что тебя жалеть то? За то что ты слабохарактерный? Нет, таких людей не уважают)
    Поэтому! СТЫД. Вот мой аргумент, например. Стыд - со всеми вытекающими из этого понятия. Я не хочу рассказывать, потому что мне стыдно.
    Стыдно что не справляюсь сама, да что там говорить, стыдно, что в принципе есть лишний вес!
    Вот и всё)
    Еще раз повторюсь, это дело лично каждого.
    Кому-то всё равно, что о нем думают, кому-то нет. Кто-то зависит от чужого мнения, кто-то плевать хотел на всех)
    наша тема - это грамотная отмазка, и в принципе, ответ от доктора - получен.
    Последний раз редактировалось foxa; 12.06.2017 в 19:25.

Junior Member Аватар для Амура
    Записей в дневнике
    12

Я попробовала рассказать своей подруге правду. Ещё на стадии обдумывания возможности операции. Она с интересом слушала о том, что и где я читаю. Что узнала. Я задавала ей медицинские вопросы( она врач по профессии). Мне казалось, что ей интересно, т. к. у неё тоже лишний вес. Такие беседы велись где-то полгода. И вот однажды, когда я уже вела подготовку к операции, я позвонила ей, что бы обсудить некоторые не совсем нормальные результаты своих анализов. И услышала в трубку: " Ты что ещё не бросила эту свою идиотскую затею?" На меня как ушат холодной воды вылили. Говорю: " Почему идиотскую?" Отвечает: " Так ты собираешься изуродоваться, отрезать себе здоровый орган!" Дальше мы ещё много чего друг другу сказали. Но одно я поняла точно! Никому больше ни слова об операции.
    Только врачам в кабинете по необходимости, мужу, взрослой дочери (их поддержка мне необходима) и все!!! Ни я больше не хочу чувствовать себя дурой набитой в глазах окружающих, ни своих знакомых не хочу больше ставить в неловкое положение из-за их же некомпетентности в этом вопросе. Уговоры, осуждения, охи и ахи мне не нужны. Так что вывод однозначный - молчать как партизан, выкручиваться, кто как придумает. Мы совсем не обязаны ради удовлетворения любопытства окружающих все выкладывать. Это вообще все очень лично и интимно.

Слив 30.05.2017
    Записей в дневнике
    7

А я всем сказала что мне язву прооперировали. Все дружно поверили. А когда разговаривала о бариатрии смотрели как на идиотку. Муж знает, а сыну то же не говорила, хоть и взрослый но пусть лучше не знает. Это личное, как выяснилось.А язва это нормально, это можно резать.

Метки этой темы

Ваши права