Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Если желудок не растянут и в хорошем тонусе - стоит ли делать операцию?

    Всем доброе утро.
    Делала сегодня гастроскопию - доктор сказал, что желудок не растянут, и стенки в хорошем тонусе. Теперь я в раздумьях - ем как прорва, ИМТ 33,7, поправляюсь я непрерывно. Но я то думала это я "разъела" желудок, а если он нормальных размеров - то может СЛИВ мне и не поможет??(((

  2. #2
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Не могу сказать, что я тоже много ела, и желудок у меня был стандартного размера, как доктор сказал после оп. Но все равно поправлялась на сладком, мучном, ещё климакс и возраст... Если ты сможешь себя обуздать с аппетитом, то оп, конечно, делать не стоит - это крайняя мера. Попробуй сама с собой договориться.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Вот у меня сейчас имт 32, и это после сброса 44 кг веса. Сейчас я задумалась, каким же идиотом нужно быть, чтобы вот в этом весе идти на операцию! Я сейчас 85 кг, чувствую себя легко и свободно, выгляжу прекрасно по сравнению со 130. Я бы в начально весе 85 ни за что в жизни не согласилась бы на операцию!!! Это выпендрёж, теперь я точно это знаю! Берите себя в руки и в фитнес клуб, правильное питание и тд. !!! Любая операция бесследно не проходит. Имхо.

  4. #4

    По умолчанию

    Нормальный тонус, это спосбность к растяжению и сокращению. Поэтому когда вы едите, он спокойно растягивается, когда пустой, то сжимается, но это говрит, что вы едите не до сытости, а до упора.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Алюша62, а в итоге - удалось сбросить вес? Удержали? Тут народ писал в теме прр страхи - так вот мой основной страх это то что я не похудею или похудею но не удержу вес (((

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлуна Посмотреть сообщение
    Вот у меня сейчас имт 32, и это после сброса 44 кг веса. Сейчас я задумалась, каким же идиотом нужно быть, чтобы вот в этом весе идти на операцию! Я сейчас 85 кг, чувствую себя легко и свободно, выгляжу прекрасно по сравнению со 130. Я бы в начально весе 85 ни за что в жизни не согласилась бы на операцию!!! Это выпендрёж, теперь я точно это знаю! Берите себя в руки и в фитнес клуб, правильное питание и тд. !!! Любая операция бесследно не проходит. Имхо.
    Не получается. Никак. С первых до вторых родов 12 лет худела-поправлялась-худела-поправлялась в разбеге с 84 до 66 кг. Не держится вес. Чем ближе к моему текущему возраста 37 лет тем меньше и сложнее худелось. Хотя я и на велосипеде катаюсь очень активно (близко к спорту, а не лёгкой поездке- 30 км за 2 часа), и но после вторых родов вес вообще не уходит. Я 1,5 месяца не ела ни мучного, ни сладкого вообще - только сахзам натуральный, фрукты, ягоды - из вкусного. В итоге - минус 500гя это все!!!
    Моя сила воли не работает. ((
    Последний раз редактировалось Felichita; 27.04.2017 в 11:14.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Сброс веса - это 80% правильное питание и 20% физическая нагрузка.
    Если не наладить правильное питание (с операцией или без операции), то вес удержать не удастся (сливам в первую очередь).
    Теперь выбор у Вас - либо взяться за правильное питание без операции, либо после операции, но учитывая риски и желание "сначала помучаться".
    Спорт прилагается в любом случае.
    Правильное питание - это ккал (до 1500), белки (100-150), длинные углеводы (до 70-100), жиры (30-50).
    При этом будет 100% сброс веса.
    Вот и выбирайте)
    А "не получается" - это собственная лень, её при операции не удаляют)))))
    Жаль, что мне в мои 80 никто не говорил этого.
    И я считаю очень правильным, что операции раньше были разрешены только после ИМТ выше 35 (или по жизненным показаниям).
    Все остальные случаи - это блажь и каприз пациентов или коммерческий интерес хирургов . Имхо.
    Последний раз редактировалось Светлуна; 27.04.2017 в 12:50.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А разве не снижается аппетит в разы? Не уменьшается выработка грелина, который этот самый аппетит провоцирует?

  9. #9
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    У меня ещё маленький срок после оп, чтобы делать окончательные выводы. Но: аппетита нет, процесс похудения идёт плавно, объемы тают, самочувствие хорошее. В моих дневниках вся информация есть с первого дня после оп. Насчёт малого веса не знаю. Каждый себя ощущает в своём теле, и только самому в нем хорошо или плохо. Пообщайся с Марией82 и с Яной С. Они как раз из "не тяжелых". Решать об оп только тебе.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня после вторых родов вес стал почти такой же, как с малышом в животе перед родами. Ииэто ужасно - у меня затекают руки, у меня стали болеть колени, стопы, у меня отдышка как у забегавшегося мамонта... а ещё два года назад я весила 70 кг... ((( собственно, об этой операции и стала думать только потому, что вес уже создаёт проблемы здоровью, а не просто вызывает отрицательный внешний эффект

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru