Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1

    По умолчанию Я не могу так жить больше. Что мне делать (((

    Шла на операцию 102 кг.
    ЖШ сделали и сняли ранее уставленный бандаж.
    После операции начались осложнения в виде непроходящей воды. 3 раза делали расширение под наркозом.
    В результате у меня
    1. Спустя почти 2 месяца проходит только вода( и то часто утром не проходит) и всё что консистенции как кефир
    2. Ежедневная рвота, если перепью "кефира" .. то есть, заходит только 1 стакан в час!
    3. Адские, мучителтные выбросы кислоты!
    Сегодня ночью просыпалась каждый час и была рвота кислотой (((

    Чувствую себя ужасно, кожа высохла. Отвес 15 кг..
    Таблетки так же вызывают рвоту..
    Когда это чертово соустье растянется?

    Я на грани нервного срыва! !

    Я часто за рулём и если попью воды, а это чертово соустье "не готово ", то я останавливаюсь и на "радость" проезжающим автомобилистам блюю (((
    Иногда блюю слюной...

    Помогите (((( я не могу больше ((

  2. #2
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    На форуме то чем же вам могут помочь? Это только к врачам. Или вы к ним здесь обращаетесь?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Привет, я обеспокоена твоей ситуацией! Ничего о тебе не знаем, где, когда? А к врачам не обращалась к своим? Мне кажется, пора.

  4. #4

    По умолчанию

    Делали наши доктора ВВ.

    Можете мне объяснить, как шунтирование должно рабоать?
    Может я что-то неправильно делаю?
    Вот у меня желудок 50 мл.. я съела две ложки, например, измельченная курица... как дальше должно быть?
    Просто дальше у меня адская рвота сначала курицей, потом слюной, потом кислотой.. по часу блюю ((((
    Иногда покупаю молочный коктейль в макдональдсе , то нормально проходит (но за раз только треть стакана. . Тоесть, пью стакан почти весь день), то рвота...жидкость как должна правильно проходить?

    - - - Добавлено - - -

    Вечером съела 2 виноградины.. тщательно жевала. Через 40 минут блевала прям в пробке этим проклятым виноградом с пеной(( как я устала от этого (((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    Привет, я обеспокоена твоей ситуацией! Ничего о тебе не знаем, где, когда? А к врачам не обращалась к своим? Мне кажется, пора.
    Ничего толком не говорят. Растягивают газом под наркозом. Хватает на несколько дней.. до недели

  5. #5
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Измельченая курица у меня и сейчас, через 6 месяцев не идёт - сразу БД((( так бывает, у многих курица не идёт. Так и нечего её в себя пихать.
    Что ещё кушаете? Надо подобрать еду, полужидкую, нейтральную, белковую. На 2 месяца да ещё после снятия бандажа - это полужидкая еда небольшими порциями, до 100-150 г. Что вообще кушаете? Напишите список и количество продуктов по граммам, все станет ясно, и Вам помогут.
    Выбросы кислоты - омез и его аналоги ( у меня нольпаза) быстро снимают. Спать на высокой подушке. У меня после новогоднего стола на третьем месяце было такое почти 2 недели. Пришлось принимать нольпазу и перейти на щадящее питание как сразу после операции (бульон, жидкая каша, плавленый сыр рассосать или растворить в бульоне, мясное детское питание растворить в бульоне, суп-пюре из овощей - тыква, картофель, морковь и тп + плавленый сырок растворить, жидкая овсяная, манная каша и тп). Скоро все пройдёт, не волнуйтесь, просто очень-очень тщательно еду контролировать надо. На ночь не передать, конечно. И за 3 часа до сна последний приём пищи. Ну, всё стандартно.
    Здоровья Вам!
    Виноград вообще рано. И с химией он - не сезон. Виноград вызывает активное брожение в желудке даже у простого человека, повышает уровень глюкозы в крови резко и тп. Его вообще лучше не есть. Лучше купите детское протёртое фруктовое питание и кушайте, сколько хотите. Кисель можно варить, тоже пойдёт отлично, туда в конце сок добавьте выжатый из ягод иди фруктов.
    Да, и томатный сок отлично идёт, или овощной, я в магазине всегда покупаю. Молочка любая, лучше не сладкая. Творог Савушкин нежный мягкий, греческий йогурт и тп.
    Кстати, отвес отличный за 2 месяца! Поздравляю! Многие обзавидовались)))
    Последний раз редактировалось Светлуна; 22.04.2017 в 05:59.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОШЕЧКА Посмотреть сообщение
    Делали наши доктора ВВ.

    Можете мне объяснить, как шунтирование должно рабоать?
    Может я что-то неправильно делаю?
    Вот у меня желудок 50 мл.. я съела две ложки, например, измельченная курица... как дальше должно быть?
    Просто дальше у меня адская рвота сначала курицей, потом слюной, потом кислотой.. по часу блюю ((((
    Иногда покупаю молочный коктейль в макдональдсе , то нормально проходит (но за раз только треть стакана. . Тоесть, пью стакан почти весь день), то рвота...жидкость как должна правильно проходить?

    - - - Добавлено - - -

    Вечером съела 2 виноградины.. тщательно жевала. Через 40 минут блевала прям в пробке этим проклятым виноградом с пеной(( как я устала от этого (((

    - - - Добавлено - - -



    Ничего толком не говорят. Растягивают газом под наркозом. Хватает на несколько дней.. до недели
    А может это и не желудок совсем?проверьте тщательно печень.
    И в институт гастроэнтерологии....

  7. #7
    Member Аватар для Maria82
    Регистрация
    09.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Кошечка, выше все правильно написали. Влияет ещё консистенция и скорость. Попробуйте есть очень медленно чайная ложка в две минуты. Наблюдайте за своими ощущениями, старайтесь чтобы приём пищи был осознанный, а не на бегу. Овсяная каша наше все. Если Вы пишите , что хорошо заходит все что по консистенции как кефир значит блендерите, добавляйте бульон, вернитесь к тому питанию которое было на первом месяце после операции (щадящее).
    Лекарства конечно должен врач назначить. ИНгибиторы пп их много ( например нофлюкс) что вы пили после оп?. Антацид( фосфалюгель) от изжоги, прокинетик (мотилак, ганатон) противорвотное, урсофальк при необходимости. Обязательно проконсультируйтесь с врачом . Берегите себя.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    57

    По умолчанию

    Так у вас же всего два месяца прошло. У меня два года (слив) и все равно бывает рвота.. Плохо то, что кислотой, - вот это странно. Слюни, пена, еда, только что выпитая вода, - это бывает. И плохо то, что она почти постоянно и на все.
    К сожалению, сама по себе рвота - это довольно обычная история, - не так уж всё радужно у прооперированных, как пишут в рекламе. Зато худеем, это просто жертва такая.

    Правила в целом все уже миллион раз повторенные - не есть на ходу вообще никогда (и желательно не пить не ходу, особенно когда такие вот обострения, вот например за рулем я бы не пила), не запивать (хотя это правило мне всегда казалось глупым - кому в голову придет запивать, если понимаешь, что это 100% вызовет рвоту?), есть невероятно маленькими порциями (чуть меньше, чем самая невероятно маленькая порция, какую сейчас удалось представить), есть измельченные продукты (причем именно измельченные, тщательное жевание так себе помогает), есть очень медленно и следить за ощущениями после каждой ложки. Если появилось ощущение кома в горле - перестать есть, пока оно не пройдет окончательно, не списывать его на "показалось", это закончится рвотой. Не есть, когда нервничаешь или есть предчувствие, что сейчас что-то не пойдет. Можно попробовать пить успокаивающие (однажды у меня было сужение пищевода и врач предположила, что это может быть спазм мышц, вызванный нервами)
    А еще найти продукты, которые "идут", вычислить те, которые "не идут" (всегда вызывают рвоту), смириться с тем, что про те, которые "не идут", придется забыть, и есть только то, что "идет" - тогда вероятность рвоты будет уже снижена. У меня например "не идут" яблоки, помидоры (а огурцы "идут"), бананы (вообще фрукты и овощи из-за большого количества жидкости очень плохи), а также рыба. Надо найти свои "да" и "нет". Отмечу, что лучше по минимуму сочетать продукты, т.к. может "не идти" какое-то сочетание продуктов и вычислить его будет непросто. Лучше готовить максимально простые блюда. О том, что нужно исключить острое-жареное-сильно соленое, молчу, - тут и так понятно. Можете попробовать пить специальное белковое питание Нутридринк для восстановления после операций, но лично у меня на него было что-то вроде демпинга. Жидкое картофельное пюре, жидкая манка, детские мясные пюре (можно развести водой, тк они густые). Попробуйте понять, что из жидкостей проходит нормально, и пейте эту жидкость (но не насильно, из серии "я должны пить три литра в сутки", а просто когда хочется), - это может быть чай, молоко, кисель, бульон, травяные настои, морсы, даже соки. Вам нужна жидкость. Кстати, кефир я бы убрала, т.к. он кислый, а у вас и так рвота кислотой. Имейте ввиду, что вам нужно максимально избегать рвоты, т.к. скажем если вы выпили чуть больше воды, чем нужно было бы, и вас немного вырвало, то вероятность, что вас вырвет при следующем "заходе", очень велика. Из-за произошедшей рвоты сами мышцы напрягаются и в следующий раз они рефлекторно могут среагировать рвотой на еду или воду.

    У меня не ЖШ и до растягивания под наркозом не доходило (как это вообще? неужели врачи на Ваши жалобы совсем ничего не говорят кроме "давайте чуть растянем и посмотрим"?) Делали ли рентген пищевода и желудка с густым меловым контрастом? Делали ли при растягивании параллельно гастроскопию? Делали ли УЗИ печени (тк рвота указывает не только на желудок, но и на печень)? Если рвота идет кислотой - надо бы проверить, как там дела..

    Я понимаю, что когда у тебя ком в горле и рот полон слюны - хочется запихнуть все эти советы куда-нибудь в карман всем советчикам вместе взятым и сказать, куда им идти, т.к. на самом деле ничего не помогает. Но вы постарайтесь все-таки не паниковать, прислушиваться к своим ощущениям (есть ли боль? где? Когда появляется и какая она? Где именно застревает пища и в какой момент?)
    Тут непростой момент - с одной стороны нужно быть крайне внимательным к организму, с другой - понимать, что с ним сейчас может происходить всякая ерунда, тк он всё ещё в стрессовом состоянии после операции и пытается приноровиться к новым условиям. Будьте морально готовы к тому, что врач с очень большой вероятностью вам совсем ничего не скажет, а посоветует ждать, когда "само пройдет" (или вот направит на расширение соустья под наркозом). Не набрасывайтесь на такого врача с кулаками, - смысла все равно не будет, а лучше попробуйте узнать, какие способы облегчения текущей ситуации он может предложить. Очень важно как можно меньше нервничать, т.к. это только усугубляет ситуацию.

    Если вы в Москве - сходите на консультацию в МКНЦ к гастроэнтерологу в центре бариатрической хирургии, расскажите о своей проблеме, - возмогжно она поможет, т.к. работает с бариатриками. Также там можно будет сделать гастроскопию у "знающих" людей, рентген желудка и пищевода с меловым контрастом, исследовать пищевод на предмет спазма и т.д.
    Последний раз редактировалось Valentine; 24.04.2017 в 14:36.

  9. #9

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо за советы и опыт! !!
    Я выяснила причину своих проблем.

    Я заметила, что всё это у меня начинается после приема таблеток Париэт...

    Я выпиваю одну таблетку и всё, ни есть, ни пить и рвота кислотой и чем-то горьким..
    Последний раз выпила на днях в 6 вечера...всю ночь была мучительная периодическая рвота, попись смогла только на следующий день часов в пять (проходить вода стала).
    Проанализировала и поняла, что действительно от таблеток.
    Перестала пить и вчера был вообще день без рвоты!!!
    И наконец-то я выпила полтора литра вода за день ))

    Сегодня еще понаблюдаю .. но утро уже доброе, тк ночью не было выброса кислоты

  10. #10
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Ура! Всё хорошо)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru