Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Что сказать родне? Посоветуйте.

    Планирую в мае делать слив, понемногу начинаю сдавать анализы и обходить врачей. Хочу чтоб в курсе был только муж - но есть ещё родители в очень близкой территориальной расположенности это прекрасно, но!!! Маме сказать по операцию это значит она мне весь мозг съест маааааленькой чайной ложкой. Будет звонить, писать, приезжать и отговаривать. Что можно придумать, чтоб обьяснить 3 дня в больнице и 3 дырки в животе? (Боюсь говорить что то серьёзное другое, чтоб не навлечь на себя реальную еду, надо придумать что то лёгкое медицинское нестрашное ...). Просто отговориться фразами про "обследование" , без подробностей, не выйдет...
    Посоветуйте?

  2. #2

    По умолчанию

    Не врать! Любая операция это серьёзно! Просто скажите, что если она хочет, чтобы вы жили долго, это необходимо сделать!

  3. #3
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    У Яны была схожая ситуация. Маме она сказала, что будет ставить бандаж. Подробнее у неё надо спросить.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    У меня никто не знает. Я типа ударяла камни в жёлчном. Собиралась сказать после ОП, чтобы не волновать до, но потом как-то и не собралась до сих пор. Вроде и скрывать особо уже не хочу, но и смысла особого нет их волновать. Скажу когда-нибудь, когда это будет целесообразно и к месту. Я не скрываю, просто их нервы берегу, они у меня все слабенькие.

  5. #5
    Junior Member Аватар для Екатерина52
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Ну прям как у меня ситуация!)) Маман живёт в 1 минуте ходьбы от нас. Я тоже скрываю про операцию. Сказала что легла в больницу по части гинекологии. Типа полип удалить , такое уже было пару раз. Как только толстею сразу проблемы по гинекологии. А что похудела больше чем на 10кг уже особо и не замечает. �� Говорю что на строжайщей диете сижу))

  6. #6
    Member
    Регистрация
    03.10.2016
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Привет! Мои до сих пор думают бандаж)) я вообще сначала хотела что нибудььпро желчный сказать. Самое смешное , папа спрашивает, а он со временем расслсется?)))) про бандаж��

  7. #7

    По умолчанию

    А я сказала родным до оп. Жгла мосты))). Все были против, но в спорах ковалась моя уверенность идти на оп))). Убеждала их и себя за одно убедила)))

  8. #8

    По умолчанию

    Я за то, чтобы сразу расставлять точки над i. Тем более, если не удастся отделаться какими-то общими объяснениями про "обследования". Даже если первая реакция будет бурной, со временем родители свыкнутся с этой мыслью, а вас не будет мучить совесть за то, что не сказали.

  9. #9

    По умолчанию

    у меня про дату ОП знает только муж - от родителей скрываю чтоб не нервничали - они от меня далековато сейчас и помочь физически не смогут.... подругам наплету какой то чуши первое время точно...а там как пойдет....ОП у меня через 2 недели...сегодня закинула первую удочку подружке что мол жру и в боку че то побаливает.... плавно подведу под "блин прикинь удалили желчный или еще шо то" )

  10. #10
    Member Аватар для Ксеня
    Регистрация
    12.08.2019
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Близкие в курсе. Знакомым, кто что-то увидит или заподозрит, будет заготовлен рассказ про камни в желчном. Мама, конечно, паникует, но не отговаривает. Даже напросилась ехать со мной в другой город на операцию вместо мужа) Ну, я и не против, ей так спокойнее будет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru