Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85
  1. #1

    Exclamation Полезная информация по операции Sleeve Gastrectomy

    Лапороскопическая Sleeve Gastrectomy операция, как отдельное бариатрическое мероприятие:
    промежуточные результаты долгосрочного наблюдения в 3 австрийских клиниках
    Опубликование: июль 2008.
    (все данные наблюдения на )

    РЕЗУЛЬТАТЫ:
    126 оперируемых
    За 19.1 месяцев после операции потеря веса колеблется между 6,7% и 130% избыточного веса
    64% оперируемых потеряли больше чем 50% избыточного веса в среднем
    через 20 месяцев.
    7% оперируемых имели потерю веса менее 25% (классифицируются как неудачные)
    Единственное операционное осложнение в 3 случаях было несостоятельность шва.
    Летальность 0.


    Лапороскопическая Sleeve Gastrectomy операция, как отдельное бариатрическое мероприятие:
    промежуточные результаты долгосрочного наблюдения в Кливленд Clinic Флорида, Weston, FL 33 331, США
    Опубликование Октябрь 2006

    РЕЗУЛЬТАТЫ:
    Величина выборочных контролей: 62 оперируемого
    Потеря веса через 3 месяца: 22,7 кг / через 6 месяцев: 30,5 кг (и то и другое в среднем)



    Данная информация предоставлена:

    Milo4ka (Наталья)- спасибо ей за это)
    Последний раз редактировалось zavetnaya; 19.05.2009 в 21:05.

  2. #2
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    Exclamation Важные вопросы

    Дорогие Сливки,у меня возникает много вопросов об операции и восстановительном периоде. Давайте попробуем собрать здесь всю информацию,думаю,новички это оценят.
    Вот мои вопросы:

    1. Какую анестезию использовали врачи во время вашей операции?

    2. Если анестезия эпидуральная - как проходил период восстановления,были ли боли в спине,как быстро боли прошли?

    3. Сколько разрезов было сделано на животе? Какого они размера?

    4.Как долго длилась ваша операция?

    5.Сколько дней вы провели в больнице до выписки?

    Я собираюсь делать Слив в Саудовской Аравии,так вот мой хирург обьяснил,что делает на животе 3 разреза,10 мм каждый. Операция, по его словам, длится всего полчаса,пациентов выписывают на 3ий день. А у вас как было?

  3. #3
    Member Аватар для yulya
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    77
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Марине

    Я делала СЛИВ в Н.Новгороде.Ответы на твои вопросы подробно описаны в моём дневнике.

  4. #4

    По умолчанию

    Анестезия -внутривенная.Операция длилась час. 4 разреза из которых один дренажный размером от 0,5 до 1,5 см,в больнице провела четыре дня,на пятый выписали

  5. #5
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Некоторые технические детали

    Цитата Сообщение от marina Посмотреть сообщение
    Дорогие Сливки,у меня возникает много вопросов об операции и восстановительном периоде. Давайте попробуем собрать здесь всю информацию,думаю,новички это оценят.
    Вот мои вопросы:

    1. Какую анестезию использовали врачи во время вашей операции?

    2. Если анестезия эпидуральная - как проходил период восстановления,были ли боли в спине,как быстро боли прошли?

    3. Сколько разрезов было сделано на животе? Какого они размера?

    4.Как долго длилась ваша операция?

    5.Сколько дней вы провели в больнице до выписки?

    Я собираюсь делать Слив в Саудовской Аравии,так вот мой хирург обьяснил,что делает на животе 3 разреза,10 мм каждый. Операция, по его словам, длится всего полчаса,пациентов выписывают на 3ий день. А у вас как было?
    Эпидуральная анестезия во время лапароскопических операций на желудке не используется.
    Хотя бы один разрез должен быть 12мм, поскольку для этой операции используются сшивающие аппараты, наружный диаметр которых 12-15мм (в зависимости от производителя и типа используемого картриджа).
    Количество операционных проколов на течение послеоперационного периода не влияет. На наш взгляд, стремиться к сокращению количества проколов в ущерб качеству операции не следует. Операция рукавной гастрэктомии может быть эффективной только при формировании очень узкой желудочной трубки. То есть желудок нужно качественно растянуть в момент наложения сшивающего аппарата. Сделать такое растяжение одним зажимом не получится. Следовательно, есть риск недостаточной эффективности проведенного вмешательства. Причем, это станет понятно, только спустя длительное время.

  6. #6
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    Thumbs up Спасибо Доктору!

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Эпидуральная анестезия во время лапароскопических операций на желудке не используется.
    Хотя бы один разрез должен быть 12мм, поскольку для этой операции используются сшивающие аппараты, наружный диаметр которых 12-15мм (в зависимости от производителя и типа используемого картриджа).
    Количество операционных проколов на течение послеоперационного периода не влияет. На наш взгляд, стремиться к сокращению количества проколов в ущерб качеству операции не следует. Операция рукавной гастрэктомии может быть эффективной только при формировании очень узкой желудочной трубки. То есть желудок нужно качественно растянуть в момент наложения сшивающего аппарата. Сделать такое растяжение одним зажимом не получится. Следовательно, есть риск недостаточной эффективности проведенного вмешательства. Причем, это станет понятно, только спустя длительное время.
    Огромное спасибо,доктор,Ваша информация жизненно важна для нас всех!!!!

  7. #7
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    СЛИВчики, не нашла, где писать об этом, поэтому пишу тут. Считаю полезная информация.

    Первый день пить нельзя, а очень хочется. Очень спасает полоскание рта водой, частое. Сколько угодно, хоть весь день булькайтесь, главное ни в коем случае не глотать.

    Как выбрать литр-полтора воды в сутки находясь дома, особенно в первые недели после операции, пока желудок еще и не все жидкости принимает, как воду? а вода кажется пресной и трудно ее много выпить.

    Я тоненько стругаю несколько ломтиков зеленого яблока с кожурой в кружку и заливаю кипятком. Водичка становится ароматной и селгка-слегка кислосладкой. Пьется отлично! СЛИВчику нравится! можно выпить много в течение дня и незаметно и приятно.

    Ломтики после остывания настоя выкиньте, они теряют вкус, и чтобы небыло риска нечаянно проглотить.

  8. #8
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
    СЛИВчики, не нашла, где писать об этом, поэтому пишу тут. Считаю полезная информация.

    Первый день пить нельзя, а очень хочется. Очень спасает полоскание рта водой, частое. Сколько угодно, хоть весь день булькайтесь, главное ни в коем случае не глотать.

    Как выбрать литр-полтора воды в сутки находясь дома, особенно в первые недели после операции, пока желудок еще и не все жидкости принимает, как воду? а вода кажется пресной и трудно ее много выпить.

    Я тоненько стругаю несколько ломтиков зеленого яблока с кожурой в кружку и заливаю кипятком. Водичка становится ароматной и селгка-слегка кислосладкой. Пьется отлично! СЛИВчику нравится! можно выпить много в течение дня и незаметно и приятно.

    Ломтики после остывания настоя выкиньте, они теряют вкус, и чтобы небыло риска нечаянно проглотить.
    Дусь,а кислота яблочная не может дать раздражение?

  9. #9
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Марина, да какая там кислота! Вкус едва ощутим. Но все равно гораздо приятнее простой воды.
    Сейчас сижу пью сок детский яблочно-персиковый, разбавленный водой (без сахара, для малышей). Идет на ура.

  10. #10
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    У меня 6 швов, но для меня это не имеет никакого значения. Они не болели, не сочились, и сейчас спустя год, их почти не видно в раздельном купальнике.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru