Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Надо зайти в административный отдел форума или прямо отсюда к ним обратиться и описать свою проблему. Они просматривают ленту ежедневно.

  2. #12
    Junior Member Аватар для Ceasaria
    Регистрация
    14.03.2017
    Адрес
    Israel. Bat-yam
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мира83 Посмотреть сообщение
    В медикал центре операцию делала , а рентген у нас в купат холим меухедет в тель -авиве на шпринцак. После оп на меня мой хирург "положил" сказал , что прием только частным образом по 1000 шек. За каждый прием .... и вообще , что то что я ощущаю , это бред и я сама себе это придумала .... Удачи вам, у кого оперируетесь?
    я пока не знаю.. ваада в ем шени... он что думает что на него нет управы...он маасах насы не боится... это каким же надо быть специалистом чтобы его труд так оплачивался.... ты ОП делала платную.... у меня муж тоже какое то время был в меухедет но потом вернулся в макаби... может быть тебе поменять купат холим.... а этого наглеца я бы все равно наказала.... я просто в шоке...

  3. #13
    Senior Member Аватар для Мира83
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Нет к купе заскоки врача не относятся , это он зазвезд ился , он должен был принимать маакав год после оп бесплатно , но есть то что есть .... я тоже сейчас собираю документы к доктор Гойтен в асуте , но его секретарь сказала , что с такими проблемами мне лучше в больницу в Шибу . У меня еще 31 числа есть консультация с Дохно Олегом в медикал центре , говорят он специалист по всяким "факам " после операций , посмотрим что раскажет !

  4. #14
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Мирочка, дай Бог, чтобы консультация сложилась в твою пользу, и врач исправил бы ситуацию. Но ещё одной оп не избежать, наверное.

  5. #15
    Senior Member Аватар для Мира83
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    Мирочка, дай Бог, чтобы консультация сложилась в твою пользу, и врач исправил бы ситуацию. Но ещё одной оп не избежать, наверное.
    Спаибо большое ! Я тоже думаю , что не избежать

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мира83 Посмотреть сообщение
    У меня 3 года после слива , вес за последние пол года вернулся практически в "точку"до слива, и я решилась на повторную операцию ,еще до консультации с врачем я решила сделать некоторые анализы и рентген с барием (рентген решила сделать еще потому как все время после операции есть очень не приятные и на мой взгляд странные вещи) Итого: доктор которая делала рентген была в шоке , и очень интересовалась как я с "этим" существую ! Массивный рефлюкс + огромнейшая грыжа в виде 8 ! Но что меня удивило еще больше это "мешок" желудка которого как я понимаю быть после слива не должно быть ! Помогите уважаемые специалисты ! Я на следующей неделе иду к хирургу который вроде как специализируется на повторных операциях и исправлении непоняток после оп! Но есть страх опять попасть к "РВАЧУ" а не к специалисту ! Главный вопрос от чего появились такие "подарочки"?!
    Кто виноват?

    Ваша ситуация - вполне обычная для этой операции. Возникает она не менее чем в 10% всех операций. Она может возникать как от недостатка коллагена в тканях пациента и соответственно "слабых" и "растяжимых тканей", так и от технических дефектов при выполнении первичной операции.

    Дефицит коллагена у себя вы можете заподозрить, если у вас очень тонкая, дряблая и рыхлая кожа с наличием явных растяжек. В таком случае можно подумать, что такие ткани у вас не только на коже, но в других частях тела, например в желудке.

    Технический дефект при первичной операции чаще бывает у хирургов, которые только начинают делать такие операции. Жизнь показывает, что для освоения операции нужно их сделать не менее 500. Общий его стаж работы и опыт других сделанных им операций не имеет существенного значения. Вряд ли вы сможете узнать, сколько таких операций ваш хирург сделал до вас.

    Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы с развитием рефлюкса вообще очень типичное последствие операции СЛИВ. Она выявляется не менее чем у 50% пациентов при выполнении повторных операций.

    Что делать? Существует несколько вариантов действий:

    1. Убирать грыжу. Грыжа состоит из двух частей: смещения желудка из брюшной полости (где его нормальное место) в грудную клетку. Второй компонент - избыточное расширение пищеводного отверстия диафрагмы. Убрать грыжу означает, что желудок возвращается в его нормальное положение (обратно в живот из грудной клетки), и отверстие в диафрагме ушивается до нормального размера. Это действие - обязательный компонент любой повторной операции.

    2. Расширенную часть желудка можно повторно отрезать. К недостаткам такого подхода относят то, что опять появляется шов на желудке с возможным риском развития несостоятельности (протечки) швов со всеми последствиями этого (абсцесс, перитонит). Кроме этого, никто не гарантирует, что это вообще можно качественно сделать. Любые повторные операции делаются в плохих условиях с неясной анатомией, наличием рубцов и других проблем. Что будет потом с вновь отрезанной частью желудка - никто не знает.

    3. Ушить расширенную часть желудка нитками. Как правило, качество такого ушивания бывает низким, и через какое-то время оно опять растягивается. Именно поэтому мы стали использовать пермакол и кардиоплант с своей работе, поскольку они уменьшают вероятность повторного растяжения.

    4. Убрать грыжу, отрезать или ушить лишнее, и переделать операцию в желудочное шунтирование по Ру.
    Как лично мне кажется, в такой ситуации это самый правильный подход, так как именно этот вариант шунтирования в наибольшей степени снимет рефлюкс.

    5. Убрать грыжу, отрезать или ушить лишнее, и переделать операцию в мини-желудочное шунтирование. Этот вариант возможен, но минишунтирование не гарантирует отсутствие рефлюкса. Хотя у вашего хирурга может быть другое мнение.

    6. Убрать грыжу, отрезать или ушить лишнее, и переделать операцию в SADI. Этот вариант скорее направлен на лишний вес, чем на рефлюкс. Хотя опять-таки, у вашего хирурга может быть другое мнение.

  7. #17
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Мира, езжайте-ка Вы в Москву! Имхо.

  8. #18
    Member Аватар для viktor
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Ашдод ИЗРАИЛЬ
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Мира про Дохно слышал хорошие отзывы, также можно обратится в Ассия медикал מלב'' י это отделение при Тель авивской ассуте которые занимаются только бариатрическими операциями и также после операции есть ширут бариатрических диетолога и психолога .

  9. #19
    Senior Member Аватар для Мира83
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Кто виноват?

    Ваша ситуация - вполне обычная для этой операции. Возникает она не менее чем в 10% всех операций. Она может возникать как от недостатка коллагена в тканях пациента и соответственно "слабых" и "растяжимых тканей", так и от технических дефектов при выполнении первичной операции.

    Дефицит коллагена у себя вы можете заподозрить, если у вас очень тонкая, дряблая и рыхлая кожа с наличием явных растяжек. В таком случае можно подумать, что такие ткани у вас не только на коже, но в других частях тела, например в желудке.

    Технический дефект при первичной операции чаще бывает у хирургов, которые только начинают делать такие операции. Жизнь показывает, что для освоения операции нужно их сделать не менее 500. Общий его стаж работы и опыт других сделанных им операций не имеет существенного значения. Вряд ли вы сможете узнать, сколько таких операций ваш хирург сделал до вас.

    Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы с развитием рефлюкса вообще очень типичное последствие операции СЛИВ. Она выявляется не менее чем у 50% пациентов при выполнении повторных операций.

    Что делать? Существует несколько вариантов действий:

    1. Убирать грыжу. Грыжа состоит из двух частей: смещения желудка из брюшной полости (где его нормальное место) в грудную клетку. Второй компонент - избыточное расширение пищеводного отверстия диафрагмы. Убрать грыжу означает, что желудок возвращается в его нормальное положение (обратно в живот из грудной клетки), и отверстие в диафрагме ушивается до нормального размера. Это действие - обязательный компонент любой повторной операции.

    2. Расширенную часть желудка можно повторно отрезать. К недостаткам такого подхода относят то, что опять появляется шов на желудке с возможным риском развития несостоятельности (протечки) швов со всеми последствиями этого (абсцесс, перитонит). Кроме этого, никто не гарантирует, что это вообще можно качественно сделать. Любые повторные операции делаются в плохих условиях с неясной анатомией, наличием рубцов и других проблем. Что будет потом с вновь отрезанной частью желудка - никто не знает.

    3. Ушить расширенную часть желудка нитками. Как правило, качество такого ушивания бывает низким, и через какое-то время оно опять растягивается. Именно поэтому мы стали использовать пермакол и кардиоплант с своей работе, поскольку они уменьшают вероятность повторного растяжения.

    4. Убрать грыжу, отрезать или ушить лишнее, и переделать операцию в желудочное шунтирование по Ру.
    Как лично мне кажется, в такой ситуации это самый правильный подход, так как именно этот вариант шунтирования в наибольшей степени снимет рефлюкс.

    5. Убрать грыжу, отрезать или ушить лишнее, и переделать операцию в мини-желудочное шунтирование. Этот вариант возможен, но минишунтирование не гарантирует отсутствие рефлюкса. Хотя у вашего хирурга может быть другое мнение.

    6. Убрать грыжу, отрезать или ушить лишнее, и переделать операцию в SADI. Этот вариант скорее направлен на лишний вес, чем на рефлюкс. Хотя опять-таки, у вашего хирурга может быть другое мнение.
    Доктор спасибо вам огромное , очень блогодарна вам за консультацию !

  10. #20
    Senior Member Аватар для Мира83
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлуна Посмотреть сообщение
    Мира, езжайте-ка Вы в Москву! Имхо.
    Мне тут в среду организовали консультацию в больнице Шиба , а в пятницу у меня консультация в часной клинике ! Но то что я поеду в Москву я не исключаю ! Посмотрим что предложат наши врачи ... Я и обратилась за консультацией к доктору Феденко так так не исключаю опции ехать на 'ремонт "к ним

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru