Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7

    По умолчанию А был ли СЛИВ?

    Сегодня ровно 2 недели моему СЛИВу и за сегодняшний день у меня не отвес, а, как ни странно, привес в 300г.
    Печально.... Уже закрадываются крамольные мысли, а был ли СЛИВ?...
    В моём рационе нет ничего запретного. Не потому что нельзя, а потому, что просто не тянет. В основном кушаю рыбу, курицу и овощи. Чай, кофе без сахара (давняя привычка), хлеб и булки не люблю, макароны и картошка пока не манят.... Количество порции 100-150г, 5-6 раз в день. Жидкости выпиваю около 1 литра. Поливитаминно-минеоальные комплексы пока не пью.
    Никак не пойму, что не так?
    Более энергичной чем была до операции не стала, всё в прежнем русле. Произошли изменения со сном: стала спать ложиться вместе с детьми в 9-10 вечера, а просыпаюсь в 3-4 ночи очень себе бодренькая и выспавшаяся. Пока не знаю, радоваться этой перемене или нет....
    В общем, пока как то так... В голове одна мысль - почему не уходит вес? Есть у кого какие предположения?

    - - - Добавлено - - -

    На момент операции вес 105,5кг (максимально до 108кг), рост 160см, возраст 39 лет.
    Операция СЛИВ 07.02.2017г.

  2. #2
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    100-150 гр еды в каком виде входит? В жидком\пюре?

  3. #3
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    А в больнице рекомендации по питанию вам какие дали?
    На ежедневные изменения в весе не особо обращайте внимания. Пока рано расстраиваться. Оцените результат за месяц.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Пока в пюреобразном виде, но грешна и экспериментами...... Бывает залетит в рот что-то твёрдое, пытаюсь долго жевать, а потом колом стоит...

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Да рекомендации все однотипные, стараюсь соблюдать. В основном, бывает ошибаюсь с количеством. Но мой новый желудок не молчит, тут же отвечает жутким дискомфортом....

  6. #6
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Попробуйте изменять потихоньку вашу привычку кушать. начните с того, что кушайте чайной ложкой, набирайте на неё четверть или треть, кладите в рот жуйте сколько сможете , даже если там жевать особо нечего, подождите секунд 10( просто посчитайте до 10) и опять тоже самое. Тогда дискомфорта не будет, насыщение почувствуете раньше чем "кусок застрянет" и всё такое. Ну и меньше сьедите. Потому что мне кажется довольно странным 150 грам пюре за раз через 2 недели Слива.. но иди знай

  7. #7
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Люсьена, привет! Когда мне сделали слив, хирург строго-настрого предупредил, что самое страшное после ОП - переедать. Это может привести к несостоятельности шва. Конечно, надо и есть только пюрированное или очень хорошо пережеванное. Моя норма после ОП была 0,5 детского творожка за один раз, до и после еды соблюдать получасовой перерыв по питью, бульон можно было выпить 100 г., каша молочная до сих пор 60 г.только. Мне лично после таких порций совсем не тяжело, а комфортно. И воду пить по глотку, постепенно. Попробуй, может поможет.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вы все это едите через две недели после ОП? Или измельчаете , а продукты описанные в жидком супе бывают?Макароны и картошку не едите, но если, будь желание...? Я правильно вас поняла? Я и муж , в срок две недели ели только бульоны, но измельчала в блендере совсем немного мяса и овощей. Но это было настолько мало, что можно было не добавлять. Каши тоже почти водичка на молоке 1% жирности. Йогурты и творожки с минимальным содержанием жира.23 февраля будет месяц, тогда , если следовать рекомендациям хирургов, можно пюреобразное есть. Читая ваш отчет, я сначала подумала, что вы вместо "2 месяца",написали "две недели".

    - - - Добавлено - - -

    Ну вот, я только хотела спросить про это, то есть, как проходит?

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Нет, я не ошиблась, моему СЛИВу 2 недели. За 1,5 недели с момента операции потеряла 3,8кг. Ем всё в пюреобразном состоянии, как писала выше, на основе бульонов. Ем чайной ложкой, не спеша. Бывают дни, когда после 2-х ложек уже появляется насыщение, а бывает и 150г порции маловато кажется.....
    Так как работаю в медицине, очень хорошо осведомлена о послеоперационных осложнениях. До настоящего момента с головушкой был полный порядок, поэтому на очевидные риски никогда не шла и не собираюсь....

  10. #10
    Member
    Регистрация
    03.10.2016
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusyen Посмотреть сообщение
    Нет, я не ошиблась, моему СЛИВу 2 недели. За 1,5 недели с момента операции потеряла 3,8кг. Ем всё в пюреобразном состоянии, как писала выше, на основе бульонов. Ем чайной ложкой, не спеша. Бывают дни, когда после 2-х ложек уже появляется насыщение, а бывает и 150г порции маловато кажется.....
    Так как работаю в медицине, очень хорошо осведомлена о послеоперационных осложнениях. До настоящего момента с головушкой был полный порядок, поэтому на очевидные риски никогда не шла и не собираюсь....
    Добрый вечер! Так вы все же чтото потеряли? 3,8 кг за 1,5 недели. Ну нормально, это же только начало!!!)) а то уже напугали меня)) у меня постоянно страх , что сделаю слив и ни грамма не потеряю

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru