Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZALINA Посмотреть сообщение
    Давид, вы что так все усложнили?) Кто меня почитает, тот увидит сколько прошло с операции, я же не скрываю. Наверно всем нужно знать, что и как будет в первые дни, неделю, месяц...А о том, что будет через год-два, а то и больше, надеюсь догадаются, что тут я пока не советчик. Ворчите и ворчите, непонятно почему.
    Я не усложняю, новички ищу подтверждение своих мыслей и находят их в таких восторженных постах, они не смотря ни на время оп, ни чего более. Поэтому и одёргиваю, чтобы не вводили в заблуждение. через год два вы будете думать по другому, более трезво.

  2. #52

    По умолчанию

    Ни на один день за все почти ВОСЕМЬ лет с момента операции не пожалела о сделанном! Несмотря на то, что из сброшенных 49 кг вернулись назад 25. (Линеечка - 112 - 63 - 88)
    За последние 3 года вернулись только 3 кило. А 22 - это моя ошибка и моя вина.
    Первые три года я была вот так же восторженна, как новички. А потом за два года не заметила, как на пристрастии к сладкому наела 22 кило!
    НО!! Страшно подумать, сколько бы я весила сейчас, если бы не сделала операцию. 140? 160?
    Здоровье хорошее и волнуют только возрастные мелочи, совершенно естественные в мои 52 года.

    Если новички хотят советов, то дам на основании собственного опыта.
    1. Сладости есть можно. Нельзя их запивать. Нельзя есть сладости вместо еды. Конфеты и шоколад, сгущенка, мороженое, шоколадные пасты - ваш враг, они пролетают в желудок незаметно.
    2. Мучное (десерты и всякие плюшки-пряники) есть можно, нельзя его запивать. То есть не превращайте сладкое в жидкость.
    3. Не пьем кока-колу, лимонады и прочие сладкие жидкости. Не утоляем ими жажду! Количество сахара в чае или кофе так же контролируем. Лучше совсем без сахара.
    4.Если вес пошел вверх, первым делом прекратите есть сладкое. Чтобы не слишком мучиться, позвольте себе 1 конфетку или 1 булочку-пряник в день. Даже запить можно чаем или кофе, но если это всего 1 булочка за весь день.
    5. Всю жизнь следите за объемом съедаемого за один раз. Ваш желудок сам регулирует первое время этот объем, но у толстяков поломка не в желудке, а в мозгах - не заметите, как прибавите "еще мааленький кусочек", и он не сразу, но все равно начнет пролезать. (У меня не начал, но эта проблема у большинства заново набирающих вес - у них объем увеличился).
    За время сброса веса вы привыкнете к определенному объему пищи, поэтому продолжайте накладывать в свою тарелку именно это количество и не берите добавку. Не ешьте из общей посуды - картошка или макароны из сковородки отчего-то вкуснее.

    Таким образом вы можете сохранить достигнутый результат и набирать не более 1 кг в год. Или не набирать.
    Последний раз редактировалось Дуська; 16.02.2017 в 15:39.

  3. #53
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Дуська, огромное спасибо за бесценные советы, как жить правильно после ОП! Все гениальное просто: не увеличивать порции за раз, говоря своими словами, есть надо из маленького блюдечка, оно и будет мерой.

  4. #54
    Member Аватар для Танюшка хохотушка
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва район Раменки
    Сообщений
    45
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Ваш отчет еще раз подтверждает предостережение " Старичков" контроль, контроль и еще раз контроль. Спасибо)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дуська Посмотреть сообщение
    Ни на один день за все почти ВОСЕМЬ лет с момента операции не пожалела о сделанном! Несмотря на то, что из сброшенных 49 кг вернулись назад 25. (Линеечка - 112 - 63 - 88)
    За последние 3 года вернулись только 3 кило. А 22 - это моя ошибка и моя вина.
    Первые три года я была вот так же восторженна, как новички. А потом за два года не заметила, как на пристрастии к сладкому наела 22 кило!
    НО!! Страшно подумать, сколько бы я весила сейчас, если бы не сделала операцию. 140? 160?
    Здоровье хорошее и волнуют только возрастные мелочи, совершенно естественные в мои 52 года.
    Если новички хотят советов, то дам на основании собственного опыта.
    1. Сладости есть можно. Нельзя их запивать. Нельзя есть сладости вместо еды. Конфеты и шоколад, сгущенка, шоколадные пасты - ваш враг, они пролетают в желудок незаметно.
    2. Мучное (десерты и всякие плюшки-пряники) есть можно, нельзя его запивать. То есть не превращайте сладкое в жидкость.
    3. Не пьем кока-колу, лимонады и прочие сладкие жидкости. Не утоляем ими жажду! Количество сахара в чае или кофе так же контролируем. Лучше совсем без сахара.
    4.Если вес пошел вверх, первым делом прекратите есть сладкое. Чтобы не слишком мучиться, позвольте себе 1 конфетку или 1 булочку-пряник в день. Даже запить можно чаем или кофе, но если это всего 1 булочка за весь день.
    5. Всю жизнь следите за объемом съедаемого за один раз. Ваш желудок сам регулирует первое время этот объем, но у толстяков поломка не в желудке, а в мозгах - не заметите, как прибавите "еще мааленький кусочек", и он не сразу, но все равно начнет пролезать. (У меня не начал, но эта проблема у большинства заново набирающих вес - у них объем увеличился).
    За время сброса веса вы привыкнете к определенному объему пищи, поэтому продолжайте накладывать в свою тарелку именно это количество и не берите добавку. Не ешьте из общей посуды - картошка или макароны из сковородки отчего-то вкуснее.

    Таким образом вы можете сохранить достигнутый результат и набирать не более 1 кг в год. Или не набирать.
    Ваш отчет еще раз подтверждает предостережение " Старичков" контроль, контроль и еще раз контроль. Спасибо)))

  5. #55
    Member
    Регистрация
    03.10.2016
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZALINA Посмотреть сообщение
    Давид, вы что так все усложнили?) Кто меня почитает, тот увидит сколько прошло с операции, я же не скрываю. Наверно всем нужно знать, что и как будет в первые дни, неделю, месяц...А о том, что будет через год-два, а то и больше, надеюсь догадаются, что тут я пока не советчик. Ворчите и ворчите, непонятно почему.
    В точку!)))))

  6. #56
    СЛИВ-13 г., БПШ 28.09.15г Аватар для НикаНикуша
    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    ДОНЕЦК. УКРАИНА
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлуна Посмотреть сообщение
    Пункт 5 однозначно беру на вооружение. Со сладостями я бы не рисковала) по 1 конфетке в день или 1 булочке - это не для тех, кто хочет удержать вес, я и до ОП столько не ела. Но все индивидуально, конечно, зависит от физической активности.
    Кстати, я тоже могу немного из своего личного опыта добавить. Но подойдет ли кому? Мой путь есть в моих дневниках и в отчетах СЛИВ и БПШ. И физической активности(кроме обычной двигательной :дом-магазин-больница-кухня-улица)- Никакой ! А ем я то, что Хочется моему организму, что именно Он у меня попросил, Я Его Слышу и Слушаю!!! Сейчас напишу только о "вредностях", о "полезном"-кто захочет, тоже у меня есть информация (и она абсолютно не секретная).Выпечка свежая дома у меня ежедневно(обожаю процесс приготовления, поедания и смотреть с какой благодарностью и довольной мордуленцией моя семья это кушает) Правда, делаю в разы меньше, чем раньше Но от этого удовольствия ни у меня, ни у семьи не меньше Выпечку я Ем Каждый день, в день Несколько раз. Нооооо. За сутки это не более 40-60 гр. получается. Мне главное получить удовольствие от того, что я Это попробовала (съела) и не заставила себя отказаться! Шоколадные конфеты + они могут быть с орехами, курагой, изюмом, черносливом и пр., только черный шоколад ( др. и пористый не люблю)ДОМА ПОСТОЯННО!!! Я лично выбираю и покупаю определенных производителей (не дешевые и как на меня самые вкусные). И что???? Я это ем. Мне нравится! Могу растворить во рту квадратик шоколадки, получить кайф и через день-другой заточить пару конфет с орехами или курагой! И НИКАКИХ МУК СОВЕСТИ У МЕНЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕТ!!!!! Но КАК Я МОГУ ДАТЬ СОВЕТ-Я ТАК ДЕЛАЮ-ДЕЛАЙТЕ И ВЫ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТИЕ, И НИ О ЧЕМ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ???? КАК????
    Последний раз редактировалось НикаНикуша; 17.02.2017 в 09:15.

  7. #57
    СЛИВ-13 г., БПШ 28.09.15г Аватар для НикаНикуша
    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    ДОНЕЦК. УКРАИНА
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Я не усложняю, новички ищу подтверждение своих мыслей и находят их в таких восторженных постах, они не смотря ни на время оп, ни чего более. Поэтому и одёргиваю, чтобы не вводили в заблуждение. через год два вы будете думать по другому, более трезво.
    bdavid, Они хотят набивать свои шишки. Думают, что старички "злые и ворчливые". Достигли своих хороших результатов, а для "новичков" не хотят даже Нужный совет дать ))) Каждому свое

  8. #58
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Ваш опыт тоже нужен. Я очень долго сидела на диетах, где сладкое ни-ни, и постоянно, как алкаш, срывалась. И вся диета на смарку! Лучше себе капельку (!!!) позволять, чем сорваться. Но здесь тоже очень тонкая грань: можно увлечься и не заметить, как станешь буквально поедать сладости. Для новичков не раньше, чем через полгода-год наверно можно вкраплять вкусности, чтобы не мешать процессу похудения. Может, я не права.

  9. #59
    СЛИВ-13 г., БПШ 28.09.15г Аватар для НикаНикуша
    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    ДОНЕЦК. УКРАИНА
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    Ваш опыт тоже нужен. Я очень долго сидела на диетах, где сладкое ни-ни, и постоянно, как алкаш, срывалась. И вся диета на смарку! Лучше себе капельку (!!!) позволять, чем сорваться. Но здесь тоже очень тонкая грань: можно увлечься и не заметить, как станешь буквально поедать сладости. Для новичков не раньше, чем через полгода-год наверно можно вкраплять вкусности, чтобы не мешать процессу похудения. Может, я не права.
    Вы не одна из этого форума, что прошли диеты и пр. Я же говорю- Я ЕМ ТО, ЧТО СЕЙЧАС ПОПРОСИЛ МОЙ ОРГАНИЗМ. И он меня сейчас не подводит. Я могу подготовить для себя больше( опять пример шоколад- плитка передо мной). Отламываю полоску. Откусываю квадратик с цельным орешком, рассосала, закрыла плитку и всё. Организм сказал мне спасибо, а я ему. Всё спокойно и просто! А как может быть у другого человека неизвестно. Поэтому-Давать Конкретный Совет или Такой как Хочется Кому- то услышать-НЕЛЬЗЯ!

  10. #60
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Никуша, я тебе говорила, что я тебя люблю? Мне было лениво писать это в пицотписятпятый раз. Пока люди не поймут, что это не очередная диета, а нужно реально перестраивать и подстраивать питание под себя, все бесполезно. Они думают, что в первый год едят маковую росинку и сыты, так будет всегда. Так шта - правильно - пусть набивают свои шишки, а кто не жадный и шишек хочет как можно меньше собрать, пусть читают дневники.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru