Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37
  1. #21
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    А размер порций и количество приемов пищи увеличилось, или только шоколад портит дело? ( я сама бывшая сладкая алкашка, очень боюсь возврата пристрастия)
    Размер порций увеличился совсем незначительно. Половина общепитовской порции супа и полчашки кофе. Либо одно горячее влдо грамм 150-170 и половина чашки кофе. Это мой обед на протяжении почти всего послеоперационного срока. пока коллеги кушают салат, суп, горячее и компот, я съедаю свою маленькую порцию , пережидаю минут пять и облизываю кофейную чашку. Завтрак примерно две-три столовые ложки творога с джемом или с медом и половинка кофе или столько же каши. Днем перекусываю сыром, парой печенек, яблоко, мандаринка - что имеется под рукой. Ужин выглядит хуже - что-то белковое типа мяса или рыбы, а после начинается таскание конфеток Т.е. режим питания и количество порций не изменились. Увеличилось количество потребляемых конфет. Алкоголизм шоколадный, ага. В нем всё вселенское зло!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusico Посмотреть сообщение
    Размер порций увеличился совсем незначительно.
    режим питания и количество порций не изменились. Увеличилось количество потребляемых конфет. Алкоголизм шоколадный, ага. В нем всё вселенское зло!
    Вот и у меня та же картина.
    Остановитесь усилием воли, пожалуйста, если хотите сохранить результат.
    Иначе вернете вскоре все килограммы.

    Я уже более полугода не ем ни конфет, ни шоколадок. Вес остановился, прекратил набираться.
    Сейчас ограничила себя и в других сладостях, но не на полный отказ. Надеюсь на сброс.

  3. #23
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Спасибо, Люсико! А разве есть и пить сразу можно? Или потом не так строго, как сейчас? Мы до и после еды пьём за полчаса. Очень хороший, скромный рацион, поэтому и вес держится.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, Дусенька! Вбиваю в свою бестолковку заранее: не увеличивай порции и не ешь сладкое! Может, сработает...

  4. #24
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    [QUOTE=Алюша62;113476 А разве есть и пить сразу можно?..[/QUOTE]

    Я пью заранее до еды и много позже еды. Но за завтраком и обедом три глотка кофе делаю, половину небольшой чашки. Это привычка всю жизнь, не откажусь. Раньше была нормальная чашка кофе грамм 200. После операции половина маленькой чашки, грамм 50-70.

  5. #25
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Тогда понятно. Суп ведь тоже жижа и гуща, ведь правда? Суп можно, а кофе-чай хлебнуть - нет. Парадокс.

  6. #26

    По умолчанию

    Кто сказал что супы-борщи можно?нельзя. ))))))

  7. #27
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Вообще нельзя? Я имею ввиду не привычный борщ, а суп с цв.капустой, шпинатом? Овощи так развариваются, что совсем мягкие становятся.

  8. #28
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    При чем тут твердость и мягкость разваривания овощей? Речь о том, что твердая еда дольше находится в желудке, а жидкая быстрее падает в кишечник и человек снова хочет кушать. Потому лучше кушать твердую пищу и не запивать её.

  9. #29
    Junior Member Аватар для Vetochka
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Ира может яблоки или другие фрукты овощи дают это бурление или хлеб? Я заметила у меня бурчит мой желудок на хлеб и на яблоки апельсины особенно бурно и сразу же. А ещё на быструю еду - проверено

  10. #30
    Junior Member Аватар для Vetochka
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Алюша привет! А я вот борщик люблю и варю частенько но без картошки и без хлеба. Кладу фасоли достаточное количество вместо картошки и борщик красный наваристый густой получается. И почему нельзя если меня хороший борщ с куриной грудкой очень даже хорошо насыщает. Нужно только небольшую мерную тарелочку насыпать да ещё и с часночком- объедение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru