Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Question КАК ВЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ С ЖИДКОЙ ПИЩИ ПЕРЕШЛИ НА ОБЫЧНУЮ???

    Мучает вопрос, скоро операция и очень бы хотелось узнать как вы преодолели страх перехода жидкой еды на обычную наверняка же вы сначало боялись?
    Или я ошибаюсь?

  2. #2
    Member Аватар для viktor
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Ашдод ИЗРАИЛЬ
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Вы же не сразу перейдёте на твёрдую пищу. Сначала жидкая потом пюреобразная что бы с ложки стекала и так далее, у каждого врача свои рекомендации по питанию после Оп . Некоторые сразу твёрдую пищу принимают. Главное слушать своего врача , тщательно пережёвывать и не спешить.

  3. #3
    Junior Member Аватар для fyyfka
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    У меня была похожая ситуация))) Месяц-полтора все никак не могла перейти на твердую пищу. Но правы, все происходит постепенно. Пюреобразная пища помогает. Когда будете переходить на твердую пищу, начинайте вводить более мягкую, ту которую легче пережевать. Главное не спешить и не заглатывать быстро. Аккуратно и с остановками)) Потом опытным путем сами поймете, что проходит легче, а что застревает. Я например катастрофически не могла есть куриную грудку и сырую морковь) и почему то молочный коктейль из Макдональдса вставал колом, Хотя он и жидкий)

  4. #4
    [url=http://lines.nadiet Аватар для Марья
    Регистрация
    09.03.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    57

    По умолчанию

    Мне на третий или четвертый день принесли котлету. Сказали-ешь.если несостоятельность швов-то на наших глазах. Страшно было

  5. #5
    Junior Member Аватар для Янусик
    Регистрация
    03.05.2017
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я перешла на мягкую пищу (СЛИВ 3 нед., 158 см - 94 кг до оп., 83.5 кг сейчас), начиная с яйца всмятку (яйцо должно быть свежайшее), а потом чередуя пюреобразно-жидкое (протертый суп) - 1 прием пищи + пюре густое - 2-й прием, рыбка вареная - 3-й. Маленькими кусочечками, долго жуя, хорошенько растирая между зубами и проверяя каждую частичку, чтобы не пропустить непрожеванное. А вот котлету (страшновато писать даже) могу долго жевать , а глотать по чуть-чуть. т.е., большую часть - выплевываю. Легко учиться на омлете, консервах тунца (на воде. если на масле - масло нужно слить) Удачи!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru