Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тать-яна Посмотреть сообщение
    Чем вообще минигастрошунтирование радикально отличается от стандартного ЖШ? Какие плюсы и синусы если сравнить эти ОП между собой?
    Минишунтирование - это операция, при которой не делается второй анастомоз, функцией которого является предотвращение заброса желчи и сока поджелудочной железы в желудок. Кишка, по которой движется желчь, при этом напрямую соединяется с желудком.

    Преимущества минишунтирования:
    1. Операция технически проще, чем стандартное шунтирование
    2. Она более кратковременная
    3. Ее легче переделывать в другие операции

    Недостатки:
    Возможность заброса желчи и сока поджелудочной железы в желудок и в пищевод.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Уважаемейший доктор, спасибо за ответ!! Как часто тут пишут, "если сам док ответил, хорошая примета!"..)
    Получается, если в предоперационном обследовании обнаружена желчь в желудке при гастроскопии, то минишунтирование противопоказано?? а я было уже остановилась на этом виде операции..(

  3. #33
    У меня все получится! Аватар для Санюшка
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тать-яна Посмотреть сообщение
    Уважаемейший доктор, спасибо за ответ!! Как часто тут пишут, "если сам док ответил, хорошая примета!"..)
    Получается, если в предоперационном обследовании обнаружена желчь в желудке при гастроскопии, то минишунтирование противопоказано?? а я было уже остановилась на этом виде операции..(
    У меня в предоперационном обследовании (при гастроскопии) была обнаружена желчь в желудке... но врач сказал, это ничего не значит... Сделала ОП минишунтирование 2 месяца назад. Мой хирург сказала, что могут быть забросы в первые недели после ОП, но потом не должно быть! Ни разу не было никаких забросов, может, конечно у меня еще все впереди... но не хочу даже об этом и думать... Это бывает редко у кого и надеюсь я не попаду в этот процент побочки Читая дневники и общаясь с другими бариатриками, пришла к выводу, что эти забросы бывают, как у мини, так и у классических шунтов... а так же и у сливов...

  4. #34

    По умолчанию

    Не много не так. Рефлюкс и заброс желчи насколько понимаю разные вещи. У сливов заброса желчи не должно быть, т.к. сохранён клапан, у ЖШ тоже, наверное трудно это сделать из-за того, что желчь, и маленький желудочек далеко разведены. Остаётся МГШ, там эта вероятность выше, но думаю, это связано ещё и с типом питания. т.е чем больше выбрасывается желчи например на жирное, тем выше вероятность. Доктор поправит, надеюсь меня.

  5. #35
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение

    Недостатки:
    Возможность заброса желчи и сока поджелудочной железы в желудок и в пищевод.
    Если желчь в желудке будет присутствовать на 100 процентов после минигастрошунтирования, то получается, что это потенциально опасная операция, ведь нет ничего хуже, чем соединение кислотной и щелочной среды..

  6. #36
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    2. Заброс желчи в желудок после минишунтирования бывает не от желчного пузыря, а от прямого соединения кишки (по которой течет желчь) с малым желудком. Заброс желчи в желудок имеется у всех 100% пациентов после минишунтирования, соответственно развитие метаплазии теоретически возможно у всех таких пациентов. На практике это встречается редко, но все-же бывает. Если у вас нормально с английским, посмотрите это:
    окончательных результатов даже на крысах, так поняла, ещё нет..

  7. #37

    По умолчанию

    Добрый вечер, доктор! Две недели назад сделали операцию мне минигастошунтирование, проблем нет никаких, кроме бешенного аппетита и то, что я еще не грамма не сбросила(( может со мною что то не так ? Может ли быть такое, что я вообще после этой операции не похудею? Ответьте пожалуйста! Спасибо!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru