Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37
  1. #21

    По умолчанию

    Я всю инфу почерпнул из форума, и много раз говорили, что разница имеется. Слив более объективная оп. размер оставляемой трубки возможно предсказать, а при сливе 2 очень всё субъективно. Вот же доктор написал: "На самом деле эта операция максимально зависимая от мастерства хирурга. Никаких стандартов ее выполнения не существует. Это как у художника - каждый видит по своему. У одного получается Джоконда, а у другого - "Черный квадрат" Малевича.
    В наших руках она становится все чаще похожей на Джоконду.
    Кстати, синюю проволоку мы больше не используем."
    По моему всё ясно и понятно. Или мы видим разное. Но и почитайте отчёты сливов 2, кроме того, что у "ничего не отрезают" преимуществ нет. И вопрос в распускании желудка, очень непонятен и я думаю почти не осуществим. Теоретически это возможно, а вот практически, не будет ли от это вреда больше.

  2. #22
    Junior Member
    Регистрация
    09.12.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вадим Викторович, большое Вам спасибо за подробное объяснение, за наведение порядка в наших головах.
    Новая ОП, на мой взгляд полного дилетанта, это вариант реконструкции слива для пациентов с откатом веса.
    Получается, если в стандартном ЖШ усвоение питательных веществ снижается на 30%, данный половинчатый вариант даст результат в 15%. Что тоже очень хорошо.
    Девочки, Слив-2, на мой взгляд, ОП очень неоднозначная.
    Ткани желудка - это мышечные ткани. И возможность возникновения отечности исключать нельзя. Что в этом случае? Движение по "тоннелю" перекрыто полностью?
    Второй фактор мне нравится еще меньше. Проведем аналогию прохождения пищи по ЖКТ с течением реки. Наверняка, поток течения пищи пойдёт по кротчайшему пути. Замечу, одному пути.
    Что в этом случае происходит со второй складкой? Помогут ли в профилактических целях препараты, принимаемые от пролежней (как при установке баллона), если вероятность попадания данного препарата в складку минимальна?
    Не понимаю.

  3. #23
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Ну, Инесса, ты углубилась в тему! Если ты решила делать СЛИВ, зачем столько информации другой?

  4. #24
    Junior Member
    Регистрация
    09.12.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Нет, Елена, для себя я слив даже не рассматриваю. Теперь не рассматриваю. А в ноябре хотела сделать именно его и много читала.
    А относительно информации, считаю, что по нынешней жизни нет ничего дороже информации.
    После здоровья, конечно.

  5. #25
    У меня все получится! Аватар для Санюшка
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Инесса, ты такая умничка, что так подробно все изучаешь и анализируешь! Далеко не все, пришедшие сюда, так серьезно и ответственно подходят к вопросу выбора ОП для себя... я прям горжусь тобой! Уверенна, что ты сделаешь для себя правильный выбор! И все у тебя будет очень хорошо! С наступающим!!!

  6. #26
    Junior Member
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Скажите кто нибудь знает влияние новой операции bipartition на диабет 2 ?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentines Посмотреть сообщение
    Скажите кто нибудь знает влияние новой операции bipartition на диабет 2 ?
    Если у вас нормально с английским, все очень просто:
    1. заходите сюда:
    2. в поле поиска вводите оба ключевых слова: bipartition diabetes
    3. enter

    Дальше читаете все подряд.

  8. #28
    Junior Member
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну Яндекс довольно сносно перевёл ....вопрос : делается ли эта операция у вас , как долго она выполняется ? Спасибо за ответ !

  9. #29
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Чем вообще минигастрошунтирование радикально отличается от стандартного ЖШ? Какие плюсы и синусы если сравнить эти ОП между собой?

  10. #30
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Светлуна, я не знаю ваших медикаментов, потому все же переспрошу - типа омеза вы что-то принимаете натощак? и кофе много пьете?
    Я, как проблемный пациент с желудком, должна пожизненно принимать пантомед 40мг(аналог омеза) каждое утро как отче наш, раньше был прописан 20мг, через 2 года пост-оп появилась изжога, сделали гастроскопию, отек пищевода и еще какая-то фигня была, назначили 40мг.
    Один раз не так давно случился рефлюкс во время дневного сна, я испугалась, спросила у хирурга, он сказал, что скорей всего от кофе и посетовал, что тоже много кофе пьет и получает за это рефлюкс время от времени.
    У Йольки было такое в самом начале после оп, не помню что ей советовал ее доктор в плане медикаментов, но спать на высокой подушке было рекомендовано.
    Кстати, вспомнила - я как-то в самом начале решила поэкспериментировать и принимать масло оливковое вместо пантомеда - типа тоже ж обвалакивает желудок, была тогда у диетолога на приеме и рассказала ей о том, какая я умная, была жестко отчитана ею за самодеятельность, что-то связано как раз с выбросом желчи, но вот точно уже не вспомню. Если есть возможность, проконсультируйтесь все же лучше со своим хирургом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru