Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23
  1. #21
    Senior Member Аватар для Shagory
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    EU
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена многодетная Посмотреть сообщение
    Вот нашла статью,плюсы и минусы.Хотелось бы услышать мнение знающего человека
    Прогресс в медицине не стоит на месте, уже более 25-и лет в хирургию прочно вошла новая технология – лапароскопия или операции через проколы. Лапароскопия почти полностью вытеснила операции через разрез при желчнокаменной болезни, в гинекологии и при некоторых других несложных операциях.

    Шунтирование желудка – благодаря своей высокой эффективности, низкому проценту осложнений и отсутствию необходимости выполнения повторных операций, является наиболее часто выполняемой операцией в мировой и в моей практике. 9 из 10 наших операций – шунтирование желудка.

    Шунтирование желудка – сложная операция. И как бы не была привлекательна лапароскопическая технология, безопасность и полнота выполнения с ее помощью шунтирования желудка можно поставить под сомнение. Имея опыт выполнения более 200 операций шунтирования желудка мне бы хотелось помочь Вам объективно взглянуть на вопрос, как выполнять операцию: лапароскопически или через небольшой разрез.



    Мини-доступ

    Лапароскопия

    Сложность манипулирования во время операции

    Разрез - Все под контролем. Каждый этап можно уверенно проконтролировать руками (самый чувствительный инструмент)

    Лапороскопия - -Все манипуляции выполняются специальными инструментами. Объективные сложности в контроле на всех этапах операции.

    Время операции

    Разрез - 1,5 часа

    Лапороскопия - 3-4 часа

    Время нахождения в клинике

    Разре - 4-5 дней

    Лапороскопия - 3-4 дня

    Восстановительный период

    Разрез - 2-3 недели

    Лапороскопия - 1-2 недели

    Количество осложнений

    Разрез -Меньше тяжелых осложнений, больше осложнений со стороны раны.

    Лапороскопия - Больше осложнений во время и сразу после операции

    Применения медицинского клея для укрепления «слабых мест»

    Разрез - Выполняется

    Лапорскопия - Невыполняется

    Использование большого количества дорогих, одноразовых материалов

    Разрез - Не требуется

    Лапороскопия - Обязательное условие

    Усановка дренажей

    Разрез - Очень редко

    Лапороскопия - Всегда

    Косметичность

    Разрез - 1 разрез – 12 см

    Лапороскопия - 4-6 разрезов 0,5-2 см

    Одновременное удаление желчного пузыря

    Разрез - Возможно, при наличие желчнокаменной болезни

    Лапороскопия - Как правило, не выполняется. Требуется повторная операция

    Установка бандажа на «малый» желудочек (важное условие хорошего снижения веса, и удержания его надолго)

    Разрез - Легко устанавливается, сохраняя постоянным диаметр перехода из «малого» желудочка в кишку

    Лапороскопия - Трудновыполнимо, как правило никогда не выполняется

    Подъем с постели после операции.

    Разрез-В первый день

    Лапороскопия - В первый день

    Средняя стоимость в России

    Разрез - Около 100 тысяч рублей !!!

    Лапороскопия - Более 200 тысяч рублей

    PS: Шунтирование желудка очень эффективная операция. Операция через небольшой разрез более безопасна, наложение бандажа на «малый» желудочек без сомнения улучшает результаты операции, при этом цена самая доступная, а срок реабилитации после операции одинаковый.

    Прям скажем статья устарела!
    У меня лапороскопия.
    1 - Разрезы не зашивали даже. Они просто заклеены и идеально срослись.
    2 - никаких дренажей небыло. Видимо тот кто писал - "отстал от жизни".

  2. #22
    Senior Member Аватар для Shagory
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    EU
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена многодетная Посмотреть сообщение
    Алюш я тот сайт наизусть знаю))так как собиралась там оперироваться,но вчера вот девочки мне предложили и другие варианты. Полостную не хочется,но при том описании получается,что при полостной можно клеем промазать проблемные места и поставить бандажик.Ну это я делюсь с Вами тем,что меня привлекло. Не хочу конечно резать животик))
    Если вы идёте на шунтирование, то при чем тут бандажик?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    Елена, все я прекрасно понимаю, я вообще к деньгам бережно и с любовью отношусь, не люблю их просто так тратить. Но тут вопрос не 200 тысяч, а 50 - подумайте, исходя из этого - стоит ли лапаро этих денег. Понимаете, ведь мы рассуждаем в теории, а гарантии вам никто не даст, что у вас после лапаро все будет хорошо и замечательно. Мне вырезали аппендицит 20 лет назад, я тяжело тогда восстанавливалась, все же полостная оп это сложней. Но, с другой стороны, у нас на сайте есть много пациентов доктора Яшкова с разрезами, все живы и здоровы. Если доктор мастер своего дела, пациенты довольны, вы знаете на что вы идете, после оп получите поддержку от семьи, почему бы и нет. Но все хорошо обдумайте, я в таких случаях выписываю на листочек все + и -, и думаю.

    Бариатрическая операция - тоже полостная операция. Не важно какой доступ. Лапаро или разрез. Так что пример с апендицитом не очень понятен.

  3. #23
    Senior Member Аватар для Shagory
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    EU
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZALINA Посмотреть сообщение
    Сейчас вы находить на сайте конкретных хирургов. Раз сюда попали и тут ищете ответы на вопросы, значит уже с этого можно сделать вывод об этих хирургах. Но есть одно НО... мастерство и большой опыт обойдется для вас дороже, чем операция которую собирались сделать. Если есть возможность заплатить, то конечно это был бы самый лучший выбор
    Я бы даже на маникюр к малоопытному мастеру не пошла бы. А тут речь о том, чтоб доверить серьёзную операцию с последсьвиями на всю жизнь. На мой взгляд, в этом случае деньги не имеют никакого значения. Лучше заплатить в 2 раза дороже и отдаться в руки того, кто "собаку съел" на бариатрии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru