Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53
  1. #21
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Не остановило. Я из долгодумающих. Живу в Бельгии, где мед.страховка покрывает расходы на бариатрию. Эндокринолог меня гнала на шунт еще в 2010 году, сама договорилась о встрече с хирургом. Я тогда перечитала много всего, в основном бельгийский и голландский опыт, было страшно и я решила, что нет, буду сама-сама. Пыталась и с диетологом, и сама. Качалась все эти годы, эффект йо-йо, сбрасывала - наедала, потом начались реальные проблемы со здоровьем( то есть к гипертонии и мысли о толерантности к глюкозе я уже привыкла), а начались обмороки из-за высокобелковых диет - давление зашкаливало, ноги не выдерживали такой нагрузки на работе. И в какой-то момент я настолько устала жить в постоянной борьбе, что проснувшись ночью, решила, что если есть такой шанс, то его нужно использовать. И на оп я шла с широкооткрытыми глазами, и знала не только о побочках, но и о том, что могу попасть в тот 3% случаев. Перед оп написала мужу важные вещи, о которых он просто не думает и не знает. И я знала, что буду соблюдать все рекомендации, что если уже решилась на операцию, то нужно использовать этот шанс. Потому инфой в теории я владела достаточно хорошо еще задолго до оп.

  2. #22
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Saga, если возможно, расшифруйте, пожалуйста, вот эту фразу: "Желчные: После операции, существует повышенный риск развития камней в желчном пузыре, вероятно, снижение потребления жиров." Это камни образуются от снижения потребления жиров?

  3. #23
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    АНА, дословно звучит так: Камни в желчном:после операции есть повышенный риск возникновения камней в желчном, вероятно из-за маленького поступления жира в организм.
    А гугль переводит как хочет.
    Я лично думаю еще, что и из-за малого кол-ва воды камни, но я не доктор, чисто наблюдения.

  4. #24

    По умолчанию

    Свои пять копеек. Из-за застоя желчи. Т.к. пищи, а жиры являются наиболее желчегонными, мало поступает в организм, то происходит застой в желчном пузыре. Соответственно она концентрируется и выпадает в виде камней. Как-то так.

  5. #25
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Да, Давид, точно так. Я вспомнила, мне хирург рассказывал и каждый раз он интересуется моим желчным, на месте ли он. Но я ем достаточно много жиров.

  6. #26
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Saga, Давид, спасибо большое. У меня после полугода камни в желчном. До ОП все было чисто. Я вот не понимаю, мне теперь нужно жирного побольше есть?

  7. #27

    По умолчанию

    К врачу. Есть лекарства растворяющие камни. Это проблема первого времени при ограничении питания. потом исчезнет. Но камни надо растворять.

  8. #28
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    У нас сразу удаляют желчный, если камни.

  9. #29

    По умолчанию

    Правильно. Ибо не фиг. Если камн закупорят главную протоку, вплоть до некроза. Ну и операция по скорой, со швом от подбородка до паха. А так тихоничко, лапо, залезли вырезали и всё.

  10. #30
    Member Аватар для Атана
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Лично я выбрала бандаж из-за двух моментов:
    1. Она мне обошлась в четыре раза дешевле
    2. У меня будет запас времени, если в дальнейшем будет набор веса. Переделаю в слив и ещё смогу несколько лет удерживать вес.
    Из всех аргументов, приведенных Вами, внимания заслуживает только под №1. И то,очень относительного.) Но всегда приятно, когда удается получить желаемое за меньшие деньги.
    Момент № 2- вообще не факт, что именно Ваш бандаж удастся переделать в СЛИВ. Иногда это технически бывает невозможно после бандажа. Дружите с принятым Вами решением и настраивайтесь на лучшее, БЕЗ всяких переделок. Удачи!
    Последний раз редактировалось Атана; 21.12.2016 в 11:41.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru