Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70
  1. #1

    По умолчанию Вопросы диетологу

    Здесь вы можете задавать вопросы нашему диетологу Москвичевой Юлии Борисовне.

  2. #2
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Здравствуйте, Юлия Борисовна! Не знаю насколько мой вопрос по теме.
    Где-то через четыре месяца после операции начали одолевать сильнейшие запоры. Подсаживаться на слабительные не хочется. Что можно изменить в питании, чтобы все наладилось? Воду пью, от 0,5 до 1,5л. в день.

  3. #3

    По умолчанию

    Подбор средств для нормализации стула начинаем с простых шагов, используем каждый прием-2-3 дня. если не помогает переходим к следующему.
    Итак, 1 шаг - натощак утром выпивать 1\2 стакана прохладной (чуть ниже комнатной температуры) воды-это производит стимулирующее действием на кишечник.
    2 шаг-запеченная в духовке или отварная свекла, тертая в виде салата с добавлением растительного масла по 150 г ежедневно
    3. 2 ягоды чернослива, 2 кураги- моем,заливаем вечером 1\2 стакана кипятка. Утром натощак выпиваем полученный отвар и тщательно пережевывая съедаем ягоды или добавляем их в творог или кашу
    4. 1\2 стол.ложки семян льна заливаем накануне кипятком и утром эту гелеобразную массу добавляем в кашу, творог.
    Все эти меры проводим на фоне достаточного потребления овощей и бобовых (при хорошей переносимости)+обязательно ходьба - цель- не менее 10 тысяч шагов в день- позволяет поддерживать тонус кишечника+ обязательно 1 стакан 1% кефира или биойогурта в вечернее время. если эти меры не помогут-напишите, обсудим следующие шаги.

  4. #4
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Юлия Борисовна, спасибо за ответ! Все из вышеперечисленного делаю одновременно практически каждый день. Единственное, семя льна я просто жую и глотаю и в ту же свеклу добавляю льняное масло. Последние 2-2,5 месяца перестало это все помогать. От бобовых чувство тяжести, поэтому не ем. Пробовала отруби добавлять. Тоже сначала помогло, а потом перестало. Ходить много не могу (сильно травмирована нога).
    Недавно заметила, что хорошо помогает кусочек сала или пара ложек салата с майонезом, т.е. жир. Но мне это как-то не нравится. Ведь хочется как можно больше похудеть. Да и тошнит от жирного.

  5. #5
    Слив 08.06.2016 Аватар для Боялка
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    У меня та же проблема, и практически все рекомендации я соблюдаю.
    Я понимаю, что клетчатки я ем очень мало. Доктор рекомендует 150 свеклы ежедневно. Значит других овощей больше есть не надо( они просто не влезут) Просто для нас(бариатриков) либо белок, либо углеводы. Если съесть больше свеклы, значит меньше мяса, а это для нас не айс. Вот и палка о двух концах. Печалька.....

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Юлия Борисовна, спасибо за ответ! Все из вышеперечисленного делаю одновременно практически каждый день. Единственное, семя льна я просто жую и глотаю и в ту же свеклу добавляю льняное масло. Последние 2-2,5 месяца перестало это все помогать. От бобовых чувство тяжести, поэтому не ем. Пробовала отруби добавлять. Тоже сначала помогло, а потом перестало. Ходить много не могу (сильно травмирована нога).
    Недавно заметила, что хорошо помогает кусочек сала или пара ложек салата с майонезом, т.е. жир. Но мне это как-то не нравится. Ведь хочется как можно больше похудеть. Да и тошнит от жирного.
    Рекомендую попробовать именно запаренные семена льна- как и с клетчаткой и отрубями многие допускают ошибку и предварительно не запаривают эти продукты, клетчатка для легкости продвижения по желудочно-кишечному тракту и созданию слабительного эффекта требует достаточно большого количества жидкости- для увеличения в объеме ( по-простому говоря- для разбухания). Попробуйте этот вариант пару дней- напишите, как действие. Если не поможет- будем использовать иные способы.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Боялка Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема, и практически все рекомендации я соблюдаю.
    Я понимаю, что клетчатки я ем очень мало. Доктор рекомендует 150 свеклы ежедневно. Значит других овощей больше есть не надо( они просто не влезут) Просто для нас(бариатриков) либо белок, либо углеводы. Если съесть больше свеклы, значит меньше мяса, а это для нас не айс. Вот и палка о двух концах. Печалька.....
    В день когда вводим свеклу в питание можно обойтись без других овощей- свекла - отличный овощ- и по клетчатке и по антиоксиданту-бетаину и по содержанию калия. так что несколько дней на свекольном гарнире (для нормализации стула) пойдут на пользу. Обратите внимание на предыдущие рекомендации про запаренное льняное семя или запаренные отруби- попробуйте 2-3 дня- напишите о результате. Есть и другие варианты- будем пробовать.

  8. #8
    СЛИВ 25.02.2016 Аватар для Kozyban-Лена
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Доктор, вы предлагаете убрать белок из рациона на несколько дней? вы точно знаете о питании бариатриков?

  9. #9
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Спасибо, Юлия Борисовна! буду пробовать запаренное семя льна. А вот, овощи сырые и тушеные в этом плане равнозначны? И по поводу кефира вопрос. До операции с удовольствием пила обезжиренный кефир, а сейчас разлюбила. Больше нравится жирная кисломолочка-бифилайф, варенец, ряженка. Это хуже?

  10. #10
    Слив 08.06.2016 Аватар для Боялка
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Я вас прекрасно поняла. Просто если я буду употреблять запаренные семена льна с большим количеством воды, то другое в меня уже не влезет. Так же и с о свеклой. Если за один прием съесть 70г., то мяса уже будет 30-40г. А я думаю, что для нас это очень мало. Я делаю все наоборот- 70 мяса и 30-50 овощей и то не всегда. А курага и чернослив в перекусы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru