Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Боялка Посмотреть сообщение
    Я вас прекрасно поняла. Просто если я буду употреблять запаренные семена льна с большим количеством воды, то другое в меня уже не влезет. Так же и с о свеклой. Если за один прием съесть 70г., то мяса уже будет 30-40г. А я думаю, что для нас это очень мало. Я делаю все наоборот- 70 мяса и 30-50 овощей и то не всегда. А курага и чернослив в перекусы
    Речь идет именно о запаренных семенах льна- для них уже не надо большого количества воды- это будет такая студенистая масса, обладающая мягким слабительным эффектом.которую мы понемногу смешиваем с другими продуктами- например с творогом или добавляем в йогурт. Кратковременное на 2-3 дня изменение диеты в сторону увеличения квоты овощей с небольшим ( и кратковременным- я еще раз обращаю Ваше внимание на это) уменьшением порции животного белка в большинстве случаев позволяет решить проблему.

  2. #12

    По умолчанию

    Нет, об исключении белка речь не идет. Свекле в качестве гарнира, прием которого разбит на допустимые объемы ( 1/ 3 чашки измельченных овощей)+ 1\2 чашки овощного сока +1/3 чашки измельченных фруктов- м и распределен дробно в течении дня. В этот день будет моно-гарнир и не будет, как Вы видите овощного сока или даже измельченных фруктов. Цель такого моно-овощного дня-нормализация стула. кстати, помните, что свела может окрашивать мочу в розовый оттенок. А Вы у Вас были запоры? Как справлялись?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена Посмотреть сообщение
    Доктор, вы предлагаете убрать белок из рациона на несколько дней? вы точно знаете о питании бариатриков?
    Нет, об исключении белка речь не идет.Свекла в качестве гарнира, прием которого разбит на допустимые объемы ( 1/ 3 чашки измельченных овощей)+ 1\2 чашки овощного сока +1/3 чашки измельченных фруктов- и распределен дробно в течении дня. В этот день будет моно-гарнир и не будет, как Вы видите овощного сока или даже измельченных фруктов. Цель такого моно-овощного дня-нормализация стула. Кстати, помните, что свела может окрашивать мочу в розовый оттенок.
    А Вы у Вас были запоры? Как справлялись?

  3. #13
    Слив 08.06.2016 Аватар для Боялка
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Диетолог Юлия Борисовна Посмотреть сообщение
    Речь идет именно о запаренных семенах льна- для них уже не надо большого количества воды- это будет такая студенистая масса, обладающая мягким слабительным эффектом.которую мы понемногу смешиваем с другими продуктами- например с творогом или добавляем в йогурт. Кратковременное на 2-3 дня изменение диеты в сторону увеличения квоты овощей с небольшим ( и кратковременным- я еще раз обращаю Ваше внимание на это) уменьшением порции животного белка в большинстве случаев позволяет решить проблему.
    Конечно можно попробовать, но я страдала запорами всю жизнь, я думаю, что 2-3 дня мою ситуацию не изменят. Спасибо вам большое за ответы

  4. #14
    СЛИВ 25.02.2016 Аватар для Kozyban-Лена
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Диетолог Юлия Борисовна Посмотреть сообщение
    ......
    А Вы у Вас были запоры? Как справлялись?
    У меня запоры были первые 2 месяца, боролась слабительным и черносливом - как только пришла к определенному набору продуктов, которые мне нравятся - стул наладился и все последующие месяцы один раз в 2-3 дня стабильно Овощи я не ем - от слова - совсем, ( летом могу слопатт огурец или помидор, очень редко (кабачки, тыква) - раз в полгода) основа моего питания белок творог, яйцо, мясо , кальмар, креветки и снова творог ))) могу съесть сыл ( моцарелла к примеру) и хлеб зерновой ( 1-3 кусочка в неделю) . Сейчас сезон мандаринов - по 3-4 кг в неделю. Летом и осень - арбузы, дыни, груши - без кожуры. Все мой организм привык и работает . но от белка в пользу овощей я бы точно не отказывалась, необходимый каллораж и белочность ( 1300-1600 ккал и 60-80 гр белка в сутки) - набрать и так сложно, а систематическая нехватка белка - опасно

    Ну вы доктор, не мне вам рассказывать ))

    1. Горячая ПРОСТАЯ вода натощак утром - 500 мл.
    2. Кисломолочные продукты - ЖИВОЙ кефир на ночь, или в выходные.
    3. Чернослив - много!!!
    4. Подсолнечное семечки ( аккуратно - оч.каллорийные)

    Это то чем я пользовалась и до операции

  5. #15

    По умолчанию

    Вот что меня всегда удивляет : как по-разному действуют одни и те же продукты на разные организмы- что еще раз подтверждает уникальность каждого человека. Кофе- для кого-то слабительное, а у кого-то вызывает запоры. Обычно я рекомендую при запорах натощак прохладную воду(чуть ниже комнатной температуры)- она обладает стимулирующим и тонизирующим действием на кишечник. Используем с этой целью и щелочные минеральные воды , с удаленным углекислым газом. А вот Вам помогает теплая вода. такое начало дня встречаю у тех. кто занимается йогой.

  6. #16
    Слив 08.06.2016 Аватар для Боялка
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Юлия Борисовна, скажите пожалуйста ваше мнение. Вода кипяченая с лимоном считается простой водой или дополнительной жидкостью. Мне один врач одно говорит, другой другое а третий третье. Не знаю к какому мнению склоняться.
    Последний раз редактировалось Боялка; 18.01.2017 в 14:30.

  7. #17

    По умолчанию

    Добрый день Юлия Борисовна! Хотела бы задать вам такой вопрос. Я сделала операцию СЛИВ в 2012 г . Вес до 137 кг , на текущий момент плюс минус 98 кг. Хотелось бы еще похудеть. И я подумала попробовать сесть на белковую диету. Мне бы хотелось узнать ваше профессиональное мнения на этот счет.

  8. #18
    Junior Member Аватар для Akella
    Регистрация
    13.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый вечер! Юлия Борисовна, рекомендуйте пожалуйста: 3 недели назад сделала ЖШ. Все вроде неплохо, но есть проблема. Так как в сутки я должна набирать не менее 60-80 гр белка, то приходится принимать Спортивный протеин. А у меня к сожалению он никак не идёт , ни с водой, ни с молоком, ни с фруктом , никак. То есть я пытаюсь его в себя заливать, а он всеми силами пытается выйти наружу. Перепробовала несколько видов белка, ни один не идёт. После приёма тошнота, легкое головокружение, недомогание, ощущения стояния в пищеводе. Такое ощущение, что как будто отравилась чем то. Причём на творог, йогурт чуть легче, но в целом тоже самое. Незнаю, что с этим и делать((( Мясное пюре нормально идёт, но чтобы добрать суточную норму, я должна его съесть 300-400 гр, что нереально( Может есть какие то другие варианты, чтобы дополучать суточную норму?( таблетки или ещё что-нибудь)

  9. #19
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Посоветуйте пожалуйста сколько мне нужно кушать 7 месяцев после операции слиив что то уж аппетит сильный

  10. #20
    Member Аватар для Инга
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Я живу в Израиле в г. Ашдоде.
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Юлия,здравствуйте. У меня ровно три недели,как сделала операцию,мини шунтирование. Возникла проблема со вздутием живота и извините,газами. Что вы посоветуете?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru