Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70
  1. #31

    По умолчанию

    Я делала в Эстонии. Опухлостей нет. Мясо и курицу особо не могу,так как в блендере уже не делаю. А жевать так долго ну не хватает терпения. Поэтому ем в основном рыбу. Ем еще перец фаршированный,но буквально грамм 100.Котлеты не ем тоже,так как там правда булка. А насчет того давали ли рекомендации,то да давали и книжку дали почитать. Но так как начала не пюрировать пищу раньше,чем положено. Поэтому боюсь проблеммы и начались.сколько вообще каллорий мне надо есть? Ведь мне врач не сказал в каких рамках держатся!
    Последний раз редактировалось Маруся); 26.06.2018 в 16:46.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруся) Посмотреть сообщение
    Я сделала операцию шунтирование 30.05. Выписали меня с больницы через 2 дня. Поехала в больницу с весом 112. Сейчас вешу 103. Через 2 недели у меня встал вес и стоит до сих пор. Через 2 недели после операции стала кушать не протертую пищу,а просто жую долго и чательно. Ем почти все,но не ем жареное,сладкое,мучное,твердые овощи не ем.бывает проскакивает мясо,но совсем немного. Ни разу не было такого,что переела и стало плохо. Не было и демпинг синдрома. Я бы не сказала что ем совсем мало,да и не много тоже. Скажите,может я что то делаю не так? Почему встал вес? Сколько есть в граммах или хотяб сколько калорий в день?я ни разу не чувствовала переедпния или демпинг синдрома. Сейчас вес даже немного приподнялся.Я очень расстроена и боюсь что не скину вес! Помогите,как быть(((
    Без паники! Первое время вес будет уходить в любом случае. Тем более, что Вы не едите сладкое и т.д.

  3. #33

    По умолчанию

    Так вес встал-а не уходит(((

  4. #34
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Маруся, в котлеты добавляй не булку, а пшеничные отруби. Моя семья и не поняла, что изменилось в котлетах, а калорийность меньше, пользы больше. 100 г твёрдой еды сейчас для тебя многовато, если ещё и не дожёвывать. Ешь почаще раз в день, но поменьше в граммах, получасовые перерывы до и после еды для жидкостей.

  5. #35

    По умолчанию

    Вес уходит не из-за самого факта операции, а из-за того, что Вы едите меньше, чем тратит организм на жизнедеятельность. Операция - лишь способ уменьшить объемы пищи. Ну и всасываемость, если шунт.
    Досконально все взвешивайте и считайте калории. Не "буквально грамм 100", а берите весы и взвешивайте до грамма, все абсолютно жидкости записывайте - все, кроме воды имеет калории.
    Питаетесь Вы, так сказать, не по инструкции. И дело не в том, что Вы рано перестали пюрировать пищу. Никто, я думаю, не выстрадывает до конца этот первый месяц, все пробуют раньше. Пирюровать нужно для того, чтобы лишний раз не травмировать анастомоз и дать ему нормально зарасти.
    Основная заповедь - кушать белок! Всасываемость нарушена, можно легко добиться дефицита белка, а это страшно. Мясо, птицу, рыбу, творог, можно все обычной жирности. Углеводы - на минимум, их организм употребит в любом случае.
    А у Вас что? Йогурт, ягоды, суп - одни углеводы и есть.

    К своим врачам обращались? Они не хотят помогать и консультировать?

  6. #36

    По умолчанию

    Врачи говорят есть можно все,но не большими количествами.[/QUOTE]

  7. #37
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Вернее, очень небольшими порциями, и исключая жидкие быстрые углеводы. Здесь надо золотую середину уловить: не доедать калории плохо, а переедать - вес совсем встанет, а то и обратно пойдёт на полпути.

  8. #38

    По умолчанию

    У меня выходит примерно 400-500 ккал. В день..

  9. #39

    По умолчанию

    А базовый обмен веществ - тысячи полторы, может больше - в интернете есть калькуляторы, посчитайте. Это если сутками лежать и смотреть в потолок, не вставать и даже ни о чем не думать. Расход 1000 ккал - это 100-150 грамм в минус, так как калорийность жира порядка 700-900ккал.
    Что-то в вашей истории явно не так...
    Даже если принять, что калорийность очень мала и организм замедлил метаболизм настолько, насколько смог чтобы жить на по минимуму. Нет ощущения что постоянно не хватает сил, например? Хочется лечь постоянно и поспать?

  10. #40

    По умолчанию

    Сегодня весь день была как мямля,ничего не хотелось. Еда буквально не лезла. Просто застовляла себя поесть.. к вечеру стало немного лучше. Сейчас вес упал до 100 и пока опять стоит! Завтоа будет месяц как была операция-общий сброс веса получается 12 кг.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru