Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    По умолчанию Гипертония

    Гипертония

  2. #2
    Junior Member Аватар для Anderson74
    Регистрация
    05.02.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    у моей бабушки , вроде , такое, как ей с этим помочь?

  3. #3

    По умолчанию

    У меня тоже, как "логическое" следствие ожирения, проявилась гипертония (сейчас уже 2 стадии). Рекомендации врачей традиционные - избавляться от избыточного веса, диета, исключение сладкого, мучного, соленого и т.д. Употребление растительной пищи. Что я и стараюсь соблюдать. Во всяком случае сладкое и соленое легко убрала совсем. До этого просто уменьшала в рационе. Важно отметить квалифицированный подход докторов. В список препаратов от давления включили Моксонидин СЗ. Причем он стал после основным. Это гипотензивное средство, очень хорошо понижает. Но гипотензивных много, а этот препарат как то еще улучшает обмен веществ и даже помогает в процессе избавления от лишних килограммов. Если раньше удавалось понизить вес примерно на 400-500 г в месяц, то после назначения в течение последних 3 месяцев я сбросила 3,5 кг. То есть вдвое повышает эффект разумной диеты.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Жаль, что тема не развивается. У меня была до ОП плохоконтолируемая гипертония. Удавалось удерживать АД не выше 140 на комбинации из 4-х гипотензивных препаратов. На сегодня остался из 4-х один только рамиприл в половинной дозе от дооперационной, остальное отменено. Давление прекрасно держится не выше 120. Я просто счастлива.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    02.06.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    На сегодня остался из 4-х один только рамиприл в половинной дозе от дооперационной, остальное отменено. Давление прекрасно держится не выше 120. Я просто счастлива.
    Поздравляю, это прекрасный результат.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolianovna Посмотреть сообщение
    В список препаратов от давления включили Моксонидин СЗ. Причем он стал после основным. Это гипотензивное средство, очень хорошо понижает. Но гипотензивных много, а этот препарат как то еще улучшает обмен веществ и даже помогает в процессе избавления от лишних килограммов. Если раньше удавалось понизить вес примерно на 400-500 г в месяц, то после назначения в течение последних 3 месяцев я сбросила 3,5 кг. То есть вдвое повышает эффект разумной диеты.
    Моксонидин-СЗ, в частности, и вообще препараты моксонидина назначаются хроническим гипертоникам с избыточным весом/ожирением (часто с метаболическим синдромом) "по протоколу". Являясь эффективным гипотензивным средством (об этом знают практически все гипертоники), применяемым очень часто при гипертоническом кризе, моксонидин в значительной мере улучшает метаболизм, и при диетах для похудения повышает их эффективность.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Жаль, что тема не развивается. У меня была до ОП плохоконтолируемая гипертония. Удавалось удерживать АД не выше 140 на комбинации из 4-х гипотензивных препаратов. На сегодня остался из 4-х один только рамиприл в половинной дозе от дооперационной, остальное отменено. Давление прекрасно держится не выше 120. Я просто счастлива.
    Скажите , у вас наследственная гипертония или приобретённая с годами?
    Заметила , что если у мамы,папы давление высокое , то и у детей так же
    У меня до 140 поднимается и я тогда просто умирать готова. У моей бабушки тоже после 40 началось и к 70 до 200 поднималось ...она умерла в 71. Была полная .

  8. #8
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Наследственная. У нас все женщины в роду в период климакса начинают прогрессировать в весе и давление растет. У меня все это намного сильнее проявилось, чем у мамы и бабушек, потому что я растолстела в более раннем возрасте из-за травмы и малоподвижности.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alaska Посмотреть сообщение
    Скажите , у вас наследственная гипертония или приобретённая с годами?
    Заметила , что если у мамы,папы давление высокое , то и у детей так же
    У меня до 140 поднимается и я тогда просто умирать готова. У моей бабушки тоже после 40 началось и к 70 до 200 поднималось ...она умерла в 71. Была полная .
    К сожалению гипертония очень часто передается именно по женской части. То есть, если у мамы и бабушки она была или есть, то очень вероятно, что у дочери/внучки она тоже будет. У мужчин дело обстоит несколько иначе. Там это в основном связано с более нездоровым образом жизни и мужскими гормонами. Но это не значит, что надо смириться с гипертонией. Соблюдением всех современных условий человек вполне может чувствовать себя здоровым.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gulya Посмотреть сообщение
    Моксонидин-СЗ, в частности, и вообще препараты моксонидина назначаются хроническим гипертоникам с избыточным весом/ожирением (часто с метаболическим синдромом) "по протоколу". Являясь эффективным гипотензивным средством (об этом знают практически все гипертоники), применяемым очень часто при гипертоническом кризе, моксонидин в значительной мере улучшает метаболизм, и при диетах для похудения повышает их эффективность.
    Да, Моксонидин-СЗ - препарат первой линии при лечении гипертонии, сопровождающейся лишним весом пациента, тем более ожирением. Верно отмечено, что он и похудеть помогает тем, что улучшает обмен глюкозы на клеточном уровне. То есть она не откладывается в жир.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alaska Посмотреть сообщение
    Скажите , у вас наследственная гипертония или приобретённая с годами?
    Заметила , что если у мамы,папы давление высокое , то и у детей так же
    У меня до 140 поднимается и я тогда просто умирать готова. У моей бабушки тоже после 40 началось и к 70 до 200 поднималось ...она умерла в 71. Была полная .
    У меня гипертония приобретенная, так как в семье никто не страдает повышенным давлением. Плюс еще отеки усугубляют все это дело. Скачет бывает от нервов, погоды и просто само по себе. По назначению принимаю гипотензивный препарат вамлосет и верошпирон, чтобы отечность снять. Только таким способом удается держать давление в пределах 130/80 и бороться с отеками. Пока схема работает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru