Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Junior Member Аватар для Arino4ka05
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Что выбрать?

    Добрый день.
    В пятнице была на консультации. ИМТ боль 50. Не знаю какую операцию выбрать ЖШ или Слив.
    Помогите пожалуйста с выбором.

  2. #2
    Слив 08.06.2016 Аватар для Боялка
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    А что врачи советуют? В любом случае выбор за вами.
    Но при таком ИМТ я думаю Шунт.

  3. #3

    По умолчанию

    Ариночка. Выбрать можете, только вы. Исходя из особенностей своего организма, хронических заболеваний, готовности к трудностям и т.д. А вы пытаетесь переложить свой выбор на других людей. Это трудно выбрать самому. Но надо обязательно. В противном случае 50% операции пройдёт мимо ибо решение не выстрадано, не осознано. И самое главное чего вы ожидаете от оп. У вас большой ИМТ лёгких решений не будет.

  4. #4
    Junior Member Аватар для Arino4ka05
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    да это я понимаю что нужно самой выбрать. Больше склоняюсь к шунтированию. Врач сказал что можно слив сделать так как нет сахарного диабета. Поэтому и ломаю голову))

  5. #5

    По умолчанию

    Начинайте со своих пищевых пристрастий, любите ли сладкое, как вы наедаетесь - едите до упора, часто или редко, и т.д. всё предельно ясно

  6. #6
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    Wink

    пицотписятпять обсуждений на форуме - что выбрать.
    ну скажу я вам - слив, и че, сделаете?
    " нет идеальной оп, есть оп, которая лично вам подошла или нет" - цитата кого-то из долгожителей форумных, подозреваю даже, что Давида.
    выбирать исключительно вам, не может быть тут советчиков.
    читайте, анализируйте, читайте, размышляйте, читайте....тут на сайте куча ценной инфы, и на форуме, и в дневниках.
    мы ж не знаем ничего о вас. сделаете слив, потом отпермаколитесь и подадитесь в какие-нить диетологов, или еще смешней - фитнесстренеров и грозиться начнете, что советовали вам тут не то и не так, а вы все сама-сама, а оп так, и не было ничего.
    разных исЬториев мы тут уже навидались и начитались, а начинается все с мольб и просьб о помощи, а заканчивается...по разному.

  7. #7
    Junior Member Аватар для Arino4ka05
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    3

    Smile

    нет это я все прекрасно понимаю и никто за меня не решит.
    Просто изначально хотела делать шунт но потом врач сказал можно слив. И я задумалась что все же выбрать. И обратилась за советам к людям которые через это прошли )))

  8. #8
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Исходите из того, что со слив-ом нужна бОльшая дисциплинированность, вам отрежут кусок желудка, но желудок это мышца и когда-то он у нас всех был относительно маленького размера, мы сами его растянули, так что помешает сделать это во второй раз?
    шунт - больше возможных побочек, но и 2 механизма работы - маленький желудок и отключенный участок кишки, условно считается, что 30% жиров и сахаров не усваивается, но у всех по разному и как будет именно у вас - неизвестно.

  9. #9
    Junior Member Аватар для Arino4ka05
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    3

    Smile

    Спасибо большое за ответ. Так хоть немного появилась ясность))

  10. #10
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Вы должны осознавать, что у вас имт достаточно высокий, я так предполагаю( я ни в коем случае не доктор, это всего лишь мнение обычного человека), что до здорового имт вам с одной операцией дохудеть не удастся.
    Мой хирург делает таким пациентам 2 этапа - сначала слив, потом шунт. Условно считается хорошим результатом снижение имт на 12-14 единиц, то есть, если у вас сейчас 50, то у вас есть все шансы с одной операцией дохудеть до 36, а потом все будет зависеть только от вас.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru