Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Рекомендации хирургов разнятся, потому я в принципе всегда ратую за то, чтобы следовать рекомендациям своего хирурга. Мне можно было есть на второй день после жш. Да, у меня байпасс. Зато я научилась хорошо пережевывать пищу.
    На самом деле в бутере ничего плохого нет, если хлеб из тостера, а сверху сыр или мясо. Длинный углевод + белок, хорошая еда для нас. Я думаю, у вас, как и у нас, и у наших соседей, едят бутерброды, потому и рекомендации такие, но это же не колбаса имеется в виду, а куриное филе, ветчина. На первых порах нужно искать "свою" еду, что у вас будет проходить хорошо, потому сложновато. Нпрм, куриное филе я смогла есть только через 1,5 года после оп, до этого застревало, и первый год мясо вообще плохо шло.
    Вам голодать не надо, ешьте каждые 2-2,5 часа. Яйцо хорошо насыщает на первых порах. Размельчайте в блендере и ешьте. Вам сейчас силы для восстановления нужны, потому больше белка должно быть в рационе.

  2. #12
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Голодно, потому что на жидком питании, оно сразу проваливается в кишечник и насыщения нет. На первых неделях очень многие жалуются на голод, я не исключение. Потерпите, перейдете на твердую пищу, ситуация изменится. В хлебе с колбасой ничего плохого нет, я несколько лет жила в Германии, у них в колбасе есть мясо, народ!!!

  3. #13
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Лор, мясо-то есть, но там и всякой другой гадости понапихано, я колбасу практически не ем, ну нафик, лучше 2 кусочка ветчины, где 22гр белка на 100гр, чем колбасу, в которой и калорийность раза в 3 больше и белка ровно столько же раз меньше.

  4. #14
    Senior Member Аватар для Либера
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Таня, согласна.Тоже колбасу не ем, даже потому что мясо и колбаса у нас слова не родственные. По мне так лучше отварить кусок говядины или индюшатины и резать как колбасу. Врач Алисе , видимо, так предлагал употреблять хоть какое мясо , только в перемолотом виде.

  5. #15
    Junior Member Аватар для QueenBee
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Хошимин, Вьетнам
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Уфф, надо действовать все таки по рекомендациям Сейчас я на пятой неделе, и скажу точно, что до бутеров с колбаской мне очень далеко, в четвертую неделю все еще кушала пюрехи и мягкую еду типа яиц вареных...

    Hа Американских бариатрических сайтах например, сказано что Stage 3 (пюреобразная и жидкая пища) должна длится по срокам от 3х до 8 недель (!) А скачки 1 неделя= 1 ступень для Шунтированых это довольно экстримально.

  6. #16
    Junior Member
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    У меня и мужа третья неделя. Ели бульоны вторую неделю, но к концу стала супы варить жидкие. Естественно все измельчается в блендере. Каши варю жидкие, крупы в кофемолке измельчаю. Кисель тоже придает чувство сытости. А с обычной водой проблемы. Могу заставить себя и делаю это, но дискомфорт ощущаю. Немного плотней жидкость лучше проходит. Каши готовые покупаю иногда, которые для малышей. Они нормально проходят, но упаковки много для одного приема. Сладкое захотелось купила йогурт с вкусом тирамису с малым процентом жирности. Все равно хоть что-то) Творожки-йогурты и остальная молочка...уже употребляем, но все с минимальным процентом жирности.
    У нас есть существенный плюс: живем вдвоем и оба "шунты". Никто нас не раздражает запретной едой.

  7. #17
    Junior Member Аватар для ZhenyaZhil
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    А какие именно каши детские? Я имею ввиду из чего. Я видела кукурузную, пшенную и тд. Можно ли такие есть интересно. Они жидкие или с комочками?

  8. #18
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Я варю каши только сама из зерновых, часто их миксую. Например: ячневая+кукурузная, пшеничная, овсяная(которая долго варится), пшенная+рисовая. Варю мужу кастрюлю, беру у него по 50 г.в день. Молоко пополам с водой. Специально себе не варю. Если густовата, разбавляю водой.

  9. #19
    Junior Member
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Комочков нет, но я все равно добавляю молока совсем немного. Йогуртовая упаковка, на крышке по-русски написано "каша".Продается в отделах детского питания.

    - - - Добавлено - - -

    ...из чего? Рисовая, манная, овсяная. Вкусы разные, потому что с добавлением фруктов-ягод , есть ванильная

  10. #20
    Junior Member Аватар для QueenBee
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Хошимин, Вьетнам
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Почти месяц шунту, но кашки ем либо манную, либо овсяную жидкую, либо детскую типа Nestle.

    Гречка проходит только в виде пюре через блендер

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru