Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию Новости детской бариатрии

    Побит новый рекорд по снижению возраста пациентов бариатрической хирургии. Предыдущий рекорд составлял 6 лет. На этот раз бариатрическим пациентом стал Риши Хатау, 4-летний мальчик из Индии. В свои 4 года он весил почти 50 кг. Показанием к операции стало быстро прогрессировавшее ухудшение здоровья. Достаточно сказать, что он мог спать в обычном положении не более 10 минут, после чего у падало насыщение крови кислородом. Придерживаться диеты мальчик не мог, так как у него имеется генетическое заболевание - синдром Прадера-Вилли (снижение интеллекта в сочетании с постоянным чувством голода), что не дает ему возможности контролировать свое пищевое поведение.

    http://www.bariatricnews.net/sites/d...%20Khatau1.jpg

    Мальчику сделана операция рукавной гастропластики - СЛИВ. На снимке маленький пациент, его доктор (слева на снимке) и папа (справа на снимке). Сейчас мальчик ест примерно в три раза меньше, чем до операции.

  2. #2

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Скажите,пожалуйста,а в России возможна бариатрическая операция ребенку 9 лет?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аня Басина Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста,а в России возможна бариатрическая операция ребенку 9 лет?
    А, что с ребёнком совсем плохо, без шансов похудеть?

  6. #6

    По умолчанию

    На данный момент меня интересует наличие такой возможности в принципе.В 2012 году доктор Евдошенко на консультации сказал мне,что до 18 лет у нас это невозможно .

    - - - Добавлено - - -

    Прошу прощения если не туда отправляю ответы и вопросы:никак не могу освоиться с сайтом(

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аня Басина Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста,а в России возможна бариатрическая операция ребенку 9 лет?
    Теперь возможно. Но только бандажирование как 100% обратимую операцию.
    Я не думаю, что в условиях менталитета современного российского общества можно делать что-то другое. Хотя никаких формальных запретов не существует.

  8. #8
    Застенчивая Аватар для Пропаганда
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Мне кажется, Слив поможет тому мальчику максимум на 2 года.Далее понесет его еще больше, как и многих с психическими заболеваниями. Я бы своему мальчику сделала шунт, чтобы поменьше всасывалось.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru