Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 137
  1. #111
    Member Аватар для Natalya1007
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiri Посмотреть сообщение
    Про сырники я к тому чтоб мужчина был сыт.почаще помалу без перегибов.извините.переживают за вас и вашего сына и понимаю вас.
    Но вы правы у каждого своя история......
    По прошествии десяти лет я бы вернула время вспять и ходила бы водила бы по пятому разу по десятому сдавала бы анализы........только время вспять повернуть не в силах.......
    Да ходить то мы все-равно будем. По графику в сентябре опять все снова пересдавать, анализам уже почти 8 мес давности, только веры в лечение традиционными способами уже нет. И после операции (если сделаем) сдавать все будем. Стиль жизни у нас уже такой - ходить и сдавать)))))))))

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalya1007 Посмотреть сообщение
    МРТ гипофиза, надпочечников делали года 3 назад, печени - не помню. Надо ли повторять?
    С контрастом?В специализированном центре?В СПб думаю должен быть НИИ либо отделение эндокринологии.
    Да, за 10 лет многое изменилось в медицине только у продвинутых докторов, и на уровне диагностики. Сейчас КТ 64 срезовое, ПЭТ КТ ( но это дорого)и не уверена, что нужно, высокопольные аппараты МРТ ( до 3 Тл).
    Последний раз редактировалось Kiri; 24.08.2016 в 16:09.

  3. #113
    Member Аватар для Natalya1007
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiri Посмотреть сообщение
    С контрастом?В специализированном центре?В СПб думаю должен быть НИИ либо отделение эндокринологии.
    Да, за 10 лет многое изменилось в медицине только у продвинутых докторов, и на уровне диагностики. Сейчас КТ 64 срезовое, ПЭТ КТ ( но это дорого)и не уверена, что нужно, высокопольные аппараты МРТ ( до 3 Тл).
    Считается, что чем лучше аппарат, тем информативнее исследование. И что можно сделать в любом центре, где стоит крутой аппарат, а вот расшифровать в специализированном центре, где хорошие специалисты, но современного аппарата нет.
    Я бы повторила. Тем более два года прошло, можно уже.
    Тем более после ОП вам нужна будет статистика исследований. Динамика организма доОП и после ОП.Особенно у детей. Не сравнивайте с пожилыми людьми за 40 лет. И организмы другие, и мотивация .
    Я забыла упомянуть исследование щитовидки.
    И еще, считается, что например анализы на гормональный статус, например, надпочечников , надо сдавать в тот же день, когда проводишь МРТ.и так далее....
    МРТ делали с контрастом, с сосудистой программой. У меня с медициной нелады, поэтому плохо себе представляю, что такое 3 Тл. МРТ выбирали по принципу - где есть аппарат, на который возьмут, т.к. в большинстве своем МРТ аппараты до 120 кг веса только. В сентябре пойдем все переделывать, анализы сдавать, займусь МРТ. Эндокринологов перебрали много, остановились последние 2 года на одном. Оценить ее не могу, т.к. выводы могу делать только из количества (огромное) назначенных анализов, а не методов лечения, но думаю, что она специалист хороший, по рекомендациям. За два года ее лечения (диеты) результата нет.

  4. #114

    По умолчанию

    3 тл - это 3 тесла, величина индукции магнитного поля, которым проводят исследование. Есть низкопольные аппараты-0,6 Тл, к высокопольным относят уже 1.5 Тл.Обычно в медцентрах они пишут об этом.
    Но конечно, зависит от врача.Это очень сложно и легко нарваться на халтурщика.
    Последний раз редактировалось Kiri; 24.08.2016 в 16:07.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalya1007 Посмотреть сообщение
    За два года ее лечения (диеты) результата нет.
    Я не про диету. Я про таблетки. Гормональные.

  6. #116

    По умолчанию

    И улучшающие мозговое кровообращение. ( церебролизин, пирацетам( ноотропил).....обычно эти комплексы выписывают маленьким совсем детям до года, у которых подозревают проблемы в неврологии.
    Последний раз редактировалось Kiri; 24.08.2016 в 16:08.

  7. #117

    По умолчанию

    МРТ именно гипофиза на предмет микроаденом

  8. #118

    По умолчанию

    Память подвела. Вот как правильно называется- Диспитуитаризм юношеский.
    Последний раз редактировалось Kiri; 24.08.2016 в 16:08.

  9. #119
    Member Аватар для Natalya1007
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kiri Посмотреть сообщение
    Память подвела. Вот как правильно называется- Диспитуитаризм юношеский.
    В инете нашла.
    Почитала про диспитуитаризм юношеский. Лечение сей болезни:Первой задачей при лечении диспитуитаризма является снижение массы тела, затем нормализация гормонального фона и гормонального обмена.

    Пациентам назначается низкокалорийная диета, физическая нагрузка. Иногда назначаются разгрузочные дни, когда можно употреблять только кисломолочные продукты и соки. Врач может назначить лекарственные препараты мочегонного действия и угнетающего аппетит. Иногда назначаются гормоны щитовидной железы, которые избавляют от ожирения. Молодым людям могут назначить гормональную терапию, которая направлена на стимуляцию дальнейшего развития половых органов.
    Все это мы проходили... Диеты, тироксин 75 мг, в 8 лет стимулировали что-то половое, уже плохо помню. Но диагноз от Вас такой услышала. Нам его не ставили. Но лечили так же.

  10. #120

    По умолчанию

    Гипаталомический синдром ставят почти всем полным детям. Насколько понимаю, его серьёзного лечения не существует, это эндокринное нарушение. Попить какие -ниб. гормоны. и всё. Мне тоже его ставили. в больницах лежал. толку ноль.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru