Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 137
  1. #1
    Member Аватар для Natalya1007
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    По умолчанию Размышления о детской бариатрии - да или нет

    Дорогие форумчане! Хотелось бы услышать мнения по поводу СЛИВ подростку. Сыну 16 лет, рост 175 см, вес 133 кг. Я понимаю, что в РФ до 18 лет не делают, но можно же в другой стране сделать? И нужно ли??? Сама после СЛИВ уже 4 месяца, сброс 29 кг. Очень довольна. Но за ребенка боюсь... Кто что думает по этому поводу?

  2. #2
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Потерпеть 2 года За этот срок ничего у него не изменится
    А потом - вперёд во все тяжкие.

  3. #3
    СЛИВ 25.02.2016 Аватар для Kozyban-Лена
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Записей в дневнике
    46

    Question К врачу на консультацию

    Время терять нельзя - но за 2 года ребенок может как и похудеть(переходный возраст, учеба и т.д) так и растолстеть еще на 20 кг. Надо к барриатрическим врачам на консультацию - и анализы сдать, основные - кровь, моча, вены...чтобы врачам было о чем говорить и что обсуждать.

    К тому же надо понять у ребенка подростковая полнота или это уже ожирение настоящее, есть ли какие-то сложности (начало диабета, суставы как себя чувствуют и т.д.), как ребенок питается? Будет ли он готов что ему нельзя в макдональдс с друзьями или мороженное кушать килограммами, отсутствие чипсов и пива, сладостей как таковых.
    133 кг это уже очень много и тяжело, и внешне не красиво и не эстетично. О спорте наверное речь вообще не идет с такими габаритами и весом (тяжело и больно).
    Но если ребенок уже комплексует и становится "овощем" и домашним прожорливым "питомцем" - делать надо обязательно - вы поможете ему насладиться юностью и подвижностью, которой он вероятно лишен - но надо его самого спросить готов ли он к такому - 16 лет это уже очень взрослый человек.
    Советуйтесь со своим ребенком и врачами - не верю что надо ждать 2 года в подобной ситуации.
    Удачи вам

  4. #4
    Member Аватар для Natalya1007
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    Unhappy

    Спасибо за понимание и внимание к нашей проблеме. Врачей и анализы проходим по расписанию 1-2 раза в год. Пока более-менее терпимо. Борьбу с лишним весом ведем с 6 лет вдвоем. Но последние 2 года перестала на него "давить" в связи с переходным возрастом. А 4 мес назад я сделала операцию СЛИВ себе, и он, смотря на мои результаты, вообще пустился во все тяжкие с едой, только сидит и ждет, когда ему 18 стукнет. Мой доктор однозначно ответил, что в РФ детской бариатрии нет, но задала вопрос доктору на форуме здесь, пока ответа нет. Совсем я опечалена(((
    Последний раз редактировалось Natalya1007; 17.08.2016 в 12:34.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalya1007 Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане! Хотелось бы услышать мнения по поводу СЛИВ подростку. Сыну 16 лет, рост 175 см, вес 133 кг. Я понимаю, что в РФ до 18 лет не делают, но можно же в другой стране сделать? И нужно ли??? Сама после СЛИВ уже 4 месяца, сброс 29 кг. Очень довольна. Но за ребенка боюсь... Кто что думает по этому поводу?
    Вне зависимости от вашей конкретной ситуации: в нашем центре теперь существует принципиальная возможность детской бариатрии.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Natalya1007, я побоялась делать операцию в другой стране, ждали 2 года до 18 лет, этим летом в июле сделали СЛИВ на Опарина, прошел месяц, пока все хорошо, сброс 10 кг.

    Мне было так страшно, уговаривала дочь накануне операции отказаться, если бы она не проявила твердость, мы бы уехали. За детей всегда страшнее, чем за себя. У меня денег на Европу, Израиль и т.п. не было, а в ближнем зарубежье мне было страшно делать (извините, не хочу никого обидеть).

    За два года с 16 до 18 лет она набрала кг 10. Для 155 см роста это много. Но моя не пускалась во все тяжкие, ела, как обычно.

    Ничего не могу посоветовать, это очень большая ответственность. Но если решитесь делать за границей, тщательно выбирайте доктора и клинику, изучите отзывы, спишитесь с нашими форумчанами, которые оперировались у этого доктора, тщательно подготовьтесь к операции (жесткая диета хотя бы пару недель перед операцией, курс витаминов и т.д.) - вобщем сделайте всё, что возможно для успеха операции. Удачи Вам!

  7. #7
    Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Вне зависимости от вашей конкретной ситуации: в нашем центре теперь существует принципиальная возможность детской бариатрии.
    Вадим Викторович, это очень хорошая новость, дающая надежду детям и родителям!

  8. #8
    Member Аватар для Natalya1007
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Вадим Викторович! СПАСИБО! Если есть у Вас возможность, на осенних каникулах на консультацию хотим! Постараемся с анализами. Ну хоть маленькая, но надежда.

  9. #9
    Member Аватар для Natalya1007
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    [QUOTE=storm;111717]Natalya1007, я побоялась делать операцию в другой стране, ждали 2 года до 18 лет, этим летом в июле сделали СЛИВ на Опарина, прошел месяц, пока все хорошо, сброс 10 кг.

    Желаю скорейшего восстановления и исполнения всех желаний девочке!

  10. #10
    Member Аватар для Natalya1007
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от storm Посмотреть сообщение
    Вадим Викторович, это очень хорошая новость, дающая надежду детям и родителям!
    Желаю скорейшего восстановления и исполнения всех желаний девочке!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru