Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 137
  1. #71
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    "Вы писали не то что я сказал".
    Вот что я писала: "Но, все же, в 16 лет, пока нет кардинальных сдвигов в здоровье, а есть только избыточное питание и малоподвижный образ жизни, я считаю, нужно попробовать все исправить". "У 16-летнего ребенка еще не до конца пробуждено сознание". "Пусть и он окажется на этом форуме позже, когда сам начнет все решать за себя сам и осознанно".
    И "добрая тетушка" не давала совета "не смотреть правде в глаза", а давала совет объединить усилия мамы и ребенка. Да, для этого от мамы требуется определенная твердость. Проявить ее не у всех получается. И мальчика нужно научить этой твердости. Иначе будет и вторая, и третья ОП.
    И это не я передергиваю, а может вы не желаете понимать? Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
    "Кому есть, что сказать не уходят". Не уходят, но и в обсуждениях не участвуют. Теперь вижу, что правильно делают.
    Последний раз редактировалось АНА; 17.11.2016 в 22:29.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    "Но, все же, в 16 лет, пока нет кардинальных сдвигов в здоровье, а есть только избыточное питание и малоподвижный образ жизни, я считаю, нужно попробовать все исправить". "У 16-летнего ребенка еще не до конца пробуждено сознание". "Пусть и он окажется на этом форуме позже, когда сам начнет все решать за себя сам и осознанно".
    А я вам пишу, что поздно исправлять. Время ушло. Бесплотные надежды- авось рассосётся. Ага в 16 лет оно неожиданно проснётся это сознание, сразу появится ум и дальновиднось. Я думаю, что если ребёнок нормальный, он и сейчас поймёт. Пусть он окажется на форуме вчера,я бы хотел, чтобы понять, что к чему. Какие усилия объединить маме и сыну. Я думаю, что мама всё сделала, для этого. Как можно научить твёрдости? Опять послушать советов, что изменить питание в семье, заставить ходить. Это теоретические выкладки.
    И по поводу тех кто не участвует в обсуждениях. Пусть не участвуют, значит сказать нечего. Ещё ни одного человека здесь не обидели с ценной информацией. А когда человек пишет что-то, что не имеет под собой реальных основ, понятно, что ему на это укажут.
    Последний раз редактировалось bdavid; 21.08.2016 в 14:53.

  3. #73

    По умолчанию Размышления о детской бариатрии

    До операции ребёнку необходимо сделать МРТ гипофиза с контрастом.желательно в профильном эндокринологии каком отделении.либо в частном на высокопольном МРТ но расшифровку делать в НИИ эндокринологии.возможно кт.
    Опухоли гипофиза легко удаляются через носовые ходы амбулаторно.и именно они приводят к лишнему весу.растяжки (Сирии)на животе.большие животы,лунообразное лицо.......это все то...........

  4. #74

    По умолчанию Размышления о детской бариатрии

    Извините,пишу с телефона, не Сирии ,а стрии.
    Кт тоже с контрастом.

  5. #75
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Уже не нужны Мрт. На сегодняшний день делаю анализ крови на болезнь кушинга( это о ней вы пишите про гипофиз). Где то за 8 часов до анализа выпивают 2 таблетки и на утро делают анализ. Вот если он неоднозначный или указывает на болезнь тогда уже делают снимок гипофиза.
    Пару недель назад мой сын (20 лет)сдавал все анализы и этот тоже. Всё отрицательно, по анализам хоть в космос( но и я так же была всю свою толстую жизнь) Эндокринолог рекомендует ему операцию ( Имт почти 45). А он не хочет. От армии получил освобождение по здоровью из-за веса. И мне сказали, что у него по всем остальным армейским проверкам(социально-психотехнические) были очень высокие показатели и мог бы попасть в элитные войска.
    Наталья ваш сын хоть мясо ест, будет чем ему питаться после слива... Мой не ест (с 2-х лет где то, он тогда ещё был нормального телосложения)) ничего молочного( только молоко в кофе и шоко, но оооочень редко) и рыбного даже на запах не переносит. Из мясного может раз в неделю сьесть куринную котлету или гамбургер. Его еда: это рис, гречка, картошка, 2 вида овощей(помидор, огурец), хлеб, хумус, яйца, вегетарианские шницели из кукурузы( у нас это очень популярно). Просто количества большие всего этого.

  6. #76
    Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Kiri, все полные дети - это пациенты эндокринолога, педиатр обязательно направит к нему ребенка при растущем ИМТ, чтобы исключить диабет. Если эндокринолог что-то заподозрит, он обязательно назначит все обследования, а то и отправит к ведущим эндокринологам страны, а уж там просветят каждый мм детского организма, возьмут все мыслимые анализы и без диагноза не отпустят. Я не знаю очень полных детей, которые избежали этого. И Наталья пишет о том же. У нас каждый раз исключали все, поэтому диагноз был - ожирение. И лечение было: меньше есть.

  7. #77
    СЛИВ-13 г., БПШ 28.09.15г Аватар для НикаНикуша
    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    ДОНЕЦК. УКРАИНА
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Родители никогда не хотят своим детям плохого. Поэтому, когда будете принимать окончательное решение об операции, необходимо взвесить все "за" и "против". Конечно надо начинать обсуждение с ребенком. А убеждать или он сам поймет необходимость это будет видно в процессе. Может необходима помощь специалистов, для разъяснения сложившейся у парня ситуации и перспективы его жизни с растущим весом. Мое мнение, при любом раскладе, уговорах, объяснениях-он Сам Должен это понять и захотеть поменять. А Вы ему должны в этом помочь.

  8. #78
    Member Аватар для Natalya1007
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НикаНикуша Посмотреть сообщение
    Родители никогда не хотят своим детям плохого. Поэтому, когда будете принимать окончательное решение об операции, необходимо взвесить все "за" и "против". Конечно надо начинать обсуждение с ребенком. А убеждать или он сам поймет необходимость это будет видно в процессе. Может необходима помощь специалистов, для разъяснения сложившейся у парня ситуации и перспективы его жизни с растущим весом. Мое мнение, при любом раскладе, уговорах, объяснениях-он Сам Должен это понять и захотеть поменять. А Вы ему должны в этом помочь.
    Так он САМ и хочет, это Я все время в сомнениях. Но после моего СЛИВа, увидев результат, у него каждый день один вопрос: когда его осчаСЛИВят? Он много знает о бариатрии, потому что, перед моей операцией он боялся за меня, весь интернет "перешерстил", в т.ч. и этот форум, и видео ОП, и отзывы пациентов... Так что смысл операции он сам объяснит кому хочешь))) .
    Собираемся в школу, покупаем вещи... Ох, беда. Все расшиваем, перешиваем, найти хоть что-то по его размеру - это весь город объехать. И все равно перешивать. А лицо его грустное при этом, хочет красиво что бы было, а оно чехлом. 10 класс... Вот с таким лицом и пойдет на 1 сентября(((

  9. #79
    Member Аватар для Natalya1007
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    И, как ни смешно звучит, СЛИВ выбрал для меня сын, я же склонялась к ЖШ)))

  10. #80

    По умолчанию

    ..................
    Последний раз редактировалось Kiri; 24.08.2016 в 16:14.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru