Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 137
  1. #121
    СЛИВ 25.02.2016 Аватар для Kozyban-Лена
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Гипаталомический синдром ставят почти всем полным детям. Насколько понимаю, его серьёзного лечения не существует, это эндокринное нарушение. Попить какие -ниб. гормоны. и всё. Мне тоже его ставили. в больницах лежал. толку ноль.
    Сорри что не по теме Давид а как у вас сейчас дела и как держится вес? (Отчётов последних не видела) как анализы и самочувствие? Т.к. у вас опыт явно большой интересны ваши сейчасошние результаты и сроки послеоперационные.

    К тому же это можно сказать "будущее" данного ребёнка.

  2. #122

    По умолчанию

    Лена, я вроде писал, но видимо не на этом форуме. У меня всё также. вес держится вокруг 100 кг. Анализы в норме, но я всё отслеживаю. В этом году будет 10 лет после оп. надо будет сдать анализы и по результатам доложить общественности. Пока готовлюсь в поход на Алтай. Покататься.
    Миниатюры Миниатюры DSC07416.jpg  

  3. #123
    СЛИВ 25.02.2016 Аватар для Kozyban-Лена
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Записей в дневнике
    46

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    ...............У меня всё также. вес держится вокруг 100 кг. Анализы в норме, но я всё отслеживаю. В этом году будет 10 лет после оп. надо будет сдать анализы и по результатам доложить общественности...........
    Ух ты - отличные результаты!!! Велотур это круто!!!

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена Посмотреть сообщение

    К тому же это можно сказать "будущее" данного ребёнка.
    Не факт))))))).

  5. #125

    По умолчанию

    Извините, сразу не разобралась.Заняла у вас рабочее время.До свидания.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Лена, я вроде писал, но видимо не на этом форуме. У меня всё также. вес держится вокруг 100 кг. Анализы в норме, но я всё отслеживаю. В этом году будет 10 лет после оп. надо будет сдать анализы и по результатам доложить общественности. Пока готовлюсь в поход на Алтай. Покататься.
    Понравились фотки .Молодецы ! Не знаю, кто есть кто, да это и неважно.
    Это ЖИЗНЬ.

  7. #127
    Member
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    57

    По умолчанию

    Пожалуй, внесу лепту своего мнения о детской бариатрии. Я считаю, что здесь нужно учитывать конкретного ребенка, его инфантильность/взрослость, ответственность или безответственность. Если он слишком инфантилен - подумать, можно ли это в короткие сроки хотя бы немного изменить (как с этим работать и можно ли вообще на это как-то повлиять - понятия не имею).

    Если Вы видите, что он страдает от лишнего веса, пытается самостоятельно с ним бороться, но у него не получается, при этом он говорит о своей проблеме с Вами и пытается найти какой-то выход - думаю, возможно сделать операцию (но очень важно, чтобы ребенок был ответственным - иначе он может неправильно вести себя в послеоперационный период - тогда последствия для здоровья могут быть самыми непредсказуемыми).

    Разумеется, речь идет только об очень большом лишнем весе (например, как у автора темы) и при хотя бы минимальной проверке у эндокринолога (знаю, знаю, наши эндокринологи - это врачи из серии "достать чернил и плакать", скорее всего ничего толкового не скажут - хорошо еще, если не обольют ведром помоев и Вас, и Вашего ребенка).

    Плохой звоночек, что Вы сделали операцию и он, видя результаты, теперь только "сидит, ест и ждет". С другой стороны - может, это то, что Вы видите внешне, а на самом деле он переживает, планирует свое будущее, но по каким-то причинам не может это обсудить с Вами.

    В общем, видимо, только на материнский инстинкт тут можно положиться - "осилит" ребенок операцию или нет.

  8. #128
    просто счастливый человек Аватар для StarLady
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    133 кг - это уже не лишний вес. Это уже ожирение, это уже реальная болезнь. Кто на этом форуме с данным весом похудел самостоятельно, да еще удержал его??? Или кого вы знаете с такими офигительными результатами???
    Насколько я не понимаю бариатрию в 80-90 кг.... Но детская бариатрия с ИМТ 45 и выше нужна. Это уже реальная болезнь, которую вылечить консервативными методами уже практически нереально. 16-18 лет.... Это для нас сейчас два года ерунда, а в том возрасте - это целая жизнь!
    И 133 кгк - это уже угроза серьезная для здоровья и физического и психологического.
    Из недавнего... Пришол ко мне мальчик весом 110 кг (12 лет), родители таскают его по всем видам спорта пытаться ограничивать в еде, пытаются занять его чем-то и т.д. и т.п. У него соответственно ни желания ни энергии. Ну мы на него пытаемся подобрать снаряжения, соответственно детских такого размера нет, он заметно нервничает. Боится что не получится, грузов унего больше всех, снаряжение взрослое, которое не по росту... Сам унылый... Пока ехали к месту погружения, стала с ним разговаривать про аквапарк, он расплакался... Оказывается из-за веса, его вчера не пустили на горки! И вообще его вывод - счастье приносит только шоколад и торты. Все остальное зло.
    По мне, когда уже становится явно не лишний вес, а сильнейшее ожирение, причем с ИМТ 45 и выше - выход один - бариатрия. И детская она или нет значения не имеет. Взрослый человек при таком огромном ожирении не может с собой справится, а ребенок подавно. И сколько бы не говорили, что вырастет похудеет, ну не вырастают из жирных детей лани и аполлоны, а вот за период взросления угробить психологически ребенка можно.
    Последний раз редактировалось StarLady; 25.08.2016 в 10:21.

  9. #129

    По умолчанию

    Интересно, что за специальное детское снаряжение? чем оно отличается от взрослого?
    на мужчин гидры до 16 размера у МАРИЕСА, весьма эластичные. и также можно вполне коротыш для бассейна. Это только то, что продается в России по вполне приемлемым ценам....
    в аквапарке на многие горки пускают невзирая на вес. Может, конечно. какого класса аквапарк .....
    зачем агитируете?
    А по поводу тортов и сладостей он говорит то, что вы хотите услышать.
    Не зная броду не суйте в воду других, особенно детей....

  10. #130

    По умолчанию

    Кири, так-то поклон тем аквапаркам, где не пускают толстяков на горки, ибо не рассчитаны они на большой вес и вынос с таким весом на вираж, а там где пускают, которые вы приводите в пример, скорее всего гонятся за деньгами и на жизнь человека наплевать. СтарЛеди не агитирует, он говорит реалии, вам их не понять. 12 лет это конечно не возраст для такой оп. Но самое страшное, что он не похудеет не изростёт, а будет толстеть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru