Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 137
  1. #31
    Слив 08.06.2016 Аватар для Боялка
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    В том то и дело, что мальчик, а не Дядя. Я так понимаю, вы за детскую бариатрию?

  2. #32
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Боялка Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что мальчик, а не Дядя. Я так понимаю, вы за детскую бариатрию?
    А вы за детское ожирение? Что-то за мою жизнь очень мало примеров, когда из откровенно Толстых детей получались стройные люди, живущие потом прекрасную жизнь. Чаще всего это ожирение следует за человеком всю жизнь, отнимает много сил и человек с детства весь в комплексах. Примеры есть, когда делали шунт в 15-16 лет, прошло уже лет пять точно, все отлично. И ещё, у молодого организма и сброс веса идёт лучше, и результаты лучше и вес они потом держат лучше. Почитайте статистику похудевших. Чем моложе пациент, тем лучше худеет.
    В любом случае если выбор между бариатрией и ожирением, может, все же выбирать НЕ ОЖИРЕНИЕ?

  3. #33

    По умолчанию

    Боялка, давайте без дешёвых сентенций. Вы за мир или за войну и прочее. Есть показание, жизнь человека, и его будущее. А есть плод теоритезирования, хорошо или плохо. С таким весом и ИМТ, через несколько лет у него будет диабет, стёртые суставы, больная спина. Если бы мне в том возрасте предложили, я уже писал, я бы сделал БПШ, моя бы жизнь была другой.

  4. #34
    просто счастливый человек Аватар для StarLady
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Боялка Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что мальчик, а не Дядя. Я так понимаю, вы за детскую бариатрию?
    Детская бариатрия нужна! Из толстого ребенка (не пухдленького, а именно ТОЛСТОГО) никогда не получаются стройных "газелей" и "мачо". Они срываются толстеют, и в итоге к тридцать годам такое "чудо" под 200 кг. Эта жизнь??? То что возьмут себя в руки и похудеют, вероятность практически сведена к нулю. А вот то, что вся жизнь проходит мимо и приобретается куча проблем, которые вылезут намного позже, лишний вес даст о себе знать! 133 - это уже слишком много. О виде операций консультируйтесь с врачом, и самое главное смотрите на то, что он питается. На моей памяти жирные подростки всегда уплетали тоннами шоколад. При таком раскладе СЛИВ не подойдет (это мое личное мнение, лучше советуйтесь с врачом).
    133 кг - это не ждать надо, а действовать. Причем в его возрасте. Если бы было 90 - то можно было бы подождать и стараться худеть и т.п., но 133 - это уже очень много и сейчас данный вес больше вреда наносит, чем сделанная операция. (опять таки это мое мнение)...
    А разбираться кто в этом виноват, а кто нет... смысла нет вообще. Результат то уже получен.

  5. #35
    Member Аватар для Natalya1007
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Я был толстый с детства. И никакие увещевания мне не помогли. мой вес на момент окончания школы был 145 кг. Я скажу одно, вспоминая те дни. никакое правильное питание не остановит ребёнка. Если ему комфортно, и он воспринимает, как данность, то не будет ограничений с его стороны. Все ограничения- диеты и прочее. Восприним. как временная мера, надо потерпеть, а потом, как наемся. Это было, даже когда сам сидел на диетах, добровольно. Слив будет разъеден на раз. При этом получите любителя жидких каллорий, например пива. Он должен осознать. что такое оп. и второе. если делать надо делать шунт.
    Я вот чего боюсь после шунта: перечитала перед операцией своей много дневников и пришла к выводу. что у шунтиков с каждым годом ПО НАРАСТАЮЩЕЙ ЖДА. Я, конечно, не доктор, могу ошибаться. Если ему в 16 сделать ОП, что будет в 40? Страшно. Но хочется, что бы и у моего ребенка была молодость. Он сейчас уже комплексует, лишний раз не выходит на улицу. А как же секс? Он же молодой...

  6. #36
    Member Аватар для Natalya1007
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    На моей памяти жирные подростки всегда уплетали тоннами шоколад. При таком раскладе СЛИВ не подойдет (это мое личное мнение, лучше советуйтесь с врачом).




    К сладкому, в т.ч. и шоколаду, пристрастий не имеет он. А вот мясо и молоко - ОГРОМНЫЕ и бесконечные порции. Но после ОП все может у него измениться. У меня теперь мясо не лезет совсем, а сладкое пролетает со свистом. Держу себя. А ведь было наоборот...

  7. #37
    Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Наталья, я хочу сказать одно: два года назад у моей дочери было на десять кг меньше веса, раз в пять меньше растяжек, не болели ноги, как в последний год, и не было скачков давления под 145, и если бы два года назад делали бы операции, мы бы её сделали. Опять же если бы нас взяли с ИМТ меньше 40, а с набежавшими десятью кг мы его имели перед операцией. На мой взгляд вопрос нужно решать так: делать или не делать операцию. А если решаете точно делать, то ждать два года нет смысла, всё будет только усугубляться. У вашего сына ИМТ - 43, через два года будет под 50, а это очень много.

  8. #38
    Member Аватар для Natalya1007
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от storm Посмотреть сообщение
    Наталья, я хочу сказать одно: два года назад у моей дочери было на десять кг меньше веса, раз в пять меньше растяжек, не болели ноги, как в последний год, и не было скачков давления под 145, и если бы два года назад делали бы операции, мы бы её сделали. Опять же если бы нас взяли с ИМТ меньше 40, а с набежавшими десятью кг мы его имели перед операцией. На мой взгляд вопрос нужно решать так: делать или не делать операцию. А если решаете точно делать, то ждать два года нет смысла, всё будет только усугубляться. У вашего сына ИМТ - 43, через два года будет под 50, а это очень много.
    Спасибо вам всем огромное за поддержку! Хуже нет ежедневной бесполезной борьбы со здоровьем ребенка (понимаю, что у других детей есть более серьезные проблемы, но почему-то не легче), по истечении 10 лет походов к эндокринологам, диетологам - растерянности. В принципе, мы с сыном уже готовы на операцию мозгами. Он понимает о трудности пути, я понимаю о важности своей задачи. Одного мы не понимаем - СЛИВ или ШУНТ? Вопрос меня мучает о ЖДА. Через 30 лет что будет? Извините, если глупым вопрос покажется.

  9. #39
    Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalya1007 Посмотреть сообщение
    Одного мы не понимаем - СЛИВ или ШУНТ? Вопрос меня мучает о ЖДА. Через 30 лет что будет? Извините, если глупым вопрос покажется.
    Это можете решить только вы с доктором. Лично я даже не рассматривала ШУНТ, так как надеюсь когда-нибудь стать бабушкой (и не однажды). Девочки после ШУНТа тоже благополучно рожали. Но я вспоминаю себя во время беременности: при нормальной усвояемости никак не могла догнать гемоглобин хотя до 100, врачи ругали. Мне доктор сказал на консультации, что риск ЖДА и В-12 анемии существует и при СЛИВе. Никто не застрахован от осложнений, поэтому решиться на эту операцию было для меня самым трудным решением в жизни (без преувеличения).

  10. #40
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    "А вот мясо и молоко - ОГРОМНЫЕ и бесконечные порции."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru