Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 137
  1. #41
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    А в армию он собирается?
    "А вот мясо и молоко - ОГРОМНЫЕ и бесконечные порции."
    А кто ему готовит, покупает продукты для этих огромных порций? Ограничить в питании его сейчас можете только вы, просто не покупайте ничего лишнего. Ну, не пойдет же он воровать? Я бы, на вашем месте, заставила его ходить пешком везде. Просто не давайте денег на проезд. Ежедневная многочасовая ходьба. А вечером совместные прогулки быстрым шагом, если у вас есть такая возможность.
    А через два года армия-3 раза в день по расписанию еда, перекусов нет, на ночь наесться не получится. Ежедневная зарядка, лежать только после отбоя, весь день двигаешься. В первые месяцы там все сильно худеют.
    Я считаю, что парню надо дать шанс. Только правильно его мотивировать.

  2. #42
    Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    А в армию он собирается?
    "А вот мясо и молоко - ОГРОМНЫЕ и бесконечные порции."
    А кто ему готовит, покупает продукты для этих огромных порций? Ограничить в питании его сейчас можете только вы, просто не покупайте ничего лишнего. Ну, не пойдет же он воровать? Я бы, на вашем месте, заставила его ходить пешком везде. Просто не давайте денег на проезд. Ежедневная многочасовая ходьба. А вечером совместные прогулки быстрым шагом, если у вас есть такая возможность.
    А через два года армия-3 раза в день по расписанию еда, перекусов нет, на ночь наесться не получится. Ежедневная зарядка, лежать только после отбоя, весь день двигаешься. В первые месяцы там все сильно худеют.
    Я считаю, что парню надо дать шанс. Только правильно его мотивировать.
    Вот сколько лет я читаю форум, постоянно ловлю себя на мысли: ну что ж Вы такая умная (умный) здесь делаете? Ну почему Вы себя в свое время не ограничили в питании? Не заставили себя ходить пешком везде? Просто не брали денег на проезд с собой? Не мотивировали правильно себя? Ну детский лепет какой-то, честное слово...

  3. #43
    Member Аватар для Natalya1007
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    А в армию он собирается?
    "А вот мясо и молоко - ОГРОМНЫЕ и бесконечные порции."
    А кто ему готовит, покупает продукты для этих огромных порций? Ограничить в питании его сейчас можете только вы, просто не покупайте ничего лишнего. Ну, не пойдет же он воровать? Я бы, на вашем месте, заставила его ходить пешком везде. Просто не давайте денег на проезд. Ежедневная многочасовая ходьба. А вечером совместные прогулки быстрым шагом, если у вас есть такая возможность.
    А через два года армия-3 раза в день по расписанию еда, перекусов нет, на ночь наесться не получится. Ежедневная зарядка, лежать только после отбоя, весь день двигаешься. В первые месяцы там все сильно худеют.
    Я считаю, что парню надо дать шанс. Только правильно его мотивировать.
    Да ведь много тут не напишешь... Правда, продукты покупаю я, готовлю я. Но были периоды сокращения калорий, смены продуктов в холодильнике, разные периоды были... лечились на фоне диет от бессоницы (по 2-3 суток не мог заснуть, кушать хотел, подножным кормом не наедался), неврозоподобное состояние в 10 лет... Все прелести эти на фоне диет под надзором эндокринолога, психолога, диетолога. Сейчас я его не ограничиваю в объемах, только не жарю ничего. В армию не собирается, поскольку учится хорошо и цель у него другая. Еще и переходный возраст никто не отменял... Выходить теперь не хочет на улицу - только в школу и в музыкалку через дорогу. Вытащить 133 кг я не в силах.

  4. #44
    Member Аватар для Natalya1007
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от storm Посмотреть сообщение
    Вот сколько лет я читаю форум, постоянно ловлю себя на мысли: ну что ж Вы такая умная (умный) здесь делаете? Ну почему Вы себя в свое время не ограничили в питании? Не заставили себя ходить пешком везде? Просто не брали денег на проезд с собой? Не мотивировали правильно себя? Ну детский лепет какой-то, честное слово...
    Улыбнуло)))))))

  5. #45
    Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalya1007 Посмотреть сообщение
    Да ведь много тут не напишешь... Правда, продукты покупаю я, готовлю я. Но были периоды сокращения калорий, смены продуктов в холодильнике, разные периоды были... лечились на фоне диет от бессоницы (по 2-3 суток не мог заснуть, кушать хотел, подножным кормом не наедался), неврозоподобное состояние в 10 лет... Все прелести эти на фоне диет под надзором эндокринолога, психолога, диетолога. Сейчас я его не ограничиваю в объемах, только не жарю ничего. В армию не собирается, поскольку учится хорошо и цель у него другая. Еще и переходный возраст никто не отменял... Выходить теперь не хочет на улицу - только в школу и в музыкалку через дорогу. Вытащить 133 кг я не в силах.
    Бесполезно это. Люди, будучи сами толстыми, но у которых нет толстых детей, не понимают, что родители этих детей прошли Крым и Рым в надежде помочь им похудеть. Кого-то роды подкосили, кого-то климакс. И только дети толстые потому, что у них безответственные родители. И ладно, когда это слышишь в обычном обществе. Так и здесь то же самое.

  6. #46
    Member Аватар для Natalya1007
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Да и спорт в его жизни был. Гимнастом его, понятное дело, не брали, а на регби взяли. Ну, не спортсмен он. До 6 класса из-под палки на спорт, зато из музыкальной школы не вытащить. На этом спорт и закончился.

  7. #47
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    469
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ожидала нечто подобное. У всех свои причины. Я спортсменка в детстве, в 18 лет получила тяжелейшую травму в результате которой даже хожу с трудом. После серии ОП и многодневных обездвиженностей, причем на протяжении всех последующих лет, и стал набираться вес.
    Но, все же, в 16 лет, пока нет кардинальных сдвигов в здоровье, а есть только избыточное питание и малоподвижный образ жизни, я считаю, нужно попробовать все исправить.
    Говорю не на пустом месте. Дочь также в 16 лет была полной (весила около 80 кг при росте 162 см. Заставила бегать каждый день, вместе исключили все сладкое, мучное. За 4 мес похудела на 20 кг. Сейчас ей 25 лет. вес 70 кг. Чуть расслабляется, идет набор.
    В 16 лет, я думаю, именно мама должна проявить упорство и попробовать изменить ситуацию. У 16-летнего ребенка еще не до конца пробуждено сознание.

  8. #48
    Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalya1007 Посмотреть сообщение
    Да и спорт в его жизни был. Гимнастом его, понятное дело, не брали, а на регби взяли. Ну, не спортсмен он. До 6 класса из-под палки на спорт, зато из музыкальной школы не вытащить. На этом спорт и закончился.
    Моя с 2-х лет до 10 ходила на танцы, потом преподаватель уехала, другие не понравились, в старших классах занималась карате, очень любит. Сейчас поступила в вуз, первым делом узнала, есть ли там карате. Последний год не ездила на соревнования, потому что не давали справку из-за давления. Всегда была очень активная. А толку? Спорт без диеты не помогает, а с диетами мы последнее время завязали, потому что после них еще больше набирали. Один Бог знает, как я устала от этой вечной борьбы за вес ребенка. И что в итоге? Вес больше, чем если бы мы ничего не делали...

  9. #49
    Member Аватар для Natalya1007
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от storm Посмотреть сообщение
    Моя с 2-х лет до 10 ходила на танцы, потом преподаватель уехала, другие не понравились, в старших классах занималась карате, очень любит. Сейчас поступила в вуз, первым делом узнала, есть ли там карате. Последний год не ездила на соревнования, потому что не давали справку из-за давления. Всегда была очень активная. А толку? Спорт без диеты не помогает, а с диетами мы последнее время завязали, потому что после них еще больше набирали. Один Бог знает, как я устала от этой вечной борьбы за вес ребенка. И что в итоге? Вес больше, чем если бы мы ничего не делали...
    Да вот и я думаю, с 1 по 6 класс 3-4 раза в неделю регби + соревнования + летние, осенние сборы и где результат за 6 лет? Был, конечно маленький, но привес в виде кг был больше почему-то...

  10. #50
    Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Говорю не на пустом месте. Дочь также в 16 лет была полной (весила около 80 кг при росте 162 см. .
    Так это многое объясняет. Случай нетяжелый. А если бы она при этом росте весила 110, Вы были бы такой оптимисткой?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru