Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 3 из 3

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию Второй мозг в животе?

    На нашем местном канадском форуме попалась . Особенно хочу обратить внимание на следующий абзац:

    ...выяснилось, что в тканях, находящихся под эпителиальными (выстилающими пищевод, желудок и кишечник) тканями, имеется огромный комплекс нервных клеток, обменивающихся сигналами с помощью специальных веществ — нейротрансмиттеров, что позволяет этому комплексу работать совершенно автономно, точно так же, как и мозг головной.
    Во-первых, хочу спросить наших уважаемых врачей что они вообще думают по этому вопросу. Первая мысль - обычная бредятина жёлтой прессы. Но вдруг нет?

    А во-вторых: если это правда, то выходит, что при СЛИВе ампутируется часть мозга? Собсна, из-за этого вопроса и создал данную тему в СЛИВном подфоруме.

    П.С. Наверно, кто-то подумает, что я решил развлечь публику таким топиком. И хотя я считаю, что в развлечении публики нет ничего плохого, в данном конкретном случае я задаю вопросы серьёзно.
    Последний раз редактировалось Karlson; 14.08.2016 в 03:28.

  2. #2
    illussia всегда с вами Аватар для illussia
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Пообщайтесь с палеонологом или сходите в музей динозавров, узнаете что вымерших животных было два мозга, и представьте себе второй был в животе и нужен был для управления хвостом, тк сигнал из головы доходил медленнее, а нужно было спасаться от врагов, биться хвостом, лапки-ручки уж совсем рудиментные были. Поэтому наличие нейромедиаторов в животе абсолютная правда.

  3. #3
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Хорошо что у меня нет хвоста - можно делать слив!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru