Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11

    По умолчанию

    Сага, слив и шунтирование. Шунтирование какое, если как при БПШ, так это БПШ, а если по РУ, то как не понимаю, там же трубка. Я выбирал по одной причине - разъем всё что смогу. и Диабет

  2. #12
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    БПШ и есть по большому счету, насколько я понимаю теорию.
    Ща попробую развить свою мысль, донести.
    Если делать сразу бпш - риски высокие в плане здоровья (помним историю Комара, но я еще несколько подобных читала), там не то что стресс, а стрессище для организмы - еды дают мало, и из того, что дают, ничего не усваивается, все со свистом пролетает. То есть, большая вероятность, что в первый же год рухнут все показатели у человека в 50+, там и так со здоровьем уже наверняка не айс и сильно отличается от молчела +-30 годов от роду. Восстанавливаться с бпш все намного сложней - усвоения ж нет, только инъекции. Ок, б12 вколют, железа зальют, а кальций, а вит.Д? а там и парат наш который гормон сожрет все из костей.
    А со слив+шунт возможен другой сценарий, по идее у сливанутых все усваивается, ток порцайки маленькие, то есть риски для здоровья меньше, чем при жш или бпш в 51-то год. А там мож шунт и не понадобится, как знать. Ну вот как-то так.

  3. #13

    По умолчанию

    так это БПШ в два этапа. его всегда предлагали. просто это дороже всегда было

  4. #14
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Я выбирал по одной причине - разъем всё что смогу. и Диабет
    вот и я по той же причине выбрала шунт - знала, что мне нужен запасной механизм.
    я уже раз пицот писала про мужчину, вместе со мной сделавшим слив, вот ему хирург сразу назначил 2 этапа - слив и жш, и мой хирург только в таком варианте слив и делает, при очень высоком имт. С имт до 45 - или шунт или минишунт.

  5. #15
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    Если любите вкусно покушать, а особенно пожрать
    Очень точно сформулировано! Вы математик?

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    не надо вам слив.
    Как бы не было красиво все написано в теории, практика оказывается как-то печальней. Я читаю много на местном форуме, как люди впадают в депрессию из-за того, что не могут наслаждаться в полном объеме едой, как раньше.
    Вот это и станно. Почему при БПШ (что есть "СЛИВ плюс ещё что-то") могут наслаждаться, а только со СЛИВом не могут? Или дело в том, что наслаждаться-то могут и при "чисто СЛИВе", только вес вернётся?

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    По поводу хирурга - не знаю как у вас, у нас я могла выбирать хирурга, и не разочаровалась в своем выборе.
    Я тоже могу, просто с одним уже встретился. Читал отзывы о нём на (это наш местный ves.ru, гы!) - отзывы прекрасные, опыт большой.

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    Если у вас есть сомнения, берите второе мнение, second opinion, это обычная практика при сомнениях в медицине.
    Уже думал. Но если дело в гонораре, то его opinion будет таким-же. Хотя скорей всего дело не в этом (ну не настолько же они гады, эти добродушные канадцы!), а в личных предпочтениях в плане опыта проведения операций. Тот доктор хреначит желудочные шунты как на конвейере, вот и хочет делать его. А если б был акушеркой, то предложил бы мне рожать т.к. умеет принимать роды.

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    ЕЭто действительно радикальная оп и на мой взгляд, лучше делать в два этапа - слив + жш, чем одну бпш. Да, две операции, два хирургических вмешательства, но теоритически и шансов на похудение со сливом и стабилизация с шунтом - лучший результат. Это всего лишь мое имхо, на истину не претендую.
    Спасибо за мнение! А если в этой схеме заменить ЖШ на вторую часть (переделка кишечника) БПШ? Ведь при БПШ желудочная часть уже сделана, а при ЖШ желудок придётся снова кромсать (чтоб сделать из "банана" "яйцо").

    Пока что склоняюсь к СЛИВу с надеждой, что им и обойдусь, а если снова начну сильно слонеть, то сделаю "апгрейд" до БПШ. Да-да, читал на форуме многократно, что рассчитывать на дополнительную операцию после слива нехорошо (уж лучше сразу ударить из тяжёлого орудия). Вариант "сразу БПШ" тоже не отвергаю - пока продолжаю изучение материала.

    ЖШ не рассматриваю вообще (ни сразу, ни как переделку со СЛИВа). Прошу сделавших ЖШ не считать это заявление камнем в свой огород или призывом к спору - это связано больше со мной, с моими психогастрономическими проблемами и тараканами в голове.

  6. #16

    По умолчанию

    Сага, вы помоему путаете шунтирующую часть оп, и жш. слив и шунтирующая часть оп. это БПШ в чистом виде. А переделка потом в ЖШ (гастрошунтирование) это совсем другое.

  7. #17
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Или дело в том, что наслаждаться-то могут и при "чисто СЛИВе", только вес вернётся?
    угу, именно.
    для меня лично огромная разница, больше даже психологическая, наверн, что я могу есть все и мне за это ничего нет.
    ибо конкрентно обжорством я не занимаюсь, но есть я люблю вкусно и сытно. при подобном рационе со сливом я бы уже давно поплатилась нехилой такой прибавкой, а шунт мне позволяет изыски кулинарные.
    Вам Либера уже писала, что со сливом только жесткий контроль за каждым куском, который попадает в рот, а все праздники живота чреваты плюсом на весах и разных частях тела.

  8. #18
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Давид, не спорю, может и путаю. Я пыталась выяснить у того мужчину что именно ему сделали после слива, потому что не вкуриваю как это можно технически выполнить - байпасс после слива, но он сам ничего не знает, твердит только то, что сначала ему док сделал слив, а потом гастрик байпасс.
    и на форуме местном также пишут, но схем никто не дает, потому, кто там что и как делает на самом деле - не в курсе.
    хотя, Либера же переделала слив в шунт? может, у нее есть схема?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru