Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 17

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию Открытие шва после СЛИВа - вопрос хирургу

    Сегодня был на консультации у местного бариатрического хирурга. Вариантов операции предложено три (остальные не покрываются канадской страховкой т.к. по ним ещё не накоплено достаточно статистических данных). Т.к. бандаж я не рассматриваю в принципе, то сейчас мечусь как икра между СЛИВом и ЖШ. Телесный индекс у меня 49 (вес 162 кг при росте 183 см).

    Вообще склоняюсь к СЛИВу т.к. он кажется более простой (и менее опасной) операцией. Да, знаю, что потеря веса будет меньше, чем при шунте, но, во-первых, надеюсь вернуться к спорту когда похудею (при нынешней слоновости об этом не может быть и речи), а во-вторых, "пищевые мучения" при СЛИВе менее гестаповские (имею в виду не послеоперационный период, а дальнейшую жизнь вообще). Кроме того, всегда остаётся опция сделать апгрейд СЛИВа на ЖШ или БПШ (так сказать, "вторая часть марлезонского балета") если вес начнёт расти.

    Как я сказал, считаю СЛИВ менее опасной операцией, чем ЖШ (точнее, не то, чтобы "я считаю" - великий специалист! - а так написано во многих статьях). Например, :

    Рукавная гастропластика - Sleeve Gastrectomy имеет меньшие риски, чем шунтирование желудка, при похожих результатах.
    А вот доктор на сегодняшней встрече пел совсем другую песню - говорил, что скобы могут разойтись и пища вывалится из желудка, и стращал, что на его практике был летальный случай, связанный с этим... Я ему говорю, водя пальцем по схематическим изображениям операций: при СЛИВе - всего лишь только ушитый желудок, а при ЖШ - и желудок почикали, и тут откромсали, и там прифигачили-переиначили... А он в ответ: все эти прифигачивания при ЖШ - в местах, НЕ находящихся под давлением: привратника нет, пища (при правильных количествах и консистенции) и воздух свободно проходят в отверстие внизу нового желудка. А вот при СЛИВе шов хоть и всего один, но под давлением от поступающих яств, из-за чего и бОльшая опасность операции (несмотря на то, что она проще).

    Внимание, вопрос: опасность из-за давления при СЛИВе дйствительно так велика, что имеет смысл делать гораздо более сложное ЖШ (условно - при прочих равных условиях; понимаю, что такого не может быть, но предположим чисто гипотетически)?

  2. #2
    шунт 07.06.2010. Аватар для sveta1968
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Казахстан,Кокшетау
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    ]при СЛИВе - всего лишь только ушитый желудок, а при ЖШ - и желудок почикали, и тут откромсали, и там прифигачили-переиначили.
    Так при СЛИВе и чикают желудок,а при ЖШ формируют соустье между малым и бопьшим желудком.

    Да, знаю, что потеря веса будет меньше, чем при шунте
    Да не факт,кто знает как будет в данном случае

    а во-вторых, "пищевые мучения" при СЛИВе менее гестаповские
    А чейта за пищевые мучения? 7й год с ЖШ, и я ,и муж,трескаем все.Ну ,бывает иногда ,что-то застрянет от быстрого поглощения,но это только на пользу,меньше тянешь в рот

    А вот доктор на сегодняшней встрече пел совсем другую песню - говорил, что скобы могут разойтись и пища вывалится из желудка, и стращал, что на его практике был летальный случай
    Ну,от этого никто не застрахован.
    Последний раз редактировалось sveta1968; 05.08.2016 в 06:19.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    с таким имт сначала делать слив и в случае недохудения переделывать в жш.
    имхо - один слив для большинства мужчин ни о чем.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta1968 Посмотреть сообщение
    Так при СЛИВе и чикают желудок,а при ЖШ формируют соустье между малым и бопьшим желудком.




    .
    Нет никакого соустья. Отрезанная часть большого желудка существует отдельно от малого. Совсем отдельно, не сообщаясь. Не вводите в заблуждение.

  5. #5

    По умолчанию

    Карлсон, заходите не с того конца. индекс массы тела очень высокий. Разберитесь, чем наедаете этот вес. Второе, принцип, переделки, это всегда риск, вторая оп хуже действует и нафига вам куча спаек в животе

  6. #6
    шунт 07.06.2010. Аватар для sveta1968
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Казахстан,Кокшетау
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Отрезанная часть большого желудка существует отдельно от малого.
    Ага,точно.Чет я спросонья не то написала

  7. #7
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    говорил, что скобы могут разойтись и пища вывалится из желудка, и стращал, что на его практике был летальный случай, связанный с этим...
    Вывалится вывалится. Проверяла. Мало того, что помираешь, это еще и воняет ..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru