Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    Unhappy СЛИВ-2: Обратная сторона Луны?

    На одном из русскоязычных форумов встретил следующие заявления, сделанные бариатрическим хирургом относительно СЛИВ-2 (сслылку давать не хочу т.к. это не совсем этично, но поверьте, что я это не придумал от скуки):

    1. "осложнения после гастропликации возникают намного чаще чем при сливе, это поздние осложнение которые могут возникнуть и через год после операции".

    2. "[При СЛИВЕ-2] Худеют но в 2 раза меньше чем при СЛИВЕ 1".

    Хотелось бы услышать как комментируют эти заявления наши уважаемые доктора.

    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Действительно, СЛИВ-2, или гастропликация, не является стандартной операцией.

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    1. "осложнения после гастропликации возникают намного чаще чем при сливе, это поздние осложнение которые могут возникнуть и через год после операции".
    Это не так.

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    2. "[При СЛИВЕ-2] Худеют но в 2 раза меньше чем при СЛИВЕ 1".
    А это правильно.

  3. #3
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    А есть какая-то (хотя бы приблизительная, по данным вашей клиники) статистика насчёт "Худеют в 2 раза меньше"? Каков примерно процент сброса веса при СЛИВе-2 (если сброс при СЛИВе-1 принять за 100% - т.е. процент не от общего веса, а от того, что хотелось бы сбросить)? Неужто всего 50%?

    И ещё. Почитал, что СЛИВу-1 потом можно сделать апгрейд до SADI. Можно ли сделать такой апгрейд СЛИВу-2?

  4. #4
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Сопсна, нашёл ответ на последний вопрос в интернете:

    Желудок как бы сложен изнутри, что делает данную операцию полностью обратимой, или дает возможность дополнить ее другой методикой, или трансформировать в другую операцию.

  5. #5

    По умолчанию

    не обратима эта оп. или изменения будут очень сильными при возвращении. на форуме это обсуждалось. и доктор давал комментарии

  6. #6
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Спаибо! Пойду ещё почитаю форум.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    не обратима эта оп. или изменения будут очень сильными при возвращении. на форуме это обсуждалось. и доктор давал комментарии
    Пожалуйста, помогите найти это обсуждение.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Воронеж, Железнодорожный район
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Спасибо за отзывы о процедуре.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, помогите найти это обсуждение.
    И мне интересно . Скиньте пожалуйста ссылку на это обсуждение .

  10. #10
    Senior Member Аватар для OLENA
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    насчет похудения при сливе 2, что мол в два раза меньше чем при сливе 1. Это не совсем верно. Тут немного другое. Похудеть можно ровно столько же как и при сливе, но вероятность возврата веса думаю почти 100%. Очень немногих знаю кто смог удержать вес больше чем на 5 лет. На примере своем и дочери утверждаю- при сливе 2 желудок имеет большие шансы растянутся почти до нормального желудка чем при сливе. Мы обе переделывали. В цифрах. Я: похудела со 117 до 83,5, за два года потихонечку набрала до 94-96.
    дочь: со 106 до 86 и за год после достижения 86 набрала до 98
    переделали. я сбросила с 96 до 76, скоро будет три года. держу вес два года в интервале 78-82
    дочь с 98 до 66. о ней еще рано говорить. у нее всего полгода как она достигла минимума и держит его. Но я вижу что это успех. она не увеличивает порции как было при сливе 2.
    слив работает и больше чем может не помещается. Например на обед я могу съесть одну королевскую креветку или две ложки подшубой. все с кусочком хлеба. и все. больше не помещается. Через два- три часа я опять голодная. Так и питаюсь 6-7 раз

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru