Ну вот, я уже дома. Я конечно писать не большой мастак, но думаю моя писанина поможет тем, кто только определяется с проведением операции, подчитывает дебет с кредитом и думает, как можно сэкономить. Первую операции Слив в марте 2013 году я делала в славном городе Краснодаре в больнице железнодорожников, исключительно из соображений экономии ( перелет, да и стоимость операции у нас была гораздо дешевле). Неделю провела в больнице с трубкой в носу и дренажом в животе, о наркозе я тихо помолчу (ужас который я буду долго помнить), сутки в реанимации тоже не очень приятно. Пришла на операцию 105 кг при росте 170, что получила в результате. Через неделю после операции, по рекомендации врача хлебала дома суп порцией чуть меньше чем моя взрослая дочь, и думала, а где же оно чувство тяжести и сытости. Далее худела в санатории лечебного голодания два года подряд по 24 дня. На третий год вес плюс 18 кг, голодать сил нет, да и удовольствие очень недешевое. Приняла решение вперед в Москву. Начала сдавать анализы, гастроскопию делала в клинике Екатерининской, врач долго и нудно искал результаты резекции надувая и сдувая мой желудок, сделав вывод что резекции он не нашёл. В дальнейшем в клинике в Москве выяснилось при проведении обследования и операции, что резекция все-таки имела место, но была выполнена очень некачественно оставлено дно желудка и сам слив был очень широким. В общем нашим докторам пришлось не ушивать слив, а по факту делать его заново, но уже с учетом оставленных спаек. Ну а теперь о клинике в Москве, про организационные вопросы писать не буду, Марта просто супер!!! Все на высшем уровне. Попав в операционную у меня был тихий культурный шок, это почти космос. В плане оборудования мне есть с чем сравнивать, наша фирма строила, закупала по спецификации в Австрии, и принимала монтаж оборудования перинатального центра в Краснодаре, и хирургического комплекса в Сочи к олимпиаде. Наркоз просто сказка, через 2 или 3 часа с ясной головой в палате с соседкой обменивались ощущениями. На второй день, сделала первый глоток воды, и явно ощутила разницу в послеоперационных ощущениях. Мой вывод: такие операции надо делать только в специализированных клиниках имеющих многолетний опыт, высоко технологичное специальное оборудование, и золотые руки таких хирургов, как В. Феденко и В. Евдошенко и супер анестезиолога Владимира Павловича, а не идти к хирургам которые раз в пятилетку выполняют такие операции.