Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1
    Junior Member Аватар для Sonora
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Еюноилеальное шунтирование

    Вступление в ряды.

    Здравствуйте!
    Это мои первые слова на этом замечательном ресурсе и я хочу пожелать именно здоровья его участникам и создателям. Ваш опыт неоценим и драгоценен. Читала полгода. Моя история похожа на тысячи подобных. Жила бурно, социально активно, весьма качественно ковала карьеру и свой вес в профессиональном мире был для меня важнее чем масса тела - а тут, фигакс, - 40 лет, 120 кг, ИМТ 43, гипертония, суставы, сахарок пошаливает, гепатоз....Я поняла, что стою на краю бездны. Спасибо тебе мой мозг, что ты склонен к логике и анализу. Я все взвесила и посчитала - диета добьет и так нарушенный обмен к херам окончательно. Спорт ушатает и без того больные суставы и сосуды. Реально работающие гипнотизеры и психологи мне еще не встречались. Этот этап я перескочила, наверное сэкономила немного денег :-) Далее пошли конкретные предварительные этапы моих МЕТАМОРФОЗ.

    Этап 1. Нашла этот ресурс с кучей личных историй. Делала километровые выписки из тем форума, анализировала горы инфы, организовывала очные ставки разных точек зрения. В итоге полгода аки буриданов осел металась между ЖШ и рукавной резекцией, читала спецресурсы для хирургов, попутно копила бабосы на оперичку, всколотила в голове университетский курс физиологии, даже преподаватель стал сниться ночами. Он ходил за мной на ходулях и замогильным голосом требовал изложить почему-то функционал ножек Гисса и волокон Пуркинье...тьфу!

    Этап 2 Уже изрядно теоретически подкованная пошла по консультациям. Единственная в Минске клиника совершающая лапороскопический шаманизм меня стреманула не на шутку (писать тут не буду).
    Потом начался обход близких друзей медиков, который закончился флэш-блиц-сбором анализов и обследований и вот я с обследованиями, пищевым дневником,экспонентным графиком роста массы тела в зубах стояла перед дверями Городского центра бариатрии и герниалогии.

    Этап 3 Разговор с доктором был долгий и в мое научное самолюбие было вколочено несколько конкретных гвоздей. Доктор быстро переключился со своей хирургической волны на мою биохимическую и крыл мои жалкие картишки реальными козырями. Я просила ЖШ. Он рисовал жутковатенькие картинки, отбрасывая в сторону обзорные статьи про "золотой стандарт" лечения жиртрестов. Но, проводя тысячи операций на эту тему и наблюдая живых людей он мне живописал их конкретные проблемы, а не цифры статистики. В итоге, я сожрала у него уйму времени, по сю пору стыдно (там все посекундно расписано, я была потом в шоке от идеального ритма работы отделения бариатрии и герниалогии). Сошлись на том, что :
    ИМТ 43 - это много, что я определенно бариатрическая клиентка, а не безумная стареющая анорексичка.
    Сопутствующие заболевания требуют не откладывать в долгий ящик решение проблемы, иначе самой можно попасть в этот самый долгий ящик.
    ЖШ делать он лично делать не будет. Предложил свою операцию - бандажирование полипропеленом + илеошунтирование. И операция будет открытой. Это условие. Типа решайте. Назначаю вам через неделю. Если передумате, мол, сообщите секретарю.
    Я собрала бумажки в портфель и покинула сию юдоль. Много думала. О том, что методы - это семнадцатый век, шрам на пузе, дилятация пищевода, долгий период восстановления, ужас ужас ужас нет нет нет нет - это АДЪ!

    Короче, через неделю я туда пришла, была охмурена анастезиологом (фатальным жгучим брунетом) и соперирована этой кровожадной до кишок троицей :-)
    11 декабря
    Т.к. ОП была открытая, пришлось тщательно опорожнить кишечник с помощью Фортранса. На тумбочке положила, что бы было под рукой, когда привезут: гигиеническую помаду, тампон марлевый для смачивания губ(пока пить нельзя), стаканчик с водой и шприц на 10 мл (когда можно будет сделать первый глоток), сосательные таблетки "фолеминт" (убрать першение в горле от интубации), рулон бумажных кухонных полотенец для всяких сплёвываний и утираний и небольшую урночку, чтобы выбрасывать все это.
    Натянула на ноги чулки 2 класса компрессии и отправилась за премедикацией и на харакири. В операционной царила непринужденная обстановка, что сняло напряжение. Маска и

    ХХХХХ(теплая темнота, песни ангелов)ХХХХХ

    В палату привезли в сознании. В носу зонд. Сразу вкололи какой-то волшебный препаратик, отправивший меня в очередной драг-тур. По сути боли как таковой и небыло. Ночь спала нормально. Проснулась с Сахарой во рту, потрескавшимися губами и подергивающим швом. Но, так как все было приготовлено на тумбочке - справилась сама. В этот же день встала потихоньку. К вечеру уже уверенно ходила в туалет.

    7 дней после операции

    ЗОНД - это все что я буду долго помнить. Это очень изощренные муки. Особенно ночью. Нужно контролировать себя, чтобы не выдернуть. Это чудовище отравляло мне жизнь целых 3 дня. Цвет вытекающей жидкости сменялся от черно-зеленого через буро-желтый до беленького мутно-пенного. Поднималась температура небольшая. Было непривычно тихо в животе, обычно там происходит деловитое шевеление и движение - а тут тишина, все ушли на фронт.
    Жидкую пюрешку, напоминающую обойный клей позволено было вкушать уже на третий день, но я увлеклась дегустацией вод, мне было очень вкусно, тем более глюкозу и ацесоль получала внутривенно. В конце третьего дня пошла на поклон к доктору, с просьбой снять ненавистный хобот. Доктор оценил цвет вытекающего и дал странные задания - ночь переночевать с хоботом, завязанным на узел, прислушаться к желудку, оценить тяжесть и давление и постараться пустить газы через задний выхлоп. Никогда я так не радовалась случайному тихому утреннему пуку, как в тот день :0) Гордо доложила о содеянном и была освобождена от зонда. День провела в клинике, спокойно попивала водичку и жидкую пюрешку. И когда доктор убедился, что съеденное без эксцессов поподает из пункта А в пункт Б, что шов ведет себя прилично, а кровь спокойна - то дал себя уломать выпустить меня домой.
    Седьмые сутки. Полет проходит нормально.
    На весы даже не запрыгиваю. На пятые сутки со 120 кг было показано 113 кг. Взвешусь через 3 недели. Питание и стул комфортны ибо по консистенции не отличимы, шов чешется )
    Последний раз редактировалось Sonora; 22.12.2014 в 17:54.

  2. #2
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Вы таааак смачно всё описали, прям вкусно ) а продолжение будет? )))

  3. #3
    Junior Member Аватар для Sonora
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Фроська , я в дневнике пытаюсь продолжить повествование, но т.к. я новичок на форуме то стою на обязательной премодерации. А это процесс неторопливый ))

  4. #4

    По умолчанию

    Новый этап
    Запись от gana размещена Сегодня в 12:23
    Всем привет. Принимайте новичка ОП (БЖ+ЧИШО) сделана в Минске 20.11.2014г. Вес-115кг.Рост-160см. 20.12.2014-105кг.

  5. #5
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Добрый день!
    Снял видео с телекартинки канала TLC

    Есть ли информация про такую манипуляцию?

  6. #6

    По умолчанию

    Есть, доктор выкладывал. В новостях по-моему.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадий Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Снял видео с телекартинки канала TLC

    Есть ли информация про такую манипуляцию?
    Эта штука называется "EndoBarrier". Существует уже очень много лет. Чуда не произошло. Чтобы вас не отсылать к старым постам, процитирую сам себя:

    Дуоденальный рукав (EndoBarrier) - это пластиковая трубка длиной около метра, которая устанавливается в 12-перстную кишку и далее в тонкую кишку, и которая исключает контакт пищи с рецепторами в начальном отделе тонкой кишки. Дает эффект в отношении диабета 2 типа, снижает вес у людей с ожирением.
    Стоит дорого - $ 5000 + установка
    Ставится, как и баллон, только на полгода.
    Эффективность невысокая.

    http://www.bariatricnews.net/sites/d...obarrier_1.jpg

  8. #8
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Большое спасибо!

  9. #9
    Шунтик Аватар для Lestr
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    юноилеальное шунтирование что эта за операция? И в чем ещё преимущество? Есть ли схема операции? Спасибо.

  10. #10
    Junior Member Аватар для Sonora
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию


    Статья о преимуществах и недостатках
    В Минске схемы индивидуальны. К частичному илеошунту прилагается нерегулируемый бандаж

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru