Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1

    По умолчанию Хурма после желудочного шунтирования

    Некоторое время назад на форуме обсуждался вопрос о хурме и бариатрических операциях. Теперь последовало продолжение:

    Пациентка оперирована 4 года назад по поводу морбидного ожирения. Ей было сделано желудочное шунтирование. 5 месяцев назад она съела хурму. После этого у нее появились резкие боли в желудке, которые через несколько часов постепенно стихли. Тем не менее, после этого у нее остался выраженный дискомфорт в животе, который сопровождался частичной непроходимостью для пищи, длившийся на протяжении всех 5 месяцев.
    При гастроскопии выявлен безоар в желудке, который был успешно удален при помощи эндоскопической корзины:



  2. #2
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Как же он после 1 раза то образовался? Я читала, что это типа такой камень. который с годами растёт и растёт ) А это одного раза хватило? Просто получается, что оно там застряло и так и не вышло....

  3. #3
    СЛИВ 25.02.2016 Аватар для Kozyban-Лена
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Записей в дневнике
    46

    Wink

    Хурму и до этого не хотелось - теперь совсем "МИМО"

  4. #4
    ЖШ 18.09.2012 Аватар для Neinatasha
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию ///

    А я ела. Много раз . Брала очень спелую , срезала крышечку и ела ложкой чайной. Шкурку- вазочку всегда выбрасывла. Очень толстая и грубая шкурка на хурме.

  5. #5
    Senior Member Аватар для soia
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    германия
    Сообщений
    253

    По умолчанию

    Моему шунту больше восьми лет а на нём ещё и бандаж,тоже хурма без шкурки хорошо идёт и даже не только мягкая.У нас здесь не хурма,а типа королёк,всегда сладкая и совсем не терпкая

  6. #6

    По умолчанию

    Тоже была реакция на хурму. У меня слив. Несколько раз ела спелую хурму и все было в порядке. А потом попался неспелый плод. И не то, что зеленый, а просто немного вязал. Но меня таааак скрутило! Просто паралич какой-то. Резь, боль, тошнота. Помог мотилиум. Ложка сиропа и все как рукой сняло. Но больше с хурмой не экспериментирую.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Ела хурму почти сразу, но только спелую испанскую качественную. Очень хорошо идёт) обожаю её в январе-феврале.

  8. #8

    По умолчанию

    28 октября 2014 года была выполнена операция "лапараскопическое желудочно-кишечное шунтирование с анастамозом по РУ". Делал Феденко.

    Пару дней назад, сдуру, съел хурму. Уже два дня не могу ни есть ни пить. Пить еще как-то получается - примерно грамм 300 за пол дня, а вот есть никак - все обратно выходит. Порекомендуйте что можно попробовать сделать, хотя бы временно. Если не поможет - обращаться к вам?

  9. #9
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
    28 октября 2014 года была выполнена операция "лапараскопическое желудочно-кишечное шунтирование с анастамозом по РУ". Делал Феденко.

    Пару дней назад, сдуру, съел хурму. Уже два дня не могу ни есть ни пить. Пить еще как-то получается - примерно грамм 300 за пол дня, а вот есть никак - все обратно выходит. Порекомендуйте что можно попробовать сделать, хотя бы временно. Если не поможет - обращаться к вам?
    Ой, ждать, по моему, ни в коем случае нельзя. Там только гастроскопом можно вытащить эти волокна, сами собой они никуда не денутся.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
    28 октября 2014 года была выполнена операция "лапараскопическое желудочно-кишечное шунтирование с анастамозом по РУ". Делал Феденко.

    Пару дней назад, сдуру, съел хурму. Уже два дня не могу ни есть ни пить. Пить еще как-то получается - примерно грамм 300 за пол дня, а вот есть никак - все обратно выходит. Порекомендуйте что можно попробовать сделать, хотя бы временно. Если не поможет - обращаться к вам?
    Я спокойно ем хурму. Разумеется, которая не вяжет. Со шкурками ем. Но почему-то ее не рекомендуют есть после бариоп. Может была очень вяжущая?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru