Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    в которых по ночам кто-то ползает и тянет их, и тянет, сцуко, и спать мне не дает
    И в ногах, и в руках и в теле. И как с этим бороться?
    Может доктора прокомментируют?

  2. #12
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    И не только в ногах-руках-теле, ещё и в голове будто кто-то ползает и копошиться))))) можете горомко смеяться, но это так!)) Не в мозгах, а под черепом. под костью, периодически бывает, что будто муравьи лазят)), такие ощущения бывают и в руках-ногах-спине.

    С перепугу сделала полное обследование головного мозга и нижних конечностей - всё в идеале, хоть в космос, но ощущения есть эти, даже обратилась к невропатологу с вопросом по этому поводу, она порекомендовала сосудистую терапию.

    Смею заметить, что ОП уменя ещё и не было, а ощущения такие же, как и у тех, кто с ОП. И голова периодически кружиться, и предобморочные состояния, и депресс, уже молчу о том, как болят ноги, иенно подошвы, хотя физической большой нагрузки нет, как раньше, на них просто невозможно встать по утрам, и, как старушка, "расхаживаюсь", держась за стену рукой, иначе упаду - так больно всавать на ноги, а потом попускает.. А по обследованиям у меня нет даже варикоза!!
    и тд. Я думаю, что просто тяжело ноженькам моим 90 кг носить, вот болят, да и подагрический элемент присутствует.

    ТО ЕСТЬ, Оп тут ни при чём!) Это у большинства людей, к сожалению.

  3. #13
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Именно Бариатрия тому причина, у кого не было Бариатрии, вы просто слишком много о ней думаете)
    Кать, дело не в том, что я на стороне докторов или нет, просто забавно, как многие вещи вообще к операции протягивают. Сделала тётка абдомину, а через 3 года у неё живот заболел, отправили к Гагариной, она же живот оперировалась. Не на УЗИ, зачем же. Так вот УЗИ показало острый панкреатит, а виновата кто? Конечно, Гагарина, она же операцию делала, а что она даже в брюшную полость не входит, это ерунда)

  4. #14
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    И в ногах, и в руках и в теле. И как с этим бороться?
    Может доктора прокомментируют?
    мой хирург сегодня сказал, что это не байпасс виноват.
    я думаю пойти к специалисту без направления от домашнего, не нравится мне эти таблы, что он мне выписал.

  5. #15
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Прикольно, но где-то через 2 года после ОП у меня начали сводить пальцы на ногах.
    Неделю назад одновременно свело пальцы на двух ногах во время катания на сноуборде, я аж упала)
    Витамины пью регулярно, но у меня и до ОП иногда ночью могло свести ногу. Короче фигня какая-та.
    Еще у меня отекает левая нога, делала кучу исследований, узи артерий и вен нижних конечностей, была у хирургов - никто не знает, почему отекает нога. Сердце здоровое, варикоза нет, ниче не понятно.
    Последний раз редактировалось Never Again; 13.04.2016 в 20:31.

  6. #16
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    А может нам к психиатру пора?

  7. #17
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    А может нам к психиатру пора?
    для меня это уже пройденный этап, я и там была.

  8. #18
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    А может нам к психиатру пора?
    Накрыться белой простыней и ползти в сторону кладбища (Из старого анекдота)

    Мне помогает пока калий+магний и кальций. Перестаю пить, судороги появляются опять.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    И в ногах, и в руках и в теле. И как с этим бороться?
    Может доктора прокомментируют?
    Напрямую считать синдром беспокойных ног (RLS) следствием бариатрической хирургии неправильно, так как впервые этот синдром описан английским врачом Thomas Willis еще в 1685 году. Понятно, что тогда не было даже слова "бариатрия". Проблема очень известная и частая, встречается чуть ли не у 10% населения. Плохо то, что до сих пор неясно, что это такое и почему оно возникает.

    Как можно связать RLS и бариатрию? Одним из возможных предположений (которых на самом деле множество) может быть нейропатия вследствие дефицита витаминов, особенно группы B. Имейте в виду, что это только гипотеза, но не факт.

    Кстати, настоящий синдром беспокойных ног всегда хорошо поддается воздействию агонистами допамина (например бромокриптин) по меньшей мере в начале применения.

    С другой стороны, вполне вероятно, что ваша проблема может оказаться вовсе не синдромом беспокойных ног, а чем-то другим, и тогда агонисты допамина не помогут. Кстати, для справки ниже смотрите список проблем, с которыми надо дифференцировать RLS. Не очень хочется заниматься переводом, если есть желающие, просьба перевести и разместить здесь:

    Neuroleptic-induced akathisia
    Hypotensive akathisia
    Peripheral neuropathy
    Lumbar radiculopathy and myelopathy
    Vascular and neurogenic claudication
    Chronic pain syndrome (lumbar, cervical)
    Fibromyalgia
    Arthritis of the lower limbs
    Positional Discomfort
    Nocturnal cramps
    Sleep Myoclonus
    Depression
    Voluntary movements, such as swinging the legs or tapping the feet, are observed in anxiogenic and tedious situations
    Peripheral vascular insufficiency and varicose veins
    Painful legs and moving toes
    Curse of Vesper
    Growing pains in children

  10. #20
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Curse of Vesper
    Проклятие вечерней звезды (через онлайн переводчик)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru