Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Если бы вам предложили поставить такую гастростому для похудения, что бы вы сделали?

Голосовавшие
78. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я бы согласился

    5 6.41%
  • Я бы отказался

    67 85.90%
  • Не знаю

    6 7.69%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. #1

    По умолчанию Новый метод лечения ожирения

    Американское управление по надзору за лекарствами и пищей (FDA) одобрило к использованию новое устройство, предназначенное для людей, страдающих ожирением.

    Прибор, получивший название AspireAssist, был разработан компанией Aspire Bariatrics.

    Оно рекомендовано для людей с индексом массы тела от 35 до 55.

    Для установки AspireAssist потребуется операция – в желудок пациента будет установлена специальная дренажная трубка c заглушкой, которая разместится на животе.

    Пациент получает на руки специальный отсос, находящийся в сумке.

    Через 20-30 минут после приема пищи пациент идет в туалет, вынимает составляющие части отсоса из сумки, собирает систему, заполняет водой бачок устройства, снимает крышку с гастростомы, присоединяет к ней отсос, отсасывает часть съеденной пищи, и выливает в унитаз. Вода в бачке устройства нужна для промывания желудка. Так надо делать после каждой еды.

    Метод рассчитан на 1 год.

    Просьба проголосовать, захотели бы вы использовать для себя такое устройство.


  2. #2
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Категорически была бы против, кроме омерзения ничего не вызывает.
    Я понимаю, когда стома по показателям. Я понимаю, когда стомы стоят у раковых пациентов, но это?

  3. #3
    Senior Member Аватар для soia
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    германия
    Сообщений
    253

    По умолчанию Ну и что здесь такого?

    Лучше ходить с такой штукой на животе чем весить больше ста килограмм,со всеми вытекающими из этих килограммов последствиями.Поставила бы и себе такое.Кто то и про бариатрических говорит что это ужас,что всех слушать и оставаться в собственном жире?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Elena73
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    Angry

    Я бы отказалась.Неприятно.Мне кажется,пару раз так еду отсосешь из желудка,и вообще есть не сможешь. Бееее

  5. #5
    Senior Member Аватар для soia
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    германия
    Сообщений
    253

    По умолчанию Ооооо

    Ну да,а вес в 100 кг это не беее а хрю-хрю и фууу

  6. #6

    По умолчанию

    Я неоднократно сталкивалась с прооперированными которым вывели стому по медицинским показаниям , это постоянные воспаления, а также ограничения в потребляемых продуктах. Если человек работает, как можно проводить такие манипуляции на работе?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Elena73
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    Talking

    Цитата Сообщение от soia Посмотреть сообщение
    Ну да,а вес в 100 кг это не беее а хрю-хрю и фууу
    А кстати да,Вы абсолютно правы,не бееее,ибо при моем росте 182 см в 100 кг я прекрасно выгляжу и себя чувствую!!!
    Так что вовсе и не фууу
    Последний раз редактировалось Elena73; 17.06.2016 в 16:03. Причина: ошибка

  8. #8
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Жесть!!! Метод в топку!!!!

  9. #9
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    А как же с такой "дыркой" секс, спорт, бассейн, душ, физнагрузки?? и пр. пр. пр. Это только и надо делать что есть и отсасывать, наверное... и обрабатывать "вход". Преимущество возможно в том, что можно постоянно заглядывать в желудок без ФСГ..)

    Хотя может быть для кого-то это и выход, ситуации разные ж бывают..

    Но себе б не хотела, разве что совсем "на старости лет", когда уже почти всё равно, спорта нет, живот показывать никому не надо, зато есть развлечение после еды...)

  10. #10
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Исходя из написанного- данный метод рассчитан на год. Видимо по определенным техническим и физиологическим причинам.
    Расчитывать на него, как на долгосрочный многолетний метод сброса веса- наверное нельзя.

    Посему считаю ,что он весьма перспективен для пациентов с запредельным ИМТ, когда оперативное стандартное бариатрическое вмешательство невозможно в силу того, что пациенту операцию делать просто нельзя или технически невозможно.

    То есть , как метод предварительного сброса 10-30% веса перед шунтированием или Сливом и тд. - определенно хорош. Потому что не многие пациенты в силах диетами и физическими нагрузками привести себя в операбельное состояние.
    Последний раз редактировалось Solek; 17.06.2016 в 21:07.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru